хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

ЛжеПравославные сайты с бесовскими личинами

Зарегистривовавшись на одном из подобных сайтов, я был буквально поражён ответами на простейшие истины Православия. Видя на экране, вроде бы мирные беседы, я заметил едва заметные отклонения, всё больше и больше уводящие православных в сторону от христианства.
Указывая на них я получил яростный отпор.
В чём же были эти отклонения - в приравниванием Ветхого Завета к Новому, отдавая ему пальму первенства, в отхождении от слов - Не будь Ветхозаветным, но Новозаветным.
То буквально призывая к мясоедению, отвергая людей приверженцев вегетарианства, называя это грехом.
Вы только посмотрите на подобную цитату, на которую они опирались, как на цитату из Апостольских правил -/// Пока человек не встал на путь равноангельского (монашеского) жития, ему дано вкушать животных. Бог велел это делать, чтобы люди не превратились в язычников, которые человеческую природу ставят наравне с животными. Кто кого поедает, тот над тем и владычествует - таков принцип. Так что, кто гнушается поедания мяса да будет извержен из Церкви согласно апостольскому правилу.///
Правилу в котором сказано - "Если кто, епископ, или пресвитер, или
диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака, мяса
или вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв,
что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил
вместе и таким образом клевещет на создание: или да исправится,
или да будет извержен от священного чина, и отвержен от Церкви.
Так же и мирянин".

Вы только вдумайтесь, как они ловко переиначили правило Святых Апостолов, а именно указания на возникающий в человеке грех прелести (прельшения и возвеличивания его в своих глазах) в прямое указание на поедания мяса, как на обязанность. Но скажите мне, разве Господь нас не учил тому, что не грех входящее в рот, а грех то, что выходит из него... На данном примере мы видим проявление именно этого греха - греха словоблудия и мудрствования, заостряющего внимание на вопросе входящего в рот, в то время, как правило Апостолов, на самом деле, говорит совсем об ином. Если следовать их словам, то воздержание от мяса в период поста является грехом гнушения. А что значит гнушаться - "Гнушаться кем или чем; церк. гнушати что, презирать, отвращаться с негодованием, омерзением; почитать гнусным, себя недостойным" - словарь Даля.  Вот именно - себя недостойным, т. е впасть во грех прельщения. Скажите, разве о вегетарианстве говорили нам Апостолы, как грехе, в данном случае, в котором доброта душевная - выраженная в жалости к животным, является причиной вегетарианства, а не причина, которую они преподносят православным, приравнивая законы по которым должен жить человек, к законам животных - пожирающих друг друга. Разве разум, данный нам Отцом нашим, учит нас отвергать милосердие к тем, за кем Бог Адаму и Еве дал возможность приглядывать, а не пожирать их. До чего же мы можем дойти в наших мудрствованиях - до поедания тараканов, ибо гнушаться ими грех, так как - повторю дословно, заменив лишь мясо на тараканов - /// Пока человек не встал на путь равноангельского (монашеского) жития, ему дано вкушать и тараканов и пауков. Бог велел это делать, чтобы люди не превратились в язычников, которые человеческую природу ставят наравне с насекомыми. Кто кого поедает, тот над тем и владычествует - таков принцип. Так что, кто гнушается поедания их да будет извержен из Церкви согласно апостольскому правилу./// Ну не смешно ли?

  Нельзя отталкиваясь от жестокосердия нашего и гордыни нашей понимать истинность слова Божьего, идя по путям жестокосердия, а не  Цаствия Божьего, где рядом с ягнёнком и лев будет пастись - не поедая его. Нельзя, выхватывая из писания и правил апостольских отдельные части, тем самым отвергать полноту слова Божьего и его целостность!!! Как же тогда Адам с Евой жили а Раю без греха. - "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть..."книга Быт., гл.2, 16. не вкушая мяса.
Подвергшись замечаниям с моей стороны - модераторы сайта поспешили меня забанить.
Будьте внимательны те - кто ищет Бога и слова Божьего, опасайтесь подобных сайтов прикрывающихся Православием, как ширмой. Помните, нельзя уподобляться фарисеям, от которых отвернулся Господь. Отвернулся не потому, что они неукоснительно следовали правилам Торы, а потому, что стали её понимать так, как им было удобно, для оправдания своего беззакония, в данном случае обычного чревоугодия, выраженного в поедании мяса! Человек должен брать тот крест, который по силам ему, и вегетарианство на мой взгляд, это лишний килограмм к этому кресту, и брать его на себя или нет - должен решать каждый человек отдельно, не впутывая в это вопрос веры. И если человек, исходя из любви к животным, не желает есть мяса, пусть не ест, и православие этому не может препятствовать, ибо нет в этом ничего дурного. Беда вегетарианства не в отказе от поедания животных, а в том, что человек от греховности своей может начать испытывать неприязнь к ближним, которые поедают мясо, ища ассоциации этих поступков с трупоедством, что для священнослужителям, для коих и написаны Апостольские правила, крайне нежелательно, по причине возможности возникновения невольного отвращения, а не любви к своей пастве, но это уже другая история,  к данному вопросу не относящаяся. Нам следует прежде всего бороться с тщеславием и гордыней в себе, а не с вегетарианством, тогда и не будет возникать у человека подобных ассоциаций. Есть или не есть мясо, дело не греха человеческого, о чём говорит Господь, а его совести! А совесть человеческую не следует путать с его праведностью и тем более со святостью. Не тонкость натуры спасает человека, а его вера, не совесть - а БОГ! Мясоедство или не мясоедство, это не вопросы веры, а вопросы совести человеческой, и те кто связывает их с религией, неизбежно превращают веру в учение, что кощунственно само по себе и действительно является грехом, сравнимым с фарисейством, как в данном случае. Вообще-то, слишком уж много ассоциаций возникает - связывающих подобные сайты именно с иудаизмом, а не с православием, чтобы их можно было считать случайностью...
1

Коментарі

120.06.13, 14:53

А Вы заходите на официальные православные сайты, такие как "Правмир", "Православие ру", сайт Московской патриархии , а не надо пиарить Лжеправославные сайты.

    220.06.13, 17:08Відповідь на 1 від Опал58

    О православных сайтах речи нет, их намного меньше, чем лжеправославных. И пиаренье здесь ни при чём. В данной статье прослеживается не только констатация факта перевёртывания с ног на голову православных христианских истин, но и тот факт, что уже немало православных священников склоняются к этому и многие православные сайты настолько пропитались демократическим духом нынешнего мракобесия, что вообще сидят на двух стульях и этим и тем - против демократии и слова не говорят, только вопиют о бесовщине и падении нравов. Вон гей парад в Киеве провели, кричат, что бесовщина, но молчат откуда у неё ноги растут, что власти Киева разрешили эту акцию, и что с них нужно спрашивать. Короче говоря лижут задницу бесовской власти! Вот вам и нынешнее священнослужительство, не Богу служащее, а Сатане!

      320.06.13, 17:10Відповідь на 2 від Олег Боска

      Я не против Церкви Христовой и не ппротив Православия, я против сегодняшнего положения в Церкви, когда во главу угла всё больше и больше ставится не слово Божие, а политика - гнусь человеческая и выгоды!

        421.06.13, 01:23Відповідь на 3 від Олег Боска

        Я не против Церкви Христовой и не ппротив Православия, я против сегодняшнего положения в Церкви, когда во главу угла всё больше и больше ставится не слово Божие, а политика - гнусь человеческая и выгоды!Будем надеяться, что церковь наша очистится. Она знает о том, что происходит. Почитайте про ересь жидовствующих, и поймете, откуда ноги растут. Кирилл об этом тоже говорил. Там тоже идет своя борьба, да еще какая.