хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Военная мощь Государевой России

               Военная мощь Государевой России 
Начальник штаба верховного командования германской армии генерал Людендорф в своих воспоминаниях так описывает положение Германии в то время:

"Россия в особенно широком масштабе занималась новыми формированиями. В своих дивизиях она оставила только по двенадцать батальонов, в батареях только по шесть орудий и из освобожденных таким образом четвертых батальонов и седьмых и восьмых орудий каждой батареи формировала новые боевые единицы. Эта реорганизация давала им большой прирост военных сил.

Бои 1916 года выказали и на Восточном фронте очень значительное усиление военного снаряжения, преимущественно увеличение огнестрельных припасов. Россия перевела часть своих заводов в Донецкий бассейн, чрезвычайно подняв при этом их производительность. Поставки со стороны Японии все росли. С окончанием Мурманской дороги и других технических усовершенствований Сибирского пути должен был увеличиться подвоз из Японии, Америки, и Франции.

Верховному командованию (германскому) приходилось считаться с тем, что подавляющее численное и техническое превосходство неприятеля в 1917 году будет ощущаться нами еще острее, чем в 1916 году. Оно должно было опасаться чрезвычайно ранних боев на Сомме и на других участках наших фронтов, боев, которых, в конце концов, могли не выдержать даже наши войска. И это тем более несомненно, чем меньше времени дает нам неприятель для отдыха и для подвоза военных материалов.

Наше положение было чрезвычайно тяжело и выхода из него почти не было. О собственном наступлении нам нечего было и думать, так как, все резервы необходимы были для обороны. Надеяться на разложение одной из держав согласия было бесцельно. Наше поражение казалось неминуемым, если бы война затянулась надолго... Ко всему этому наше продовольственное положение было чрезвычайно тяжелым именно для затяжной войны. Тыл наш также тяжко пострадал.

С тревогой думали мы не только о наших физических, но и моральных силах, тем более, что мы боролись с психикой врага при посредстве блокады и пропаганды. Перспективы на будущее были чрезмерно мрачны".

Та Российская мощь, о которой повествует Людендорф, достигнута была Государем именно тогда, когда он особенно обвинялся болтунами и политиканами в неспособности выиграть войну и в подготовке сепаратного мира.

Борис Романов

11

Коментарі

114.03.13, 21:48

Победа в Первой Мировой Войне сделала бы Русскую Державу настолько сильной и крепкой, заставляя работать на свою экономику и другие Державы, что Русскому народу оставалось бы только собирать сливки. Но нам этого не нужно, нам нужны тяготы и лишения, и по сегодняшнее время не оставляющие нас. Кто виноват в этом - ГОСУДАРЬ, или мы все - предавшие его и его труды? Ответ очевиден - дуракам закон не писан, ни Божий, ни чести ни совести

    214.03.13, 22:36Відповідь на 1 від Олег Боска

    Победа в Первой Мировой Войне сделала бы Русскую Державу настолько сильной и крепкой, заставляя работать на свою экономику и другие Державы, что Русскому народу оставалось бы только собирать сливки. Но нам этого не нужно, нам нужны тяготы и лишения, и по сегодняшнее время не оставляющие нас. Кто виноват в этом - ГОСУДАРЬ, или мы все - предавшие его и его труды? Ответ очевиден - дуракам закон не писан, ни Божий, ни чести ни совестиУ нас все с размахом: нам нужна революция, обязательно мировая, ради которой можно пожертвовать Россией и ее народами. Непременно ищем рай, по-другому мы не можем. Не потому ли Парвус, тот самый, который финансировал революцию, говорил: "Я ищу родину там, где мне дешево продадут Отечество".

      315.03.13, 00:26

      Ответ очевиден - дуракам закон не писан, ни Божий, ни чести ни совести

        415.03.13, 00:36Відповідь на 3 від Webtraveller

        Ответ очевиден - дуракам закон не писан, ни Божий, ни чести ни совестиЧитала дневник Николая, где Он описывал свои поездки по фронтам, особенно в 1916-ом, везде все шло хорошо, везде Он был доволен, вникал во все дела армии... И всю дорогу у меня возникал вопрос: Почему при такой военной подготовке, при таком патриотическом подъеме, когда дела на фронте идут хорошо и... вдруг проигрыш абсурдный, нелепый и несуразный. Т.е. не проигрыш, а там нечто другое творилось за спиной у Государя и в тылу фронтов.

          515.03.13, 00:38Відповідь на 4 від Опал58

          Заговор с целью свержения и захвата власти(((

            615.03.13, 00:40Відповідь на 5 від Webtraveller

            Заговор с целью свержения и захвата власти(((Подлейший и коварнейший за всю человеческую историю.

              715.03.13, 11:12

                815.03.13, 13:28

                та профукали романовы страну, это факт

                  916.03.13, 14:57Відповідь на 8 від одессит_

                  та профукали романовы страну, это фактВот Вы строили дом, добротный дом для своих сыновей. Пришли варвары и рассказали сыновьям, что дом отец построил хлипкий, и вообще, отец дурак, не так фундамент заложил, не туда обратил он алтарь дома и т.д. И сказали варвары, что они им выстроят дом получше, покрепче, понадежней... только надо убить отца, чтобы не было сопротивления, ведь он годами строил этот дом, вложил туду все свои силы, энергию, любовь, и строил он из любви к детям своим, и не захочет его разрушить так просто. Вы правда верите в то, что отец мог способствовать разрушению этого дома? Вы правда думаете, что отец мог победить тогда, когда сыновья приняли сторону тупого, но хитрого и коварного врага, который ничем не гнушался?

                    1016.03.13, 22:23Відповідь на 9 від Опал58

                    хорошо, Николай 2 в данной истории это "отец"? или "сыновья"? как я понимаю по последнему вопросу скорее всего "отец" "сыновья" это типа народ. Теперь вопрос - а почему "отец" сам себя не защитил от "варваров"? Его поставили на престол руководить государством и защищать государство, это ЕГО МИССИЯ, просто потому что он "государь", "император" и пр., кто он сам по себе есть как человек никого не интересует, его близких, семью это интересует, народ в меньшей степени главное, что он ЗАЩИТНИК, он ОПОРА, он рассудит и он устранит все несправедливости, на то он и государь, у него все для этого и армия, и охранка и прочее, и вот представьте он ничего не может сделать с "варварами" - так что это за ЗАЩИТНИК и ОПОРА такая? разве не логично, чтобы правитель защищал свое гос-в

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна