Про співтовариство

Для любящих хорошую музыку без привязки к жанру. Главный критерий музыка, которая не оставляет равнодушными. Принимаются клипы, треки, истории о композиторах и исполнителях. Жанр неважен! Классика, рок, музыка из фильмов и авторская песня, романс и шансон. Общество открыто для всех любящих хорошую музыку!
Список заметок сообщества http://blog.i.ua/community/2701/671431

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

МУЗЫКА БЕЗ ГРАНИЦ

28 февраля. Led Zeppelin.

  • 28.02.12, 09:33
28 февраля 1970 года группа Led Zeppelin выступила в Копенгагене под названием "The Nobs", то есть "Дверные ручки", "Набалдашники", поскольку датская аристократка Ева фон Цеппелин пригрозила подать в суд за использование ее родовитой фамилии.

27 февраля. Адриан Смит.

  • 27.02.12, 13:29
27 февраля 1957 года родился Адриан Смит- гитарист из Iron Maiden.

Blues For M

  • 26.02.12, 21:08
Блюз... гитара... женщина... Ana Popovic.

Lynyrd Skynyrd

  • 26.02.12, 16:21
Группа образовалась в Джексонвилле, штат Флорида, в 1964 г. Первый состав включал Рональда Уэйна (Ронни) ван Занта (вокал), Гэрри Россингтона и Аллена Коллинза (гитара), Боба Бернса (ударные) и Ларри Юнстрома (бас). Долгое время коллектив существовал как обычная клубная команда, играя под названиями The Noble Five, My Backyard и One Percent. Состав менялся, но незначительно. В 1973 году они встретились с продюсером и музыкантом Элом Купером (Al Cooper), и тогда они записали свой материал по-новому и выпустили первый официальный альбом под заголовком «Произносится: Ли-нерд Скин-нерд!» (так музыканты «прославили» реального человека, своего учителя физкультуры Леонарда Скиннера, что досаждал им в школе за длинные причёски). Здесь, в составе фактического секстета (на фото на обложке их семеро, но штатный басист Леон Уилксон (Leon Wilkeson) ушёл прямо с начала сессий — его партии исполнил один из гитаристов, известный сейшнмен Эд Кинг (Ed King), хотя затем, по настойчивому приглашению Ван Занта, он вернулся в группу) отметились три соло-гитариста, чьё созвучие позднее и станет визитной карточкой концертов семерки. Введение в структуру композиций третьей гитары сделало общее звучание альбома резко атакующим, в стиле Allman Brothers Band, творчество которых Lynyrd Skynyrd взяли за модель.

Brazen Abbot - Restless In Seattle

  • 25.02.12, 20:32
Brazen Abbot — рок-группа, основанная в Финляндии болгарским гитаристом, продюсером и писателем Николо Коцевым. Каждый альбом Brazen Abbot был записан с тремя или четырьмя вокалистами; чаще всего принимали участие Йёран Эдман и Джо Линн Тёрнер. Первоначально Коцев предполагал участие одного вокалиста — Эдмана, но тот из-за контрактных обязательств мог записать только две песни для первого альбома. Предполагалось, что Гленн Хьюз запишет оставшиеся песни, однако договорные обязательства помешали ему записать более трёх песен, после чего Коцев позвал для записи вокала Томаса Викстрёма.Коцев остался доволен конечным результатом и решил в дальнейшем записывать альбомы с несколькими вокалистами. Тем не менее на концертах,как правило, пел только Джо Линн Тёрнер.