Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Взгляд навстречу из мира иного.

  Кладбища всегда навевают какую-то необъяснимую печаль. То ли напоминание о нашей бренности, то ли печаль об ушедших в мир иной, но всегда, проходя мимо кладбища, сердце сжимается, а в душу стучится печаль.   
  С фото на кресте неухоженного сельского кладбища смотрела на меня молодая девушка. Взгляд печальный, но какой-то живой и заинтересованный, еще не тронутый ветром прожитых лет. Она смотрела с фотографии, словно кого-то выглядывала, словно терпеливо ожидала встречи. Кладбище было чужое, мимо его я проезжал пару раз на месяц, и не мог знать ни девушки, ни причины ее преждевременной смерти.   
  В очередной раз, встречая ее взгляд, я словно старый знакомый, мысленно обменивался с ней несколькими фразами. Спустя некоторое время я ловил себя на мысли, что уже жду того дня, когда снова смогу увидеть этот взгляд и получить возможность мысленно с ней побеседовать. Мне казалось, что и она уже ждет встречи со мной.   
  Вот так неожиданно для себя, я обрел себе виртуального (не в нынешнем понимании) друга. Я не знаю, существует ли связь между этими мирами, но мне казалось, что она слышит мои мысленные обращения к ней, что я понимаю ее непроизнесенные фразы.   
  Через несколько лет моя жизнь изменилась, другие дороги ложились под мои ноги, и я больше не встречался взглядом с моей подружкой, перед взором которой идут осенние дожди, а зима превращает в заснеженную пустыню этот потерянный уголок бренного мира.

   В ее глазах и после смерти слабым лучиком осталась сверкать надежда на то, что в каком-то из миров сбудутся ее мечты, которым не суждено было сбыться за время такой короткой жизни в нашем жестоком мире.

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21105061325

17

Коментарі

130.06.09, 18:18

Который день не покидает меня печаль о преждевременной смерти моей подружки AstreA7. Ей было 37 лет, когда она покинула этот мир. В голове проносятся воспоминания, одно из которых и легло в основу данной заметки

    Гість: LAGUZ

    230.06.09, 18:21

    Странная притягательность смерти.........

      330.06.09, 18:25Відповідь на 2 від Гість: LAGUZ

      Это потому, что мы ничего толком о смерти не знаем. Тайна, покрытая мраком и наполняющая душу печалью.

        430.06.09, 18:37Відповідь на 3 від Микола Казкар

        Это потому, что мы ничего толком о смерти не знаем. Тайна, покрытая мраком и наполняющая душу печалью.Иногда и покоем, не только печалью..

          530.06.09, 18:40Відповідь на 4 від Ми-шутка

          Возможно. Печаль со временем уйдет и останется покой

            Гість: _Just Alive_

            630.06.09, 18:47

            не знаю почему, но мне нравится бывать на кладбищах. Наверное потому, что там тихо.
            Недавно увидела могилу двух малышей, рожденных в тот же год, что и я, и в тот же год умерших. Так как-то дико показалось.

              730.06.09, 18:51Відповідь на 6 від Гість: _Just Alive_

              В том-то и дело, что огорчает преждевременная смерть. Многим бы жить и жить, а их забирает смерть. Вдвойне обидно, если человек полон сил и наполнен радостью жизни.

                анонім

                830.06.09, 18:54

                а я вірю, що люди потрапляють на небо..і їм там добре

                  930.06.09, 18:58Відповідь на 8 від анонім

                  Хочеться в це вірити. Навіть якщо це і не так, то віра допомагає спокійніше доживати вік і зустріти смерть.

                    Гість: fuck@all

                    1030.06.09, 19:42

                    другой мир-и мы там будем
                    а молодых всегда жалко

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна