хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Как собирать опята.

   Мои советы предназначаются в первую очередь одиноким и не очень одиноким мужчинам.   И так, вы решили пойти в лес с целью насобирать опят. Для начала рекомендую брать маленькое ведерко. Если вы возьмете ведерко побольше, то пять шансов против одного, что вам не повезет с грибами. Первый возникающий вопрос, где растут опята. Все очень просто. Они растут там, где росли и в прошлом году. Идите и не ошибетесь.   Вот вы уже там, где по вашим подсчетам ждут, не дождутся вас опята. Если вы считаете, что насобираете опят на старых пнях, то я должен вас разочаровать. На старых пнях их нет. Там их уже собрали до вас, не ходите туда. Созерцание ножек от срезанных опят неблагоприятно сказывается на нервной системе. Молодые опята имеют нехорошую особенность прятаться в траве и их там невозможно увидеть. Я решаю эту проблему следующим образом. Нужно решительным шагом пройти десяток другой метров по траве, а затем вернутся по протоптанным следам. Не знаю почему, но опята непременно стремятся быть растоптанными вашими подошвами. Не отчаивайтесь. Некоторое их количество почти не пострадало, и вот уже ваше ведерко начинает наполняться. Можно пойти по следам другого грибника, но вы должны быть уверенны, что он не знает этого секрета. Не бойтесь встретить в лесу диких кабанов. Если вы недельку не брились, то кабаны с легкостью принимают вас за своего. Если же вы случайно побрились, то ни в коем случае не применяйте одеколон, особенно дорогой. В противном случае вас будут постоянно преследовать осы с целью собирать с вас нектар. Это сильно отвлекает от сбора грибов.   И еще вы должны знать один секрет. Очень много грибов попадается тогда, когда вы безнадежно заблудились. Примените это обстоятельство для своей выгоды. Но здесь нужна некоторая осторожность. Заблудившийся человек непременно ходит в лесу кругами. Говорят, это связано с небольшой разницей в длине шага левой и правой ноги. Чтобы к вечеру выбраться с заколдованного круга, нужно заблаговременно перед выходом в лес тщательно измерить длину ваших ног. Более длинная нога делает больше шаг. Теперь вы будете знать, в какую сторону выруливать из заколдованного круга.   И вот у вас полное ведерко опят. Это совершенно бесполезный продукт. Полезным он становится, когда его правильно приготовить. Для этого надо знать с чем, на чем и как готовить. Мои советы по этому поводу касаются именно одиноких и условно одиноких мужчин. Прочно женатым мои дальнейшие советы не понадобятся. Так что берите свое ведро с опятами и прямиком к своей жене. Она вам четко расскажет с чем, на чем и как вам их приготовить, а также снабдит вас инструментами и специями.   Сразу скажу - кушать вкусно приготовленные опята одному полное кощунство. Не жмитесь и поделитесь ими с кем-то. Для этого лучше подойдет одинокая или условно одинокая симпатичная женщина. От этого двойная выгода. Во-первых, в ее компании очень приятно кушать вкусно приготовленные грибочки. Во-вторых, скорее всего она вам их и приготовит. Если женщина очень симпатичная и сама об этом догадывается, то, скорее всего, готовить опята придется все же вам. Не переживайте по этому поводу. Пока вы будете готовить, она будет вас озарять очаровательной и откровенной улыбкой. Ну в каком другом случае еще такое возможно?.. Да, чуть не забыл. Обязательно не забудьте прихватить с собой бутылочку хорошего вина. Если даже предпочтение будет отдано водке, то бутылка вина в любом случае будет хорошим украшением стола.

  Ну, а дальше… А вот дальше советов не будет, ибо дальнейшее никакого отношения к опятам не имеет…

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21103210971

17

Коментарі

15.10.08, 21:04

Отличная идея! пойду искать одинокого или условно одинокого мужчину с целью намекнуть на опята!

    25.10.08, 21:08Відповідь на 1 від Westalka

    Удачи в "грибном" поиске .

      Гість: sole

      36.10.08, 00:41

      Слюнки потекли

        Гість: Фиона*

        46.10.08, 07:20

        спасибо, полезные советы

          56.10.08, 14:40Відповідь на 3 від Гість: sole

          А я больше люблю собирать, чем кушать .

            66.10.08, 14:41Відповідь на 4 від Гість: Фиона*

            Так с детства собираю грибы

              76.10.08, 17:57

              Коля, рассказ - бомба!!!
              Оборжалась! Надо его на сайт грибников присторить!
              Не умею собирать грибы.
              Сначала все потеряю (ведро, нож, заколку для волос), потом сама потеряюсь.

                86.10.08, 18:24

                Точно!Замечательный рассказ!
                ...присутствует юмор,оптимизм,доброта...
                особенно понравился совет о возвращении по своим следам...не было опят...и вдруг - есть! ,нужно вооружиться этим советом...да и другие тоже

                  Гість: sole

                  96.10.08, 18:25Відповідь на 5 від Микола Казкар

                  А я больше люблю собирать, чем кушать.А я собирать не люблю. Скучно. Я просто брожу кругами, гуляю, пока другие собирают.

                    106.10.08, 19:12Відповідь на 7 від Delta357

                    Да чето вдруг потянуло на юморной рассказ. Очевидно настроение поднялось от обилия грибов .

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна