хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

А начинающему лучше обруч на сколько кг взять?

А начинающему лучше обруч на сколько кг взять? Чтобы эффективными были занятия!

Мне часто задают такой вопрос.

Начинающему самое главное - начать и уверенно, регулярно продолжать заниматься.

Залог эффективности и результата не в весе обруча, а в регулярности упражнений. Это не таблетка БАД - съел её и сразу рад. :) Выбор первого обруча по весу зависит от начальной физической формы (вес и длительность) и от силы воли (регулярность упражнений). Варианты выбора обруча - примерно от 1 кг до 3 кг, для новичков как правило это диапазон 1-2 кг. Этого достаточно для начала и для определения с регулярностью занятий. Я составил такую табличку с критериями выбора на примере линейки массажных обручей Health Hoop:

  • Массажный обруч New body Health Hoop 1.1 кг - слабая физическая форма, не уверена что буду заниматься, хочу попробовать
  • Массажный обруч Magnetic Health Hoop II 1.2 кг - слабая физическая форма, не уверена что буду заниматься, хочу попробовать, но на 100 грамм тяжелее
  • Массажный обруч Dynamic Health Hoop S 1.6 кг - нормальная физическая форма, уверена что буду заниматься нерегулярно Массажный обруч Jemimah Health Hoop II 1.7 кг - нормальная физическая форма, уверена что буду заниматься нерегулярно, но осилю пошире и потяжелее
  • Массажный обруч S Passion Health Hoop 2.0 кг - отличная физическая форма, уверена что буду регулярно заниматься, знаю что нужно потяжелее
Надеюсь это Вам поможет более объективно выбрать массажный обруч (хулахуп). Ну а также рекомендую прочесть другие статьи из моего блога по этой теме.
0

Коментарі

13.11.10, 10:26

Это все ж индивидуально. У каждого гнучесть разная. Во всяком случае поначалу. К тому же сейчас есть всякие насадки, позволяющие изменять массу кольца.

    23.11.10, 10:35Відповідь на 1 від CKB

    Конечно же индивидуально. Особенно если знаешь, что берешь.
    Я сталкивался с тем, что чаще всё же не знают, что выбрать.
    Часто просто рассказывал, и вот уже оно вылилось в примерную табличку.

    Насадки, не предусмотренные производителем, я никогда не рекомендую, так же, как и заниматься "самоутяжелением" хулахупа. Это приводит лишь к поломкам.

    К тому же, глядя на различия между модельками с разным весом, понимаешь что это не просто так сделано.

      Гість: Штуша-Кутуша

      33.11.10, 10:39

      Для меня была проблема не в весе обруча, а в том, что весь жопс, живот и бока были в синяках У мну слишком чувствительная кожа

        43.11.10, 10:43Відповідь на 3 від Гість: Штуша-Кутуша

        Я Вас обрадую - так у 60%-70% начинающих.
        Это нормально - ведь на Вашу непривычную к массажу кожу прилагается очень интенсивный массаж! Особенно когда хочется "сразу и побыстрее". Именно такая интенсивность и сжигает жир в подкожном слое, формируя талию.

        Н это не правильно, торопиться тут нельзя, надо обеспечить коже привыкание. Например, если внезапно активно заняться силовыми упражнениями - то получите крепатуру по всем мышцам. Нагрузку надо постепенно увеличивать.

        Также для чувствительной кожи применяют массажный пояс при занятиях с хулахупом.

          Гість: Штуша-Кутуша

          53.11.10, 10:49Відповідь на 4 від Nick Fedchik

          Сразу и побыстрее не хотелось. Две минуты для начала не много. Кожа по жизни такая. О массажном поясе не слышала. Посмотрю обязательно.

            63.11.10, 10:53Відповідь на 5 від Гість: Штуша-Кутуша

            Посмотрите по ссылочке - есть такие, неопреновые пояса.

            Действительно же две минуты не много для начала.
            А что за обруч?

              73.11.10, 10:56Відповідь на 3 від Гість: Штуша-Кутуша

              У мну слишком чувствительная кожаМоя ж ты бубочка.

                Гість: Штуша-Кутуша

                83.11.10, 11:04Відповідь на 7 від CKB

                У мну слишком чувствительная кожаМоя ж ты бубочка.Я создана не для спорта

                  Гість: Штуша-Кутуша

                  93.11.10, 11:06Відповідь на 6 від Nick Fedchik

                  У мну их два: S23 и magic hoop bio

                    103.11.10, 11:08Відповідь на 9 від Гість: Штуша-Кутуша

                    У мну их два: S23 и magic hoop bioЭто что за хулахупы?
                    Фотки можешь показать?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна