хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

"BOSU"- новое направление в фитнесе!

Название нового вида фитнеса  «bosu» произошло от уникального тренажера bosu balance trainer.

Босу-платформа – тренажер, представляющий собой резиновую полусферу (половину мяча) на пластиковой платформе, снабженную двумя ручками, накачанную воздухом, имеющую диаметр около 60 см и высоту около 30 см.

Босу, как и многие тренажеры, был создан одним из производителей спортивного оборудования в процессе конкурентной борьбы. Перед ним встала необходимость привлечь покупателей каким-то новым продуктом. И не нашлось ничего лучшего, чем модернизировать популярную тогда доску, вращающуюся на подшипнике. Так появился босу.

Правда, тогда он назывался Both Side Use, что означало возможность использовать тренажер двумя сторонами. Из этой аббревиатуры и сложилось название платформы, при занятиях на которой можно класть ее вверх как полусферой, так и платформой. При обоих вариантах вы получите функциональную тренировку.

Босу-платформа предоставляет возможность выбирать не только, как ее использовать, но и где. Она подходит как для силовых, так и для кардиотренировок, а также для занятий на растяжку и координацию.

Разнообразие выполняемых на босу-платформе упражнений позволяет отвести для этого тренажера отдельную фитнес программу, ничем не уступающую по интенсивности и нагрузке большинству других.

Кроме того босу активно подключают и к уже имеющимся фитнес-программам (пилатесу, степ-аэробике и т.д.) с целью усложнить и разнообразить тренировку.

Также босу используют и как тренажер, позволяющий восстановиться после травм и болезней. Ведь босу смягчает движения, делая их более безопасными для суставов и позвоночника.

Главное, тренируясь с босу, не спешить выполнять упражнения быстрее или увеличивать их сложность. Так вы, скорее, заработаете вывихи и растяжения, чем красивое подтянутое тело.

Благодаря широте своих возможностей босу-платформа подходит всем. Тем более, что и уровень сложности занятий можно подстроить под себя. Для этого нужно отрегулировать количество воздуха в полусфере, сделав ее более упругой или, наоборот, мягкой.

То есть босу позволяет каждому ощутить себя иначе, попробовав заниматься и одновременно удерживать равновесие. А также натренировать не только основные мышцы, но и мелкие мышцы-стабилизаторы, улучшить осанку, развить гибкость и координацию.

Упражнения описаны хдесь:

http://www.obruch.com.ua/story/bosu

0

Коментарі