Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Как живете, Анатолий Дмитриевич?

З усіх мистецтв найбільше я люблю кіно. Про це добре знають мої друзі. Один із них – Анатолій Дмитрович Сирих, геніальний режисер документального кіно.

Якось, отримавши завдання від редакції  інтернет-газети «Культура», яка так  ніколи й не вийшла в ефір, я взяла у нього інтерв’ю...

І от це інтерв’ю знаходиться у моєму комп’ютері в папці «Мої документи" багато років».

Сьогодні , думаю настав час для його публікації.

 

                                       Как живете, Анатолий Дмитриевич?


Имя режиссера Украинской студии хроникально-документальных фильмов Анатолия Сырыха достаточно известно в кинематографических кругах, хотя его творчество недостаточно оценено критикой. Его фильмы нельзя не узнать среди других, порой незначительных и однообразных, потому что режиссеру присущ особый почерк, особое видение окружающего мира, неповторимый стиль и виртуозное мастерство.
Анатолий Сырых автор картин «Михаил Булгаков. Киевские сны», «Валентин Сильвестром. Тихие песни», «Зимние кутежи. Или тот самый Айги», «Сергей Параджанов. Посещение», «Кислое вино», «Ангел мой», «Иван Мыколайчук. Посвящение» и многих других замечательных фильмов.
Накануне православного Рождества 2000 года мы побывали в гостях у мастера и побеседовали с ним по-душам.


2

Коментарі