хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Почему мы не будем говорить о диетах?

Дорогие Пышечки! хочу немного разъяснить свою мотивацию создания данного сообщества .  Да, идея была не писать здесь о диетах и о самых различных способах  похудения- об этом написано много: различные форумы,  программы  онлайн –похудения (типа Диета Онлайн . ру или galya.ru); интернет сайты журналов Привеншн, Худеем легко; интернет клубы совместного похудения  и т.д.

Я как пышка с многолетним стажем, однажды пришла к выводу, что ,мы- те кто очень хотят похудеть, -просто порой  зацикливаемся в гонке от диеты к диете, от таблеток до чудо –проносных чаёв, от подсчета калорий до изнеможения в спортзале…

Конечно же, я не спорю, что лишний вес здоровью ой как мешает. А как он еще к тому же действует и на нашу психику?! А тут еще один замкнутый круг: с одной стороны, наша психика страдает от лишних  кг,  а с другой- мы и набираем эти кг  благодаря ей же(психике).

Не секрет , что причины лишнего веса у каждого разные, это и : гормональные нарушения; стрессовые ситуации, снижение физической нагрузки, неправильное питание, генетический фактор… но положа руку на сердце- каждая из этой  причины имеет под собой  «тележку»  которая едет к голове.

Вы знаете причину своего лишнего веса? А Психологическую причину своего лишнего веса?

Пока мозг не настраивается на нужную программу-все усилия по обретению идеальной фигуры бессмысленны.

Поэтому, давайте  отнесёмся к нашему организму с пониманием, ведь если он копит килограммы, значит это ему зачем-то нужно.

3

Коментарі