Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Об изгнании Адама и Евы из рая. Притча. "Мир православия".

 
Две маленькие сестрички, прослушав библейскую историю об изгнании Адама и Евы из рая, сказали папе:

— Папа, если бы мы с Леной были в раю, то ни за что бы не съели плод познания добра и зла. Ведь Бог не разрешил его трогать, правда, папа?

— Правда, — улыбнулся отец и уложил детей спать.

На утро папа встал раньше всех, поймал во дворе воробья и посадил его в непрозрачную кастрюльку. Разбудив девочек, он показал им кастрюльку, которую поставил на подоконник отрытого окна в кухне и сказал:

— Пожалуйста, не снимайте крышку с этой кастрюльки, пока я не приду с работы. Когда я вернусь, то сам покажу вам сюрприз, который там находится. Если будете послушны, куплю вам новую игру.

Папа ушёл с мамой на работу, а ребятишки остались дома одни. Всеми силами пытались они себя отвлечь от кастрюльки, стоящей на кухне. Они давно переиграли во все игры, какие знали, но любопытство не давало им покоя — очень хотелось заглянуть в кастрюльку. В конце концов, старшенькая Маша уговорила сестричку Лену, которая ещё боялась, что папа будет ругаться, заглянуть в кастрюльку.

— Мы только одним глазком глянем и закроем, — сказала она. Папа даже не узнает.

Но как только Леночка приподняла крышку, воробьишка вылетел в окно. Испугавшись, девочки захлопнули пустую уже кастрюльку. Вечером вернулся папа, и, увидев, что кастрюлька пуста, сказал:

— Ну что, маленькие Евы, — не выдержали, выпустили птичку. Вот так и Ева не удержалась, чтобы не попробовать плод познания добра и зла.

— Папа, что это было за дерево такое, и почему с него нельзя было кушать, — спросила Маша.

— Дерево было обычным, и плоды съедобными, но, нарушив запрет Бога, первые люди сами как бы выбрали зло вместо добра, потому, что всякое зло начинается с непослушания, а с послушания всё доброе, чему бы научил Бог первых людей, когда б они были послушны. Этот воробушек был для вас сегодня деревом добра и зла, и вы тоже не послушались меня. Испытание Адама и Евы оказалось вам не по силам.

4

Коментарі

Гість: paulVersan

116.01.10, 13:53

нет птички-нет игры

    216.01.10, 14:04

    молодчина отец, примерище сильный детям показал)))

      Гість: zzz1978

      316.01.10, 14:04

      ага..нескушали бы яблачко-небыло бы секса

        Гість: Verda

        416.01.10, 15:08

        Очень мудрый папа!

          516.01.10, 15:15

          Злой папа и птичку жалко. Если серьёзно то притча правильная. Первые люди как дети. Повзрослел человек аль нет с того времени вот в чем вопрос.

            616.01.10, 20:13Відповідь на 1 від Гість: paulVersan

            Даже не знаю что вам ответить...

              716.01.10, 20:13Відповідь на 2 від Merovingian

              Спасибо за комментарий.

                816.01.10, 20:15Відповідь на 3 від Гість: zzz1978

                Был бы - только бесстрастный. Ведь Бог сказал - " Плодитесь и размножайтесь!"....

                  916.01.10, 20:23Відповідь на 5 від UA2

                  От Адама прошло уже более 7500 лет...Человек не просто повзрослел, а и постарел...Сейчас человечество - глубокий старик...Со многими грехами...Каяться надо всемирно....Спасибо Вам за комментарий.

                    Гість: zzz1978

                    1017.01.10, 01:39Відповідь на 8 від Mari6737

                    Был бы - только бесстрастный. Ведь Бог сказал - " Плодитесь и размножайтесь!"....Ну а каму он нада безстрастный??кроликам тока