хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Цель нашей жизни.

******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Не в том цель нашей жизни, чтобы счастливо прожить на земле, а в том, чтобы, счастливы мы или несчастны, тем и другим приготовиться достойно к получению вечного блаженства в другой жизни.

свт. Феофан, Затворник Вышенский

*********************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется от нее

(Лк. 10:12)

Господь ясно сказал: "одно только нужно", все другое - второстепенно, все другое явится само собою, насколько оно нужно нам, и об этом заботиться не стоит! Какая же эта "благая часть", избранная Марией, которая удостоилась одобрения Спасителя? Мария, по-видимому, бездействовала - она сидела у Его ног, погрузилась в беседу с Ним, и эти божественные слова сделались для нее живым источником веры и истины.

Как часто наши заботы и ежедневные занятия заглушают в нас этот голос Спасителя, который, однако, так нужен для нашей духовной жизни! Все внешнее часто слишком поглощает нас; в этом постоянном лихорадочном движении мы не находим времени для размышления и молитвы. Не будем же более допускать этого, вспомним про Марию - вспомним, что Господь назвал "благою частью" то, что она избрала. Непременно каждый день посвятим часть нашего времени беседе с Богом. В тишине уединения, возвышая нашу душу к Нему, поспешим к этому живому Источнику, чтобы почерпнуть от Него силу для исполнения нашего ежедневного труда. И эта сила, это высшее благо, эта благая часть уже не отнимется от нас никогда.

************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

4

Коментарі

120.07.18, 14:50

удобрение планеты Земля , прахом)Мне не ясна Ваша мысль и позыв.
Что "удобрение планеты Земля , прахом" цель человеческой жизни по Вашему и Вы пытаетесь оспорить Вашу точку зрения с точкой зрения православия?

    Гість: Мандрiвчiк

    220.07.18, 15:41

    Слава Украiнi!

      320.07.18, 15:45

      я не знаю , какая цель..

      в глобальном плане , на уровне нашей цивилизации или , так чисто на уровне отдельно взятого хомо сапиенса?!
      Так и я не знаю, так как не понимаю почему Вы разделили на две части одно и то-же утверждение. Ведь вопрос "в глобальном плане , на уровне нашей цивилизации" обозначает уже то, что целью жизни человека являются не его личные цели, а цели некоей цивилизации.В смысле, этим утверждением Вы выразили подчиненность человека неким иным целям, лично к нему как к личности не имеющим никакого отношения, так как личность остается личностью вне зависимости от чьих либо целей и глобальных в том числе.
      А если личность теряется, то это безликий просто гомосапиенс попавший в зависимость чьих либо целей и глобальных в том числе.

        420.07.18, 16:42

        Ну цивилизаций в наше время существует как минимум 2, это европейская и азиатская. Очень странно утверждать, что цивилизация это только европейская, так как рассвет европейской цивилизации наступил сравнительно недавно, до этого были, вавилонская, индийская, китайская, мексиканская, античная, арабская как минимум.
        И мы успешно используем достижение этих цивилизация, например используем изобретенные в Индии цифры, в китае бумагой и порохом. Совершенно ошибочно утверждать - это достижение европейской цивилизации.

          520.07.18, 17:06

          я имел в виду человеческая цивилизация , без всяких делений на европейскую или азиатскую ..Я это понимаю, это ошибочное мнение которое дает возможность рассуждать примерно так.
          Если это достижение человека, то это значит, что и мое личное достижение. Как Вы понимаете, так утверждать нет никаких оснований.

            620.07.18, 18:17

            кушать, пить и веселиться, ну и конечно плодиться и размножаться )
            надеюсь моя ирония вас не обидела, но часто я встречаю людей именно с такими целями и боюсь попасть под их влияние

              720.07.18, 18:56

              https://www.youtube.com/watch?v=U7XC_XnsD-8 а вот достихжий цели московскопатриархатный!

                824.07.18, 17:36

                Сенс життя. Цим питанням задавалися найкращі люди світу.Наведу Вам мою думку про це.Колись давно, читаючи"Житіє святих і нечистивих", книгу яка випадково(на дуже обмежений час) попала до моїх рук я прочитав таке-"Це не біда що нас вислали в це пекло. Ми всі неначе горимо у вогні, наше тіло пече. Але пройде час і ми пристосуємось до нашої нової, - (ролі чи долі) незрозуміло було бо книга потріпана. І після цього прочитання(на жаль неповного) я думаю що Земля стала пристанищем вигнаних для виправлення чи що. І тут перебувають представники розумних цивілізацій багатьох планет(думаю щонайменше п`яти). Кожна колонія вигнанців прийшла сюди зі своєю історією і замість того щоб відкинути її і об`єднатися для творення Своєї Нової Історії ми нав`язуємо свої ідеї сусідам так наполегливо що ... .