Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Закваска и горчичное зерно

(1Кор.2:9–3:8; Мф.13:31–36)

Подобно Царствие зерну горничному и закваске. Маленькое горчичное зерно разрастается в большой куст; закваска проникает все замешанное тесто и делает его вскисшим. Тут, с одной стороны, образ Церкви, которая сначала только состояла из апостолов и нескольких других лиц, потом разрослась и сделалась многочисленнейшею, проникла все человечество; с другой – образ духовной жизни, раскрывающейся в каждом человеке. 

Первое зернышко ее – намерение и решимость спасаться чрез богоугождение по вере в Господа Спасителя. Эта решимость, как бы ни была крепка, похожа на малую точку. Вначале она обнимает только сознание и самодеятельность; из этого развивается потом вся деятельность духовной жизни. Сама в себе она размножается в движениях и силе, и мужает, а в отношении к душе, начинает проникать ее во всех ее силах – в уме, воле, чувстве, и исполняет их собою, делает вскисшими по своему духу, проникает и весь состав естества человеческого: и тело, и душу, и дух, в котором зарождается.


свт. Феофан Затворник

2

Коментарі

14.07.18, 13:05

піп блог веде ))) всюди лізуть , щоб приход збільшити!

    24.07.18, 13:08Відповідь на 1 від Atman

    піп блог веде ))) всюди лізуть , щоб приход збільшити!Я не священник, а смысл да, таков чтобы люди больше людей шли к Христу.

      34.07.18, 13:13Відповідь на 2 від gred

      а може люди самі мають вирішувати? без додаткової агітації...

        Гість: malpaso

        44.07.18, 13:18

        ага..я нещодавно свідків єгови гнав з подвір`я..

          54.07.18, 13:19Відповідь на 3 від Atman

          а може люди самі мають вирішувати? без додаткової агітації...Чтобы что-то решить, как минимум необходимо знать о чем принимается решение - понимать предмет решения.

            64.07.18, 13:20Відповідь на 4 від Гість: malpaso

            ага..я нещодавно свідків єгови гнав з подвір`я..А для Вас Свидетели и православные, это одна вера?

              Гість: malpaso

              74.07.18, 13:26

              всі розумні люди давно знають як коли куди ходити і в яку церкву
              а ці сектанти різного розливу вештають по хатах,ніби вони розумні а хтось дурний

                84.07.18, 16:19Відповідь на 2 від gred

                піп блог веде ))) всюди лізуть , щоб приход збільшити!Я не священник, а смысл да, таков чтобы люди больше людей шли к Христу.Недалеко и ты от Царства Небесного!

                  94.07.18, 16:21Відповідь на 3 від Atman

                  а може люди самі мають вирішувати? без додаткової агітації...Ото здрасти!!! тебя забыли , мабудь, спросить кому и шо делать!!)))

                    104.07.18, 16:22Відповідь на 4 від Гість: malpaso

                    ага..я нещодавно свідків єгови гнав з подвір`я..Выгнал потому как ума мало сказать не знаешь шо! а их тролить одно удовольствие!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна