хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Святые апостолы Петр и Павел, день памяти.

Святые апостолы, сами приявши слово от Слова, передали Церкви преемство слова, которое проповедуется в ней до скончания века, и все христиане суть служители слова, ими воспринятого. Да умножится в Церкви Христовой сила этого служения, молитвами святых первоверховных апостолов Петра и Павла!
прот. Сергий Булгаков



Тропарь святым Апостолам Петру и Павлу

глас 4

Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите, мир вселенней даровати и душам нашим велию милость

Кондак святым Апостолам Петру и Павлу

глас 2

Твердыя и боговещанныя проповедатели, верх апостолов Твоих, Господи, приял еси в наслаждение благих Твоих и покой: болезни бо онех и смерть приял еси паче всякаго всеплодия, Едине сведый сердечная

Величание первоверховным апостолам Петру и Павлу

Величаем вас, / апостоли Христовы Петре и Павле, / весь мир ученьми своими просветившия / и вся концы ко Христу приведшия.


4

Коментарі

113.07.17, 06:52

????? святой
????--- Бог
O?????? ?????? –Отец небесный
? ?????? – главный Старший а не Господь
??? ??? ??????????? ???? - не называй меня благим( такой записи нет
а есть :
??? ??? ??????????? ??? ??? ???? – не называй меня Святым
продолжение
?????? ??? ????? ????? ??? ??? ?????? ???? ?????? ???? - Никто не Свят как только Отец Небесный
Ранее они были ПРАВЕДНИКАМИ, а Православная их возвела в ранг БОГА
Матерь Божия тоже не Святая а Именно При(е)святая на Образах было начертано Сокращение ПР-Святая. Теперь в православии 40 святых и … Ого сколько стало Богов
В греческом " петр и павел " ????????? что означает -- ПОЧТЕННЫЙ или Преподобный в понятии быблейском
Нигде не написано Господин в обращении к Богу и Христу. Православные в своем синодальном "На переводили" Писание до неузнаваемости

    213.07.17, 06:59Відповідь на 1 від Рус с Кіja

    кода набирал текст греческие буквы отображались вместо них теперь ?????
    Ближайшая доступная рукопись находится в Кикосе (Кипр), если есть сомнения то вам туда, а монахи покажут если увидят в вас понимающего и ищущего Истину, кстати если вы не владеете греческим, там есть русскоговорящие монахи если найду у себя то выложу сфотканую страницу от Матвея.

      313.07.17, 10:05Відповідь на 1 від Рус с Кіja

      Все верно, никто не Свят как только Отец Небесный но православие не утверждает, что они святы собственной святостью.
      Они святы святостью Бога, Слово Которого стало плотью .
      - И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
      Евангелие от Иоанна, 1:14
      Вы ошибаетесь. Если Слово Божие свято и оно стало плотию, то и святость осталась и плоть освятилась, а если утверждать, что Слово Божие не свято, это уже наверное сатанизм.

      А ПР означает слово присно - всегда.

        413.07.17, 10:11Відповідь на 2 від Рус с Кіja

        кода набирал текст греческие буквы отображались вместо них теперь ?????
        Ближайшая доступная рукопись находится в Кикосе (Кипр), если есть сомнения то вам туда, а монахи покажут если увидят в вас понимающего и ищущего Истину, кстати если вы не владеете греческим, там есть русскоговорящие монахи если найду у себя то выложу сфотканую страницу от Матвея.
        Существует очень много апокрифов, если каждому верить и вычитывать, то навряд-ли познаешь истину, скорее можно запутаться.

          513.07.17, 16:53Відповідь на 3 від gred

          Что то мне подсказывает,что Новый Завет в Кикосе является не апокрифом, а ПЕРВОИСТОЧНИКОМ для православных, включая и для старообрядцев. Именно с греческие тексты канонизированы. А благодаря православным " переводам и истинным трактованиям" претерпели тотальную подмену. До 1860 в Библии например присутствовал (тетраграмматон) ну и где эти сотни поделись?
          Исчезло понятие полной противоположности между Образом и И-Коной. Хто поклоняється Іконі той поклоняється істоті, хто поклоняється Образу той поклоняється Богу. Маерь Божия При-Святая, а сейчас?

            613.07.17, 17:20Відповідь на 5 від Рус с Кіja

            С религиозной точки зрения что-то подсказывает не бывает, бывает кто-то и возникает вопрос может это бес подсказывает, тут нужно учится отличать, в отношении Библии, то в интернете можно найти ссылки на древние тексты и прочитать их.
            А то о чем Вы говорите по поводу образа и иконы существует только в Вашей трактовке, больше нигде я этого не встречал. Не будете же Вы утверждать, что Вы избранный?
            Да и еще, что Вы имеете в виду под названием істота?

              713.07.17, 18:41Відповідь на 6 від gred

              Об этом я вам и указал что вы нигде не встречали. А "встретить" можно выучив Буквицу,которую уже не преподают в семинариях.
              после взять книгу не отредактированную сегодня и ранее "православными" а как минимум до 10-14 столетий старословянской мовой, не говоря о греческих с которых сделаны переводы и на сегодняшний день далеки от оригинала.Потому и предлагаю вам к примеру побывать на Афоне взять в руки рукописные первоисточники, сравнить с сегодняшними "истинными синодальными". Кстати и в Греции и Кипре есть рукописные староруськой мовой. но и тут у вас возникнет препятствие, знать Буквицу не основное, а главным нужно знать значения слов и оборотов речи тех времен.Херити ранее означало восхвалять бога с поднятыми к небу руками, А сейчас? Вонят приятный аромат, отсюда благовоние,запах-смрад

                813.07.17, 18:57Відповідь на 6 від gred

                К примеру еще года два назад в музее Михайловского Собора на втором этаже висела с совдеповских времен табличка, именно с Хто поклоняється Іконі той поклоняється істоті, хто поклоняється Образу той поклоняється Богу. Эту табличку нафоткали десятки моих знакомых, в прошлом году её подменили, на отдаленно похожую. Спрашивали у научного сотрудника, как давно сменили, она тут же соврала что этот текст висит давно и его не меняли, а когда показали фотографию молча опустив голову ушла из зала. В том же Соборе есть Образ, на котором " Херити Бога единага". Думаю мной управляет не бес, а напутствие Христово, я не хочу идти за слепым поводырем, а как показала практика еще и безрамотным и неОбразованным. Ранее Рублева означали двумя словами Богомаз или Образотворец. и никак ни иконописец .

                  914.07.17, 11:28Відповідь на 7 від Рус с Кіja

                  Я понимаю как важно иметь правильный перевод текстов, но я и понимаю, то что Христос проповедовал притчами и утверждал, что не каждый может понять смысл Его учения "имеющий уши да услышит" и наверняка Он говорил не об органах слуха.
                  поэтому можно читать самый что ни наесть правильный оригинал и не понять ничего. Кроме всего прочего, я не разделяю Вашей веры, а это именно вера и не что другое, что именно древние тексты являются носителями истинного смысла и я не понимаю на чем основывается эта Ваша вера.
                  Так я не помню кто сказал, но "нужно искать Духа, а не буквы" - буква не спасает. По поводу обряда, я сомневаюсь, что обрядом вытянутых рук можно спастись, но у нас так молятся священники за нас всех на Литургии.

                    1014.07.17, 11:33Відповідь на 7 від Рус с Кіja

                    А сейчас то-же, что и раньше. У нас есть молитва за живых и относится к ежедневному утреннему правилу, там есть слова
                    "Приклони ухо Твое, и услыши смиренное моление мене, непотребнаго раба Твоего, в воню благоухания духовнаго, Тебе за вся люди Твоя приносящаго".

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна