Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Посвящается любителям фантастики.

                                                                                                                          А, может быть, когда-то, всё же
                                                                                                                                   рискнём СЕБЯ в себе найти,

                                                                                                                                    и сбросим масок панцирь жёсткий
                                                                                                                               и злые игры прекратим 
                                                                                                                                     с чужим нерадостным сюжетом...
                                                                                                                               Его придумали не мы...
                                                                                                                               Ну кто сказал, что мы должны
                                                                                                                                   им соответствовать?  Нелепо...
                                                                                                                             Запреты, страхи, миражи...
                                                                                                                           чужие правила… Мне тесно..
                                                                                                                                    И эти игры - не мои...

                                                                                                                                     (    http://blog.i.ua/user/2971603/486087/    )                          
                                          

 

                                                                   

 

 Я уже писала о том, что любители фантастики- это высшая каста читающих.   http://blog.i.ua/community/2041/341500/  . Именно мы более высокоэнергетичны, среди нас вырастет новая формация людей с новыми возможностями.bravo   

Нас с каждым днем становится все больше, и если вы заметили, книг и фантастических блокбастеров на рынке просто немеряно. А это значит растет спрос на такую продукцию, т.е интерес. Возможно, это бегство от реальности, от сумбурно растущего технохаоса, от наших перенасыщенных разными  стрессами дней? да, и это тоже, но масштаб атакующего фэнтэзи уже просто захлестывает sila
Старые добрые сказки всех времен и народов далеки от современности, а вот новые бесчисленные направления фэнтэзи буквально идут в ногу с жизнью, просто вписываются в нашу жизнь с каждым днем все реальней.hypnosis  Если раньше мы говорили- вот Чапек еще в 50-х придумал слово робот, а не прошло и десятка лет, а его уже создали и слово это применили., то сейчас фэнтэзи уже реагируют на "вновь открывшиеся обстоятельства". 
Вот пример. С некоторых пор сначала редко, а на текущий момент уже лавиной, начали создаваться сообщества "несогласных" с создавшимся новым техногенным социумом- люди поодиночке и группками начали уходить и селиться в тихих сакральных местах, питаться натуральными лично взращенными продуктами, плести лапти и чесать лен на хламиды.lol   И по цивилизованной привычке обзывать себя разными именами- то со светским налетом, типа коммун разного толка, то с языческим на летом, но непременно считая себя просветленными angel .
  С точки зрения не отягощенного заморочками нормала, это все конечно выглядит очень критично- то возмущение вызовет, то смех, то унылость нагонит. А с учетом того, что часто такие группы возглавляют аферисты и просто не дружащие с головой люди, сама идея таких поселений не вдохновляет. НО. Среди плевел всегда длжно найтись здравое зерно (правда, пока не попалось) unsmile . Ведь такие поселения это протест против техногенной цивилизации, это просто начало новой эры- нелепое, неуклюжее, но что-то рвет изнутри этих людей, отвечает их внутреннему состоянию. Они уже не хотят молиться на технический прогресс и выбирают стремление к внутреннему совершенствованию. Речь конечно, не об убогих общинах с рабами, а о людях ищущих новое начало в себе. (В.Горбачев "Темные пространства", очень логично развиаеется эта идея).
 
В принципе нас ждут мутации на  глубоком энергетическом уровне, и все, конечно, по этому пути не пойдут. Просто такой присущий нашей цивилизации здравый смысл не пустит. Возможно, что здравое большинство этого не просто не примет, но и не сразу заметит, продолжая резво играть техногенными игрушками.
Кустоподобные ветвящиеся структуры Вселенной(http://blog.i.ua/user/2115053/368663/   ) Дэвида Дойча могут дать человеку новые возможности, просто нужно научиться ими пользоваться, и тогда путешествие в другие миры человеку новой формации станут доступны как выход из домика на пляж.lol


6%, 1 голос

6%, 1 голос

12%, 2 голоси

0%, 0 голосів

6%, 1 голос

71%, 12 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
12

Коментарі

117.06.10, 15:09

Кибер пространство, пузырящееся сочным нейтронным шлейфом мего мутантов с шестигранными....
А мне нравится Г. Гариссон, Г. Катнер.

    Гість: Пуаро

    217.06.10, 15:10

    Мутации на энергетическом уровне...
    Несколько необычная подача, но имеет под собою почву
    И примером этих "мутантов" могут служить т/называемые индиго
    А нам учиться пользоваться уже поздно Грядет новая эра И мы там - космический мусор, не более!

      Гість: чорноволец

      317.06.10, 15:13

        417.06.10, 15:20Відповідь на 1 від SpForc

        пузырящиеся!... Каттнер класс, особенно "Ярость".

          517.06.10, 15:22Відповідь на 2 від Гість: Пуаро

          Ваш здоровый скептицизм кого хош вдохновит. А ведь не факт, что мы исчезнем навсегда без следа.

            617.06.10, 15:25

            Люблю фантастику, местами фэнтези, но всё же хочу выйти из домика на пляж... или в лес... или на склон горы... или другой мир... или в космос... ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!

              Гість: СначалаСорила

              717.06.10, 15:31

              Всегда увлекалась фантастикой.Это были мои любимые книги и фильмы.Многое из фантастики уже воплощено в жизнь.Сейчас,конечно,этой литературы очень много,но не все они на должном уровне.

                817.06.10, 15:33Відповідь на 6 від spamer4life

                Люблю фантастику, местами фэнтези, но всё же хочу выйти из домика на пляж... или в лес... или на склон горы... или другой мир... или в космос... ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!встань и иди!....

                  Гість: Пуаро

                  917.06.10, 15:34Відповідь на 5 від Майка

                  Ваш здоровый скептицизм кого хош вдохновит. А ведь не факт, что мы исчезнем навсегда без следа.Исчезнем для того, чтоб вернуться в новом качестве и с новыми способностями
                  Динамика тсзть!

                    1017.06.10, 15:35

                    глупо. Нет, конечно, можно построить муравейник и жить там по своим правилам. И да, это на какое время сойдет. Просто потому что миру не до муравьев. Но в эти отдельные "коммуны"/ "муравейники" человек берет с собой все плохое от существующей цивилизации. А главное зерна конкуренции. Из этих зерен и вырастает потом то, что убивает любую здравую вначале идею.
                    Во многом я согласна с Эльтеррусом. Конкурентное общество необходимо на опредленой стадии развития социума, а вот потом должно появится неконкурентное. Наша беда в том, что славяне были готовы к такому переходу, но теперь эта цель отодвинута надолго. Жаль. И Рерих, и Блаватская, и другие умы многое сделали для такой возможности...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна