хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

«Как пройти на Дерибасовскую?.. Мадам, вы её уже топчете…»

Кор.  - Одесситы разъехались – остались дожди, грязь, уныние да запустение?..

Д.Р.  - ?.. Вот одна из характерных сценок, которые я там увидела в тяжелом, нищем 93-м. В полупустом трамвае сидели две то ли москвички, то ли петербурженки. Одна из них громко обсуждала пыльную, грязную и провинциальную Одессу, которая «есть не что иное, как литературный миф». После этих её слов в салоне воцарилась тяжелая пауза, одесситы переглядывались и ждали – кто возьмёт слово. Наконец, маленький сутулый старичок, меланхолично глядя перед собой, задумчиво сказал: «Да-а-а, конечно, Одесса могла понравиться только такому голодранцу, как Пушкин, но он здесь полюбил, и ему ответили взаимностью. А вам, мадам, даже, если бы вы здесь кого-то и полюбили, боюсь, что ответить взаимностью не смог бы даже такой старый еврей, как я!»       (Дина Рубина. Из интервью)   

17

Коментарі

130.01.15, 20:34

    Гість: Моралис

    230.01.15, 20:44

    а я под Одессой ловил рыбу на лимане, брал на сутки домик , стоящий на подпорках среди воды, лодкой перевозил снасти и оставался один - на один с рыбой, бакланами и завистливыми взглядами сквозь бинокль со стороны других домиков, одиноко торчащих метрах в ста от меня. Но то была другая Одесса, не нынешняя. Ту Одессу я помню и люблю.

      анонім

      330.01.15, 20:50

      я люблю Одессу,
      она напоминает мне Подол,
      люблю на Привозе покупать овечью брынзу,
      люблю одесские клубы, и 7-ой км.

        430.01.15, 21:19

        И таки он прав! И пусть эти гражданки поцелуют ему тухес! )))

          Гість: Моралис

          530.01.15, 21:23

          Фонтан, бычки под разливное пиво, девушка Марина в красном спортивном костюме, тётя Аня с красной чёлкой и в бигуди, сосед Боря с синим носом и печальными глазами.... И моя разбитая рожа после того, как я засандалил. мячом в окно аптеки Гаевского на улице, которая сейчас зовётся Садовой...

            630.01.15, 21:37

            вата...сьогодні появилась...хве...

              730.01.15, 21:37

              одесити цікаві....

                Гість: R_35

                830.01.15, 21:40

                Одесса

                  931.01.15, 00:37

                  Забрала в избранное.

                    1031.01.15, 06:38

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна