Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Позвольте замолвить слово об эгоизме… (1)

 …Да, да, именно о затюканом человеческом качестве, загнанном в угол в своё время советской идеологией, воспитывавшей «винтики к механизму» и научившей нас считать его пороком. Искоренение этого качества превращает человека в подобие раба. Без здорового эгоизма, уважения и любви к себе никогда не научиться любить и уважать других, никогда не стать Личностью, а значит, ничего не достигнуть, кроме роли пешки в чужой игре. 

(Из авторской эссеистики)

9

Коментарі

анонім

12.10.12, 15:57

извините...но на сегодня эгоизм неотьемлемая качества современного хомосапиенса.

    22.10.12, 16:05Відповідь на 1 від анонім

    извините...но на сегодня эгоизм неотьемлемая качества современного хомосапиенса.
    Отлично! Но только тогда, когда это ЗДОРОВЫЙ эгоизм, а не одноимённая патология. "Современный хомосапиенс" часто страдает именно эгоизмом-патологией.

      анонім

      32.10.12, 16:08Відповідь на 2 від е н г

      именно так, коллега

        42.10.12, 16:57

        нет плохих качеств, есть степень развития этих качеств

          52.10.12, 17:18

          Однобокий взгляд. К чему тут приплетена советская идеология?
          Чем советская идеология хуже идеологии современного "демократического" общества?
          Тогда нельзя было говорить, да. А сейчас можно, но никого ваше мнение все равно не чешет.
          Да и про любовь к ближним и о превращении в Личность совершенно нет логики.
          Я знаю много Личностей, которые появились именно в тоталитарных режимах. Может расскажете мне о выдающихся Личностях современного общества?
          А вот про то, что в "свободном мире" гораздо больше любви к ближнему чем во времена "советской идеологии" - это вообще смешно.

            62.10.12, 17:20

            Есть такой термин как - здоровый эгоизм. Вот я за него

              72.10.12, 17:41Відповідь на 5 від Alex-Sash

              Однобокий взгляд. К чему тут приплетена советская идеология?
              Чем советская идеология хуже идеологии современного "демократического" общества?
              ........
              А вот про то, что в "свободном мире" гораздо больше любви к ближнему чем во времена "советской идеологии" - это вообще смешно.
              Разумеется, Вы имеете право на собственное мнение, отличное от других и моё, в том числе. Я попытаюсь подтвердить своё мнение высказываниями великих и известных личностей серией заметок на эту тему. Вот очередная: http://blog.i.ua/community/2024/1080172/

                82.10.12, 17:57

                  92.10.12, 18:17Відповідь на 6 від пАдруга друга

                  Это именно о смысле заметки.

                    102.10.12, 18:24Відповідь на 7 від е н г

                    Я попытаюсь подтвердить своё мнение высказываниями великих и известных личностей серией заметок на эту тему. Вот очередная: http://blog.i.ua/community/2024/1080172/Не понятна аналогия. В доказательство вы приводите высказывание человека, жившего в очень несвободном обществе.
                    Как же могла появиться такая Личность как Конфуций в эпоху заката Чжоу? Это вам не советская идеология, это гораздо похлеще.
                    Или вы объясните это тем, что семейно-клановое общество никак не ограничивает свободомыслие, не воспитывает винтиков системы и все такое?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна