хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Giovanni Maranghi. Тайна обольщения

 

4- Morandi 22 (170x147, 11Kb)

Giovanni Maranghi использует древнюю технику энкаустики, в которой связующим веществом красок является воск ( краски растворяют в горячем воске и наносят на поверхность ). Искусство восковой живописи, возникло более 2500 лет назад, и было известно еще древним грекам, римлянам и египтянам.
Путь выбранный художником ставит под сомнение тайну обольщения. Изображая с иронией и преследуя внешний вид и поведение, художник не описывает, но интерпретирует через намек или метафору, настроения, желания,стремления, символы появляются в своей простоте и эффективно связывают мир вокруг образов. Извилистые контуры, однородность цвета принимают значение игры.
Giovanni Maranghi родился в 1955 году в Lastra Signa, близ Флоренции, где он сейчас живет и работает. После окончания художественной школы во Флоренции поступил на факультет архитектуры Университета Флоренции и в то же время посещал Академию художеств. С середины семидесятых годов персональные выставки в Италии и за рубежом, в Голландии, Бельгии, США, Турции и Франции.

САЙТ

23

Коментарі

Гість: Wtug

116.01.12, 08:46

    Гість: Gold62

    216.01.12, 09:20

      316.01.12, 14:21

      интересная техника

        416.01.12, 15:23

        я не знаю, как искусство и техника по значимости и ценности этих творений оцениваются спецами, но я не спец и воспринимаю только душой. А она не откликнулась никакими эмоциями . Тебе, Катюша, за всеобуч-

          516.01.12, 16:30Відповідь на 4 від Zemlyachka

          У нас в сообществе были работы , выполненные в технике энкаустик почти 2000 тысячи лет назад --
          http://blog.i.ua/community/1952/621262/
          Мне было интересно - поэтому и принесла к нам работы этого художника. Да и общее впечатление от сегодняшних картин неплохое -- палитра приятная и энергетика добрая ( да простят меня искусствоведы за такой "разбор полётов")-- прикольные некрасивые красавицы.
          Не задевают. соглашусь с тобой. Машенька.Но таких. увидев. не забудешь

            616.01.12, 16:33Відповідь на 3 від Ириша Лазур

            меня именно техника больше всего заинтересовала. Хотя и барышни вполне сносные и даже прикольные)))
            У нас в сообществе были работы , выполненные в технике энкаустик почти 2000 тысячи лет назад --
            http://blog.i.ua/community/1952/621262/

            Конечно. их сравнивать нельзя -- но всё же....

              716.01.12, 16:34Відповідь на 1 від Гість: Wtug

              спасибо Наталочка!!!

                816.01.12, 16:36Відповідь на 2 від Гість: Gold62

                меня эта старинная техника заинтересовала больше всего.А барышни (вполне смотрибельные и даже прикольные.))) во вторую очередь. У нас в сообществе были работы , выполненные в технике энкаустик почти 2000 тысячи лет назад --
                http://blog.i.ua/community/1952/621262/

                Спасибо.Юра!!!

                  916.01.12, 17:39Відповідь на 5 від K-ATRIN

                  вот тут ты права, узнаю сразу работы Джованни Маранжи. Да и не то, чтобы я отрицала такое, иногда под настроение могу порассматривать и даже его туфельки разноцветные улыбнули по-доброму и в кресле смешная. Но невозможно любить одинаково всё. Что-то сразу пленяет, что-то со временем, а что-то посмотрел, отбросил и возвращаться не будешь. Правда, бывает и ткое, что и сразу смотреть не хочется Это смотрела, причем не раз

                    1016.01.12, 17:41Відповідь на 9 від Zemlyachka

                    согласна с тобой по всем пунктам

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна