хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мунк Э. «Крик» СОЛО

С чего же начать? А начать хочется с записи в дневнике, которую сделал собственноручно художник. Считается, что эта запись свидетельствует о тех чувствах, ощущениях, который Мунк испытал, и эти его чувства послужили "прообразом" картины "Крик". Как бы там ни было, но у меня есть несколько вариантов этого описания эмоций. Вот они.

 "Я гулял по дороге с двумя товарищами. Солнце садилось. Небо вдруг стало кроваво-красным, и я почувствовал взрыв меланхолии, грызущей боли под сердцем. Я остановился и прислонился к забору, смертельно усталый. Над сине-черным фьордом и городом лежали кровь и языки пламени. Мои друзья продолжали гулять, а я остался позади, трепеща от страха, и я услышал бесконечный крик, пронзающий природу".

 

14

Коментарі

Гість: we-lych

112.08.11, 07:12


да ,картина из нашумевших.
спасибо- очень интересный рассказ.

    212.08.11, 08:42Відповідь на 1 від Гість: we-lych


    да ,картина из нашумевших.
    спасибо- очень интересный рассказ.
    У работ Мунка вообще тяжёлая энергетика.А эта особенно сильная -- с ног сбивает и давит...
    Давно к Мунку подбираюсь--материл найден и галлерея с работами и друг давно просил за него И всё никак не идёт...
    Странно, что "Крик" так часто воруют с такой-то "родословной"

      312.08.11, 22:18

      у меня картина вызывает тревогу

        Гість: NoTaRь

        412.08.11, 23:01

        знаєте , коли стався цей жах у Норвегії- я якось довго не міг згадати, на кого схожий Андерс Брейвік- тепер згадав, на Едварда Мунка, можете порівняти
        І картина "Крик" і вбивство 90 людей тепер (через 100 років то) ну щось таке - одне коло одного

          513.08.11, 00:16Відповідь на 4 від Гість: NoTaRь

          знаєте , коли стався цей жах у Норвегії- я якось довго не міг згадати, на кого схожий Андерс Брейвік- тепер згадав, на Едварда Мунка, можете порівняти
          І картина "Крик" і вбивство 90 людей тепер (через 100 років то) ну щось таке - одне коло одного
          сравнила... безумие ...ужас...крик.... .соглашусь....

            613.08.11, 00:17Відповідь на 3 від Ириша Лазур

            у меня картина вызывает тревогупонимаю ....ещё легко отделалась)))

              Гість: Dиззззз

              713.08.11, 04:12

              в Норвегии у всех мозги отмороженные

                Гість: we-lych

                813.08.11, 04:33Відповідь на 2 від K-ATRIN

                Одно его имя и я не хотела открывать.Я очень тяжело переношу его творчество.
                А воруют,потому что вечная погоня за мистическим.
                так что тут не сколько его дарование,а как "плохая слава" полотна играет роль.так устроен мир.

                  Гість: Lina_Che

                  913.08.11, 06:22

                  "Крик"- спасибо за инфу!

                    Гість: Рус с kija

                    1013.08.11, 09:04

                    ЖАХ

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна