Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Tamara De Lempicka . Мужской портрет.

Мне  нравятся работы Тамары .Лемпицкой. Одна заметка о ней с подборкой работ и интересными буквами уже есть. Tamara de Lempicka (1898-1980)

А эта заметка --"продолжение банкета". Здесь будет не только подборка мужских портретов , но и очень интересные комментарии к некоторым из них.

*******************************

Блестящая, с легко узнаваемым стилем Лемпицка мелькнула для многих мотыльком в период сумасшедшего "золотого межвременья" 20-х - 30-х годов и растворилась в небытии. Слишком роскошно. Слишком стильно. Слишком близко к изображенному ею времени. Князья и маркизы, лесбиянки-владелицы модных салонов, женщины-автомобилистки - "весь Париж", вот он, под одной обложкой. Дитя кубизма и артдеко, Лемпцика обожала объемные углы, крупные колени и выпуклые животы. Но главной проблемой (едва ли не единственной по-настоящему ее интересовавшей) оставалась она сама. Ей слишком хотелось быть любимой, и потому жизнь ее походит на типичный "женский роман...

17

Коментарі

анонім

120.05.11, 08:06

    Гість: Рус с kija

    220.05.11, 08:18

      320.05.11, 10:44

      стильно

        420.05.11, 11:09

          Гість: Presti9e

          520.05.11, 12:08

            Гість: Каsсандра

            620.05.11, 13:37

              720.05.11, 13:38

              Лампицкая, безусловно, хороший портретист,хотя, на мой взгляд, наблюдается некое однообразие в заказных портретах. .мне больше понравился Старик с мандолиной ! Спасибо Катюша за интересную подборку

                820.05.11, 13:53

                Спасибо, Катюша, за интересную заметку, читала безотрывно А вот по поводу портретов... Что-то многие с одинаковыми буквально женскими губками, причем очень тщательно выписанными... Понравился старик с мандолиной и граф, да ещё бородатый старик с невидящим взглядом. Последний с каким-то знакомы лицом, а остальные...

                  Гість: ВАЛЕНТИНА11

                  920.05.11, 14:16

                  всегда восхищаюсь живописью!

                    анонім

                    1020.05.11, 15:58

                    хорошие роботы хоть и немного странные ))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна