Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Художница Tamara de Lempicka (1898-1980).


 Tamara LempickaЖан Кокто писал о ней: «Искусство и высшее общество она любит в равной мере. Что вы всегда увидите в её работах? Свет Караваджо, формы Фернана Леже и губную помаду Шанель». Тамара Де Лемпицка стала живым воплощением стиля арт-деко, символом своего времени. Она была единственной художницей, которая сделала себе имя сама (ее современницам приходилось для этого становиться любовницами известных художников). Она охотилась за наслаждениями и, говорят, страдала маниакальной депрессией. Де Лемпицка создала себе плохую репутацию. Современники считали ее заносчивой и развратной, художники - посредственностью, которая пыталась изображать из себя знаменитость, а в Голливуде ее пренебрежительно называли "баронессой с кистью" и "странной славянкой".

 

Тамара де Лемпицка Девушка в перчатках 1930


6

Коментарі

Гість: N N

110.05.10, 19:15

что-то есть в ее работах очень привлекательное...

    Гість: Dиззззз

    211.05.10, 07:08

    монахиня со слезой
    кубизм

      311.05.10, 11:21

      Произвело очень сильное впечатление!!!
      Если бы я не знала, что автор женщина. Я с уверенностью сказала бы, что рисовал мужчина. Женщины нарисованы с позиции "мужского взгляда" (мне так показалось), а мужчины как то очень даже гламурны! Интересно! Спасибо!!!

        411.05.10, 12:14

        Красиво,но немного не моё

          513.05.10, 00:30Відповідь на 1 від Гість: N N

          что-то есть в ее работах очень привлекательное...точно есть...оставляют очень приятное ощущение

            613.05.10, 00:32Відповідь на 2 від Гість: Dиззззз

            монахиня со слезой
            кубизм
            ты имеешь ввиду , что кубизм у неё "не пошёл"?--это две работы--Улица и Поцелуй???

              713.05.10, 00:33Відповідь на 3 від фся

              Произвело очень сильное впечатление!!!
              Если бы я не знала, что автор женщина. Я с уверенностью сказала бы, что рисовал мужчина. Женщины нарисованы с позиции "мужского взгляда" (мне так показалось), а мужчины как то очень даже гламурны! Интересно! Спасибо!!!
              светлые работы--очень приятные впечатления остаются после просмотра

                813.05.10, 00:38Відповідь на 4 від Prophet

                Красиво,но немного не моёи это нормально --я тоже не ярая фанатка её творчества--хотелось выставить этот стиль---арт-деко у нас не было ещё.

                  Гість: Dиззззз

                  913.05.10, 02:58Відповідь на 6 від K-ATRIN

                  не люблю кубизм
                  пробовал - достало - тупизм

                    1013.05.10, 07:54Відповідь на 7 від K-ATRIN

                    Я нашла ее коллажи!!! Мне нравится, наверное потому, что в них читается ее состояние!!! Прикольно!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна