хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Художник-чудак А.О. Орловский (с)

Взято тут 

Историк русского искусства барон Николай Николаевич Врангель в одной из своих работ дал такую характеристику художнику Александру Осиповичу Орловскому: "Первый поэт войны и мира, поэт героического эпоса. Курьезный оригинал, о котором говорят все, но жизнь которого мало известна. Легендарная личность, герой невероятных похождений, забавный чудак, дикий самодур и изысканный коллекционер редкостей. Первый художник быта, насмешник-карикатурист, портретист, живописец животных, пейзажист, может быть скульптор. Поляк, ученик француза, проведший полжизни в России. Художник, солдат, странствующий актер, любимец Великого князя Константина. Атлет, обманутый муж, "ленивый, преленивый" автор тысяч рисунков. Странная смесь способностей и недостатков, характерная фигура тревожной и мирной жизни Александровского времени. Его рисунки - целый дневник эпохи романтической и увлекательной". Действительно так и есть, хотя часто авторство Орловского даже и не обозначается при печатании его рисунков и литографий. А встречаются они в исторической литературе довольно часто, но только имя художника в настоящее время почти совсем забыто.

Орловский А.О. Портрет польского шляхтича 1820

9

Коментарі

111.05.11, 16:33

у меня только чего-то часть картин не загрузилась

    211.05.11, 21:08Відповідь на 1 від Ириша Лазур

    очень жаль, их просто много, потому долго грузятся

      311.05.11, 23:35

        412.05.11, 03:23

        Автопортрет в строю казацком --супер!!! и рисунки очень хороши

          Гість: Рус с kija

          512.05.11, 08:36


          Красивые работы.

            Гість: Комендор

            612.05.11, 09:05

              712.05.11, 17:33

              мне понравилось практически всё.

                814.05.11, 20:45

                с интересом прочитала и посмотрела