хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Пейзажи китайского художника Hong Leung

Родившись 14 мая, 1933г в Canton, China, Ken Hong Leung переехал в Hong Kong в 1945. Там он  стал частью молодого артистичного сообщества города.  Будучи в основном самоучкой,  он представил свои первые работы написанные маслом в галерее Гонконга в 1960. В течении года, его рыбацкие села и пейзажи берегов стали сенсацией в художественных кругах, и  ведущая арт галерея Гонконга начала представлять его искусство. За прошедшие годы, H. Leung показал свои картины по всему миру, и получил многочисленные премии и награды во многих странах. В 1978, он стал резидентом соединенных штатов и  гражданином США годом позже. Он живет в San Francisco Bay Area с  женой и четырьмя сыновьями Сегодня, H. Leung признан, как один из ведущих художников нео-импрессионистов; мастер волшебного ландшафта, мечтательных настроений, и магических отражений света и цвета. Его работы показывают престижные картинные галереи в США. 

GLACIER LAKE

GLACIER LAKE

17

Коментарі

115.02.11, 10:16

Люблю этого художника

    215.02.11, 10:23

    шикарно

      315.02.11, 10:29

      Сейчас только понял на сколько китайская техника привязана к их философии. вода, камни, ветер, растения... если они начинают изображать нечто иное, отходить от сюжетов, их техника уже ничего не значит... просто расплывчатая картинка. И не импрессионизм, и не китайская классика.
      очень герметичное искусство..

        415.02.11, 10:43Відповідь на 3 від Vlad_UA

        Сейчас только понял на сколько китайская техника привязана к их философии. вода, камни, ветер, растения... если они начинают изображать нечто иное, отходить от сюжетов, их техника уже ничего не значит... просто расплывчатая картинка. И не импрессионизм, и не китайская классика.
        очень герметичное искусство..
        Интересный отзыв

          Гість: Алчі

          515.02.11, 10:50

          китайський Моне -

            615.02.11, 11:02Відповідь на 3 від Vlad_UA

            Совсем недавно я выставляла работы более традиционного китайского художника в стиле гохуа. Здесь художник хоть и китаец, но вышел за рамки классики и создал свое. Если присмотреться, то во всей расплывчатой картинке просматриваются четкие элементы. У него потрясающее чувство цвета. Мне очень порнавилось

              715.02.11, 12:22Відповідь на 6 від ЛанаМ

              Западное изобразительное искусство переросло тот этап, на котором остановилось китайское.
              Представь себе современный городской пейзаж изображенный в стиле рублевской "Троицы"... здесь то же самое.
              У иконографии был свой сюжет, свои каноны, свои изобразительные средства. Существовали стандарты для изображения лиц конкретных людей. Иисус - такой, Петр - такой... и было свое направление развития.
              Потом был выход за рамки религиозного искусства во всем - в музыке, архитектуре и в живописи в том числе.

              Китайцы не переживали этого освобождения. Их мир всегда был и остается герметичным конфуцианским обществом. Внутри канонов это искусство прекрасно, но выходя за рамки обнаруживает определенные проблемы.

                815.02.11, 12:28Відповідь на 6 від ЛанаМ

                В классических полотнах, например, почти ни когда изображение не касается рамки, края картины. И таким образом не обнаруживает своей формы. Пустоты, (туман, просто не занятое пространство) там не менее красноречивы чем изображенные предметы. Кроме того техника живописи и иероглифического письма - то же самое во многом. Иероглиф не имеет отношения к современным сюжетам, потому что нет прямых линий в иероглифах. Все должно быть "естественной кривизны". А запад смотрит на греко-римскую классику, где на уровне философии присутствуют прямые линии и совершенные круги.
                Вот такое...

                  915.02.11, 12:29Відповідь на 4 від fontain

                    1015.02.11, 13:48

                    а-бал-деть спасибо, нра!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна