Фотоколлажи Ирины Михайловой (ака Иринушка)
- 13.02.11, 09:56
- ХУДОЖНИКИ
Интересно находить все новые работы фотохудожников. Каждый раз любоватсья все новыми придуманными историям. Знакомтесь с работами Ирины Максимовой. Вот несколько цитат из ее интервью
"Ирина Михайлова. Родилась в 1976 году в Москве. По профессии - инженер-робототехник, но на деле никогда им не была (до сих пор удивляюсь, как меня занесло в технический ВУЗ). После института работала и менеджером, и помощником бухгалтера, и главным администратором кинотеатра. А в настоящее время – свободный фотохудожник. Как вы пришли в фотографию? Вначале я, как и многие другие, снимала в поездках-походах, чтобы сохранить память о впечатлениях. Затем, с появлением детей, перешла на «мылышовскую» тему; вручную оформляла каждому персональный альбом… Но это всё немножко не то. Как это ни странно, но свой приход в фотографию я связываю с размещением своих первых снимков на фотосайтах, и объясню почему. Когда снимаешь для семьи – то любишь свои фотографии уже оттого, что видишь на них знакомые места или родные лица. Но позволяя другим взглянуть на свои снимки со стороны – начинаешь замечать собственные ошибки и понимать, как можно было бы сделать лучше (благо, всегда есть, к чему стремиться). И уже общение в фотоколлективе подвигло меня найти фотошколу и параллельно заняться самообучением."
С самого детства я обожала рисовать. Но наблюдая, как упорно трудится над академическим рисунком моя подруга, поступившая в художественную школу, я приходила в ужас. Поэтому так и рисовала всегда просто для себя. Но вот в один замечательный период жизни, который ознаменовался не только покупкой цифровой камеры, но и знакомством с программой Фотошоп, я как-то готовила пригласительные открытки для гостей на детский праздник, и попыталась совместить рисунок и фотографию… С этого момента и началось моё увлечение фотоколлажем. Ведь это как раз то направление в творчестве, где можно быть и фотографом и художником сразу! Можно придумывать любые, самые невероятные сюжеты – и стараться изобразить их правдоподобно. А параллельно совершенствоваться и в фотографии, и в рисовании."
http://www.iraart.ru/main.htm и тут
За звездами
Коментарі
рapiллon
113.02.11, 11:12
Спасибо!!!![](//i3.i.ua/v2/smiles2/smile.gif)
ЛанаМ
213.02.11, 11:15Відповідь на 1 від рapiллon
у нее очень красивые натюрморты и рисунки ,но именно коллажи наиболее по сети распространены-)
рapiллon
313.02.11, 11:16Відповідь на 2 від ЛанаМ
![](//i3.i.ua/v2/smiles2/smile.gif)
классный авторЄв@
413.02.11, 11:16
М_а_ш_а
513.02.11, 11:20
прям Алиса в стране чудес
![](//i3.i.ua/v2/smiles2/bravo.gif)
ЛанаМ
613.02.11, 11:24Відповідь на 5 від М_а_ш_а
все правильно-) я несколько ее иллюстраций к Алисе и вставила-))) по моему они замечательные-))
ЛанаМ
713.02.11, 11:24Відповідь на 4 від Єв@
я редко вам шлю, но тут замечательный позитив-) как раз для выходного дня-))
Єв@
813.02.11, 11:34Відповідь на 7 від ЛанаМ
Lyudm!l@
913.02.11, 11:41
Гість: Рус с kija
1013.02.11, 12:20