хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Фернандо Ботеро . Торжество плоти.

Где-то я слышал, что мужчины врут, когда говорят, что любят сухое вино и худых женщин, на самом деле они любят пиво и толстушек.

 Колумбиец Фернандо Ботеро и не скрывает своего пристрастия к полным людям, Ботеро изображает исключительно толстяков, у него толстые все — люди, лошади, собаки, даже яблоки. Влиятельная арт-критикесса Роберта Смит пренебрежительно назвала их «резиновыми надутыми куклами».


 (580x386, 20Kb)
"Формами, объемами я пытаюсь воздействовать на чувства людей и чувственность," - оправдывается художник, - подразумевая под чувственностью не только сладострастие и эротику

 Тучность стала для него мерой красоты, идеалом, его творческим кредо. Произведения Ботеро, будь то живопись, скульптура или графика, легко узнаваемы, и, если уж один раз их увидел, то никогда не забудешь.

Живопись и скульптуру Ботеро в мире признают слишком уж серьезно, как говорится, «за большие деньги». Автор этим пользуется, выпуская в тираж огромное количество работ, все время возвращаясь к одним и тем же сюжетам и темам. От этого в его картинах не виден «рост мастера», если не знать годы создания многих работ, то картины, написанные с разницей в 10-15 лет, смотрятся, как работы, сделанные в один год. .

 

Много работ и много текста!!!!!!!



 

11

Коментарі

127.02.10, 02:20

Пародія на "Соняшники" мені сподобалася. І ще натюрморт в "Ермітажі".

    Гість: Dиззззз

    227.02.10, 07:15

    с психикой у него все нормально, просто нашел нишу для собственного пиара )))

      327.02.10, 12:02

      http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/25/173/25173586_Fernando_Botero_Mona_Liza_1977_szh.JPG

      http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/25/173/25173816_Fernando_Botero_Madzuazel_Rivera_YEngra_1979.jpg

      только эти мне понравились..
      остальные на столько "на любителя" на сколько я не любитель.. как оказалось.

      я конечно понимаю что в его стране было много тем для подобных работ и что так рисовать у них принято..
      но мне не нравится.

        427.02.10, 13:04

        точно не хочу быть толстой

          Гість: Alocasia

          527.02.10, 15:06

          Не, это мне не понравилось

            Гість: N N

            627.02.10, 21:08

            интересная идея)
            позитивное настроение от картин!

              727.02.10, 23:22Відповідь на 1 від minona

              меня особенно Резня в Колумбии и весь этот цикл зацепил--именно из-за гротескности всех фигур, настолько сильно смотрится и страшно и дико...

                827.02.10, 23:27Відповідь на 2 від Гість: Dиззззз

                да--почерк особый--ни на кого не похож и некоторые вещи просто потрясают--такой контраст--гротескные фигуры с круглыми и вполне добродушными лицами . и море крови и жестокость-- Работы необычные и интересные, но даже при наличии таааакого количества наличности , я бы себе покупать и вешать на стенку не стала

                  927.02.10, 23:33Відповідь на 3 від ТЕЛОгрейка

                  ну и не надо --мне было интересно посмотреть на них--- контрасты в некоторых его работах просто с ног сбивают.
                  Ну и .. об знаменитостях мировых хочется узнать и представление о них иметь. Чтобы хоть разговор суметь поддержать на приёме в Колумбийском посольстве
                  У меня давно уже его танцевальные пары есть--а до всего омстального вот только добралась--посмотрела и....решила себе в дом не покупать.

                    1027.02.10, 23:34Відповідь на 4 від kofe777

                    не хочешь и не будешь --
                    думаю, что все или почти все модели у него были нормального размера--такая манера у него--нашёл Ботеро свою фишку

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна