Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Натюрморты / Chromolithographs / Louis Prang (1824-1909)

Попыталась найти источник всей этой невероятной красоты и потратила уйму времени.. Нашла::  Chromolithographs; Still life prints
Location: Boston Public Library, Print Department.
Source :: Flickr

Архив там просто необъятный и кому-то пришлось здорово потрудиться. чтобы всё это собрать в одну подборку.  Респект ему огромный !!!spasibo

*******************************
 Louis Prang & Company Chromolithographs. 
Louis Prang (1824-1909)
, немецкий иммигрант, управлял очень успешной фирмой печати в Бостоне во время конца девятнадцатого века.  Его компания произвела высококачественное воспроизводство главного творчества и поздравительных открыток, используя сложную технику хромолитографии.  Прэнг часто упоминается как “Отец американской Рождественской открытки”, потому что праздничные карты редко обменивались в Америке, пока его фабрика не начала производить их в 1870-ых.
Бостонскому Отделу Печати Публичной библиотеки повезло иметь больше чем 1,500 хромолитографий и десятки альбомов образцов поздравительных открыток, произведенных Louis Prang & Company. (подробнее на английском)


Ream, Carducius Plantagenet, 1837-1917 

39

Коментарі

Гість: InnaFL

122.12.12, 08:18

Краса і ... смакота

    222.12.12, 08:24

    *applaus e*

      322.12.12, 11:47

      Педантично-точно, без зайвих сентиментів (і без ГМО!), але мені найбільше припав до душі still life від Robert Wilkie (з глечиком), особливо гра світлотіней на стіні - люблю коли фарби грають одна з одною!

        Гість: Anlika

        422.12.12, 18:01

        Чудесные работы!!!

          522.12.12, 18:13Відповідь на 1 від Гість: InnaFL

          Краса і ... смакота
          воспоминание о лете))

            622.12.12, 18:15Відповідь на 2 від Lily-cj

            *applaus e*аха--вкуснота и ароматы))

              722.12.12, 18:17Відповідь на 3 від Hrab

              Педантично-точно, без зайвих сентиментів (і без ГМО!), але мені найбільше припав до душі still life від Robert Wilkie (з глечиком), особливо гра світлотіней на стіні - люблю коли фарби грають одна з одною!без ГМО--це точно!! а я тут спокусилась ягодами --так розмаїття літньо-ароматне)))

              дякую за комент!!!

                822.12.12, 18:19Відповідь на 4 від Гість: Anlika

                Чудесные работы!!!рада. что Вам понравилось!! благодарю за отзыв!!!

                  922.12.12, 18:46

                  Очень красивые работы!* cvetok*

                    Гість: Рус с kija

                    1022.12.12, 18:46


                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна