Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Contra burgerismus!

Ты помнишь эту комнату? Ее небрежно-неряшливую пустоту? Звонкую, с дребезжащими от проезжавших мимо трамваев окнами. С облезлыми  стенами, грязно-серыми, в жирных пятнах и подтеках. С высоким потолком и дореволюционной лепниной, нелепо свисающей над убогими шкафами. Так же - безнадежно старыми. Просящими своими вечно открывающимися дверцами - свободы. 

Сколько света и детского баловства излучала она! Эта комната. Сколько страсти таила в себе! Ведь, не было милее места в ту пору для нас, чем эта комната, в углу которой прижимался к стене продавленный предатель-диван. Издававший по ночам скрипящие звуки, доводящие своей назойливостью до бешенства, дающие знать всем соседям, что мы живы, что собираемся жить долго. Жить много и часто, пока есть то, что не купишь ни за какие деньги. Многократная и неутомимая жажда репродукции... в этой вот жалкой комнате, казавшейся нам дворцом. Которая будет потом безнадежно продана, а на смену ей придет и вправду дворец. 

Вот, только не будет в нем ни того утреннего сверчения обнаглевшей зелени, ни скрипа, ни ужасающей тяги к жизни. А будет лишь искусственный огонь дорогого камина и воспоминания... о той грязной комнате из юности. В которой осталось навсегда ушедшее в наивность настоящее - еще не испорченное надуманной взрослой правильностью бытия...
10

Коментарі

126.11.11, 05:54

Любовь всё красит в свет и счастье--а если она уходит . то и дворец кажется тёмной лачугой.Именно она первична и определяюща--а вот комнатёнка ли в коммкналке или вилла --это уже вторично.

    226.11.11, 06:17Відповідь на 1 від K-ATRIN

    да. Как-то так.

      Гість: Манголка_Ли

      326.11.11, 08:01

      А что есть взрослая правильность бытия?)

        426.11.11, 08:28

          526.11.11, 17:00

          У меня перед глазами возникла бабушкина комната... На стене- два окна... Почти рядом. Какой-то фикус... Не помню уже деталей, но сердце щимит: давно уже нет этой квартиры... Давно нет и самой бабушки...
          Друг мой, отдельное Вам спасибо именно за эту публикацию

            626.11.11, 20:07Відповідь на 3 від Гість: Манголка_Ли

            нет, конечно... есть иллюзия этого...

              726.11.11, 20:08Відповідь на 4 від Гала

                826.11.11, 20:08Відповідь на 5 від Динна

                Даже не знаю, что сказать. Рад, что получилось созвучие...

                  926.11.11, 20:14Відповідь на 8 від ZURLA

                  Даже не знаю, что сказать. Рад, что получилось созвучие...ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Замечательно получилось!

                    Гість: Комендор

                    1026.11.11, 20:26

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна