Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Оберточное мышление.

Разговор зашел о свадьбах. Вернее, о самом ритуале. Фанфары, марш Мендельсона, белое платье, черный фрак, дорогой ресторан и так далее.

Повидал такого, надо сказать, я за свою жизнь достаточно. Столы, ломящиеся от закуси, скатерти, залитые водкой с вином. Танцы пьяных родителей под шаманские бубенцы, выкуп невесты, красной от счастья и предвкушения чего-то сильно заманчивого впереди. Кулачные разбираловки, свидетельствующие о страшной заботе о чести, своей, а также о чести всех родственников, близких и дальних...

Все это удовольствие стоит не так уж и мало. Не хочу сейчас распространяться о дорогой музычке, видеосъемке и фотках на память.

Давайте сразу перейдем к раннему утру после всей этой вакханалии. Итак, новоиспеченный муж со страшной головной болью, наконец, геройски подымается с постели. Извините, с брачного ложа. Жена, желательно молодая, пока еще встать не может. Усталость, ночной трепет и все такое.. Начинается, так сказать, жысь. А деньги истрачены на то, что уже осталось в прошлом. Салаты съедены, музычка выветрилась. Платье можно
выбросить.
.

Или, на худой конец, подруге отдать. Чтобы та сэкономила на мороженое.

Интересно, сколько из тех женящихся-выходящих, которых я чествовал, живут сейчас в счастливом браке? Или - просто в браке. Пусть и не в удачном. Наверное, таки, не много. Вопрос: зачем все это было?

Тут без Кастанеды не разобраться. Не хочу долго рассказывать о коллективных мыслеформах. Читайте сами.  Скажу только, что я всю эту шопопальщину называю "оберточным" мышлением, фантиком. Красивым и ничего не стоящим.

Что касается меня, то я предпочитаю жениться в джинсах, без фанфар, зато жить с любимой долго, счастливо и по существу.
16

Коментарі

111.11.11, 17:10

самое смешное, что 20-25 лет назад свадьба считалась обязательным атрибутом. со всеми вливающимися и вытекающими... то ли я плохо смотрю, то ли просто мы в таких кругах вертимся... за больше чем 20-ть лет развелась всего одна пара из тех, у кого на свадьбах мы гуляли ( а гуляли много). мне, кстати, выйти замуж в джинсах мама не позволила. оказалось, что у нас таки есть родственников и людей, которые не поймут

    211.11.11, 17:21

      Гість: ПсихоМартышка

      311.11.11, 17:24

      Я во второй раз так и выходила замуж - по простому. Мы после РАГСа пошли с мужем пиво пить с шаурмой и вполне себе счастливы. А куклы на машине - мишура.

        411.11.11, 17:55

        складывается впечатление, что автор - жлоб
        свадьба - это память прежде всего

          511.11.11, 18:07

          а бедные родители?! --долги свадебные год отдают. а молодые уже разбежались - и стыд и срам Такого я тоже навидалась.
          Никогда не понимала этой тяги к мишуре. Хотя сама через все положенные ритуалы прошла мы женились . когда нам было по 18 с половинкой--и родители решали --Свадьбе быть!!
          В общем--опять я с тобой согласна,Ласло!!

            611.11.11, 18:51

            Сьогодні не тільки стосовно весіль фантикове мислення... І стосовно інших речей, не менш (а часом і більш) важливих...

              711.11.11, 19:04Відповідь на 4 від ekzamengirl

              Складывается впечатление, что читательница совсем не врубилась в написанное. Умение читать между строк, улавливать многослойность, юмор написанного - уходят в прошлое.

                811.11.11, 19:05Відповідь на 3 від Гість: ПсихоМартышка

                Да. Именно об этом я и писал.

                  911.11.11, 19:08Відповідь на 5 від K-ATRIN

                  Да, конечно. Я ведь и не против совсем помпезности, если она кому-то нужна по сути. Дело в принятых человеками ритуалах. В наборе обязательности. В общем, я за то, чтобы это несомненно важное событие совершалось по мановению души, а не ради галочки и по правилу - "Переплюнуть соседей".

                    1011.11.11, 19:09Відповідь на 6 від no-sense

                    Цілком згоден! Цілком!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна