Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Пара из другого мира. Мои заметки.

Лето. Рынок.Толпы народа.Шум. Гам. Все толкаются.Кричат, предлагая товар. Нервно сигналят машины.Воздух прогрет летним солнцем , пахнет пылью.Под ногами валяются пластиковые стаканчики, разовые вилки и тарелки, которые набросали под ноги торгующие. Мусор  шуршит под ногами и вызывает грустные мысли. Все как обычно. Обычный воскресный день, ничем не отличающийся от всех других. Я так не люблю этих походов на рынок, эту толпу и суету.

И вдруг впереди я вижу странную пару. Они идут не спеша по грязной улице Идут , взявшись за руки. Кажется, что они гости из какой-то другой эпохи. Когда мужчины еще целовали женщинам ручки и дрались на дуэлях. Она в длинной юбке и в шляпке. Я догоняю пару и присматриваюсь.Это уже далеко не молодые люди, они даже идут медленно.И вдруг я слышу удивительно молодой и свежий голос женщины. Она читает стихи! Стихи о любви! Здесь, на этой улице !  Я иду   позади и слушаю.Неужели бывает так? Люди , немолодые люди, все еще любят друг друга и не стесняются ходить, держась за руки?

Все вокруг отдаляется, как в кино.И не слышно уже криков и сигналов машин. И не светит так безжалостно июльское солнце.И усталость и раздражение вдруг куда-то ушли.

Потому что в этом мире живет любовь.


14

Коментарі

114.09.11, 00:22

Пока в этом мире живет Любовь - значит не все еще потеряно для него...

    214.09.11, 00:25Відповідь на 1 від Skander

    Пока в этом мире живет Любовь - значит не все еще потеряно для него...конечно

      314.09.11, 00:28Відповідь на 1 від Skander

      Пока в этом мире живет Любовь - значит не все еще потеряно для него...http://blog.i.ua/community/1951/787790/ если есть желание и время- то буду рада. это учитывая вашу любовь к котам скидываю для вас. там о коте

        414.09.11, 00:29Відповідь на 1 від Skander

        Пока в этом мире живет Любовь - значит не все еще потеряно для него...в первой части о любви кота. ведь миром правит любовь

          514.09.11, 00:31Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          Пока в этом мире живет Любовь - значит не все еще потеряно для него...в первой части о любви кота. ведь миром правит любовьСпасибо, почитаю...

            614.09.11, 00:32Відповідь на 5 від Skander

            Пока в этом мире живет Любовь - значит не все еще потеряно для него...в первой части о любви кота. ведь миром правит любовьСпасибо, почитаю...

              Гість: КняGинЯ

              714.09.11, 00:55

              Прочла. Написала очень хорошо! Мне понравилось. Но комментировать не решаюсь...
              Когда то у меня в блоге была заметка с этим стихом, не моим, конечно. Но это про меня...отчасти.

              Не смейся, я просто циничный романтик,
              Как все, кто родился в престранное время:
              В эпоху измен, перемен и проклятий,
              Прощаний с друзьями, братаний не с теми.
              Родители наши сумели пробиться
              (А чьи-то - разбиться), но нам не хватило
              Их чувств, их умения рушить границы
              И строить преграды, их слабости, силы.
              Не смейся. Я вряд ли решусь на поступок.
              Какой? Да любой. Слишком много болтая,
              Я делаю мало. Мой мир очень хрупок:
              Одно злое слово - и что-то сгорает.
              Я циник. Но циник, влюбленный в свободу
              Из книжек о счастье, любви и удаче
              Я просто ребенок. Жду нового года
              И верю, что завтра все будет иначе.(с)

                814.09.11, 01:38

                чудесная зарисовка!!!

                  914.09.11, 08:11

                  Здорово! А знаешь, я довольно часто и в разных городах встречала такие пары. Я всегда на них обращаю внимание, глаз как-то сам цепляется. Очень радостно на душе становится.

                    1014.09.11, 10:14Відповідь на 8 від K-ATRIN

                    чудесная зарисовка!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна