Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Кот Марсик. часть2. Мои заметки.

http://blog.i.ua/community/1951/787062/ часть 1.

Об этом удивительном коте можно рассказывать много. Сколько лет прошло с тех пор, когда он жил с нами , а мы до сих пор часто его вспоминаем. Я была школьницей тогда и любила его дразнить. Поэтому ходила с руками, исцарапанными до самых локтей. Был даже случай, когда перед самой новогодней елкой в школе он изловчился и исцарапал мне щеку. Так я и блистала  исцарапанной снежинкой на школьной елке.. Но поделом, виновата была сама.

Больше всех Марсик любил мою маму. С ней у него была особая телепатическая связь.Она была врачом , работала  очень много,растила меня одна.Ее сутками не было дома.Но когда она должна прийти с работы,кот знал всегда. Не знаю, как это объяснить, но ровно за пол часа до ее прихода  он садился перед  входными дверями и терпеливо ждал, не сводя с дверей своих небесных глаз.

Как только дверь открывалась, он кидался навстречу, взбирался по одежде и начинал целоваться, покусывая щеки зубами.

Марсик любил принимать душ. Только мама шла в ванную , кот бегом бежал за ней.Он запрыгивал в ванну, залезал на руки и передними лапами обхватывал душ , встроенный в стене.И так они стояли в обнимку под струями теплой воды.Вы когда-нибудь слышали о таком коте?

Он много чего увидел, живя с нами. Мы очень любили путешествовать.Мы объездили на "Жигулях" весь Кавказ. И кот путешествовал  с нами. Он вел себя , как собака. Всегда ходил рядом, никуда  ни на шаг не отходил от нас, безо всякого поводка.Когда нужно было по кошачьим делам, просился. Мы останавливались, он выходил, делал свои дела и запрыгивал в машину.

Когда мы обедали в ресторанах,он лежал под машиной и терпеливо ждал.

На море мы жили у родных, в большом частном доме.Огромный сад был предоставлен коту. На море мы взяли его в первый день, но море не произвело на него впечатления. И он стал оставаться в саду. Он выжил всех хозяйских котов с территории и стал полновластным хозяином сада и близлежащих окрестностей. Быть может, он даже изменил своей бесхвостой жене и там, на далеком Кавказе, теперь бегают его потомки. Но как не простить мужчине курортный роман?

В тот день, когда мы собрались уезжать домой, он первый сидел в машине. Мы изумлялись: как он знает об этом?

О нашем любимце можно написать целую книгу.Чего я , к сожалению, не умею.

Никогда не забудется та боль, которую мы испытали, когда потеряли его.В нашем доме жила семья.Муж , жена , сын и дочь.Это были очень злобные люди.Они не любили ничего живого: ни людей, ни животных. Они вырубали деревья в нашем зеленом дворе.Деревья, которые были посажены другими людьми. Они называли наш двор джунглями.. Не знаю , может это были потомки швондеров и шариковых?

Марсик был котом доверчивым. Не знаю, почему подвела его кошачья интуиция и он не убежал.
Так или иначе, сосед его убил. Убил очень жестоко. У меня нет сил описывать здесь подробности.

Наверное, некоторые из таких людей получают возмездие еще здесь, на этой земле. Сосед очень тяжело болел и умер еще молодым. Умер, все так же проклиная людей вокруг , задыхаясь от злобы. Было слышно, как он часто кричит ругательства.

Его жена ненадолго пережила его. Перед смертью еле передвигалась на костылях.И тоже всех проклинала. Никогда в жизни я не встречала больше таких людей. Когда она уже лежала дома и не могла встать и открыть входную дверь, то привязывала корзинку за веревку и спускала до первого этажа, где соседка- старушка клала ей в корзинку еду. Дети ее где-то мотались по свету и о матери не помнили.

Еще добавлю, что у них не осталось потомства, у этих швондеров. Ни у дочки , ни у сына детей нет.

С тех пор прошло много лет. Много живности перебывало у нас дома. Жили и раненые птицы, жил ежик , которого кто-то по глупости принес из леса, а потом выбросил на клумбу. Он пожил у нас немного, пил молоко , а по ночам не давал спать, разгуливал по квартире и громко пыхтел. Я называла его Ухти-Тухти. Ежик был торжественно отвезен в лес при первой же возможности.

А уж котов разных мастей  было сколько! Но об этом в следующий раз...










12

Коментарі

111.09.11, 22:11

Сиамские вообще очень толковые и приспособляемые к окружающей среде. У моей школьной подружки была сиамская кошка. Очень самостоятельная была особа. Приходила и уходила ,когда хотела. Кормилась тоже самостоятельно - вылавливала мясо из кастрюли в холодильнике.

    211.09.11, 22:13Відповідь на 1 від Frau Zau

    Сиамские вообще очень толковые и приспособляемые к окружающей среде. У моей школьной подружки была сиамская кошка. Очень самостоятельная была особа. Приходила и уходила ,когда хотела. Кормилась тоже самостоятельно - вылавливала мясо из кастрюли в холодильнике.ничего себе. а он у нас не воровал. но воры другие имелись. другие коты. они вообще все очень разные по характеру и поведение у них сложное. сейчас у нас сиамка 17 лет уже. меня не любит, а маму мою обожает, целует.

      311.09.11, 22:16Відповідь на 2 від Ириша Лазур

      Да, они как-то сами себе хозяев выбирают. Вернее, одного хозяина. Ну точно киплинговские кошки.

        411.09.11, 22:22

        Интересно.
        У меня тоже всегда коты.Все умные и непохожие. У моей мамы не может быть дурного кота.Я у неё тоже научилась их так любить и воспитывать, чтоб мы были довольны друг-другом))
        Был и сиамский.

          511.09.11, 22:28Відповідь на 4 від Мари_НКа

          Интересно.
          У меня тоже всегда коты.Все умные и непохожие. У моей мамы не может быть дурного кота.Я у неё тоже научилась их так любить и воспитывать, чтоб мы были довольны друг-другом))
          Был и сиамский.
          первую часть почитай. кот необыкновенный.

            611.09.11, 22:30Відповідь на 3 від Frau Zau

            Да, они как-то сами себе хозяев выбирают. Вернее, одного хозяина. Ну точно киплинговские кошки. ну да. у нас она была очень маленькая. продали рано. то она плакала и моя мама носила ее в капюшоне махрового халата, за спиной у нее она болталась. а вторая кошка у нас выбрала меня. и спит со монй

              711.09.11, 22:31

              Хороший рассказ!!!

                811.09.11, 22:31Відповідь на 7 від ZURLA

                Хороший рассказ!!!

                  911.09.11, 22:32Відповідь на 5 від Ириша Лазур

                  Интересно.
                  У меня тоже всегда коты.Все умные и непохожие. У моей мамы не может быть дурного кота.Я у неё тоже научилась их так любить и воспитывать, чтоб мы были довольны друг-другом))
                  Был и сиамский.
                  первую часть почитай. кот необыкновенный.
                  Читала.

                    1011.09.11, 22:36Відповідь на 7 від ZURLA

                    хороший рассказ!!!лоци! скинь ссыль, где рассказ про зов. подруга моя просит. а в скайпе глюк опять

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна