хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Геракл и Омфала. Миф. Подборка живописи.

Геракл у Омфалы Peter Paul Rubens


 (339x440, 33Kb)


За убийство Ифита продан был Геракл в рабство царице Лидии Омфале. Никогда еще не испытывал Геракл таких невзгод, как на службе у гордой лидийской царицы. Величайший из героев терпел от нее постоянные унижения. Казалось, что Омфала находит наслаждение в издевательствах над сыном Зевса. Нарядив Геракла в женские одежды, она заставляла его прясть и ткать со своими служанками.

9

Коментарі

125.01.11, 00:46

Интересный сюжет. Мне в свое время попала интереснейшая книга . Наши фантасты Олди написали книги Герой должен быть один. О Геракле и его жизни. Безумно понравилась книга и не только мне-) ибо покупала пару раз и все равно уходила по рукам книга-)) Суть в том, что там период рабства у Омфалы рассматривается иначе, да и вообще по другому его жизнь описывают. Не буду тут пересказывать книгу, это невозможно, но если будет время и настроение, то можно найти в сети и прочитать...

    225.01.11, 01:24Відповідь на 1 від ЛанаМ

    Интересный сюжет. Мне в свое время попала интереснейшая книга . Наши фантасты Олди написали книги Герой должен быть один. О Геракле и его жизни. Безумно понравилась книга и не только мне-) ибо покупала пару раз и все равно уходила по рукам книга-)) Суть в том, что там период рабства у Омфалы рассматривается иначе, да и вообще по другому его жизнь описывают. Не буду тут пересказывать книгу, это невозможно, но если будет время и настроение, то можно найти в сети и прочитать...поищу--спасибо!!! У меня сейчас читательный период--вдруг пойдёт

      325.01.11, 05:05

      да месть женщины бывает ужасна,а от ненависти до любви порой и вовсе один шаг,вот бедняжки и мотаются туда сюда

        Гість: Рус с kija

        425.01.11, 07:36

          Гість: Моррар

          525.01.11, 11:17

          оооо, я представляю, как он страдал)))))

            625.01.11, 11:38

            Спасибо большое за интересно изложеный материал! +

              Гість: КняGинЯ

              725.01.11, 18:09

              Спасибо, Катюша за интересный рассказ и подборку живописи!!!
              А я вот читала и думала себе... что же это такой здоровенный детина сидел в окружении женщин и прял шОрстку ?
              Когда то в далеком детстве смотрела фильм "Подвиги Геракла". Я вообще не имела понятия о мифах и легендах древней Греции, но помню,как он сражался со львом и разодрал ему пасть.Тогда на меня это произвело очень сильное впечатление...я ведь не понимала, что лев был не настоящий, киношный и вообще тряпочный
              Так что может не просто так он шОрстку то прял? И все рассказы о его подвигах и необыкновенной силе просто миф? Хотя нет, на что то он все таки способен был, даром, что "герой" Детей его замучилась считать, сбилась
              У Кончаловского он очень забавный, ну такой "душка"

                Гість: Торенбург

                825.01.11, 21:38

                  926.01.11, 12:45

                    1026.01.11, 23:58

                    я б ее прибил тотчас !

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна