Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

о форме и....реформе...)))

Сначала истина ясна.
Уравновешенный в молчании, я наблюдаю форм распад и форм объединенье.
Тому, кто не привязан к форме, реформа не нужна.
Вода - изумруд, гора - насыпанное индиго,
я то, что созидается, и то, что разрушается, - я вижу.

(коментарий к стихотворению *Достиг источника* из дзэн-поэзии  "Десять быков" )


7

Коментарі

Гість: RALF007

124.05.09, 20:39

Бог - это Любовь!

Он желает Любви, Радости и счатья ВСЕМ!
Даже там кто заблудил, впал в самые тяжкие состояния нечестия и зла!
Чтобы им помочь нужно опуститься в их миры - принянть ясную для них форму, - чтобы поняли, чтобы уразумели и изменились!

Нет истины большей чем самопожетвование во имя Любви, - на этом держится этот мир, это есть сутью верных слуг Бога!

Остальное - иллюзия и небытие сознания!

    224.05.09, 20:47Відповідь на 1 від Гість: RALF007

    думаю Мир держится именно на Любви... ..и Благодарности..
    потому в конце стиха слова - я вижу.. а для дзэн - это осознанное участие в летящем мгновении - символ того , что Живешь...а это значит принимаешь и Благодаришь....

      Гість: arcanawt

      324.05.09, 20:52

        424.05.09, 20:54Відповідь на 3 від Гість: arcanawt

          Гість: RALF007

          524.05.09, 21:04Відповідь на 2 від Ружа

          ...а это значит принимаешь и Благодаришь....
          и не Беспокоишься?
          типа все пофигу?

          Да, есть моменты, когда стоять в стороне, созерцать и проникать всесторонне в истину, но это не может длиться вечно, рано или поздно итсина открывается и чел. видит свое место в жизни и знает, и находит "точку опоры" котрая переварачивает не только его мир, но и мир окружающих!!!

          Это и есть вершина Любви = Сострадание, - жертва своим покоем во имя счастья других!

            624.05.09, 22:13Відповідь на 5 від Гість: RALF007

            беспокойство - показатель недоверия Богу..потому познавший дзэн - Истину тобиш Бога, доверяет и не беспокоится..это не имеет отношения к безразличию!.... наоборот безразличие - есть один из способов потоканию тьме, потому это разные вещи.. именно на принятии жизни и основаны все единоборства такие, как джиу-джицу, айкидо и др....Принимешь ситуацию . сливаешься с ней и преобразовуещь в Любовь... потому данный момент Благодаришь..

            жертва-жертве рознь..и для разных ступеней Духа жертвования разные...
            возможно для тебя сейчас это актуально, значит это твоё...

            постигший дзэн...как мне кажется, даже если и будет жертвовать пусть даже жизнью... то никак не будет воспринимать это как жертву , даже с такими громкими девизами...а исключительно, как Смысл своей Жизни во Благо и >>

              724.05.09, 22:15Відповідь на 5 від Гість: RALF007

              и потому это меняет дело.... - не жертва во имя *медали* ..а естетсвенно..как дышать...

                Гість: RALF007

                825.05.09, 08:06Відповідь на 6 від Ружа

                Принимешь ситуацию . сливаешься с ней и преобразовуещь в Любовь... потому данный момент Благодаришь..
                Ситуцию в которой человек действительно служит и жертвует еще нужно заслужить. Почему-то существ достигших примерно (соотносимого уровня познания) много, но не все проходили испытания и как следствие посвящения на служение.

                Это и есть т.к. недостаток дзена в наше темное время массовых заблуждений, нужно искать более высокий путь, чтобы утвердить истину, иначе просто не разрулить с теми процессами соправоздающими "свертку мира", "смену мира" - апокалипсис.

                Важен переход от созерцательности процессов, к непосредственному участию!

                Кто отдает самоотверженно тому и дается большее!

                  925.05.09, 08:10Відповідь на 8 від Гість: RALF007

                  у каждого свой Путь.... а испытания на всех уровнях даются по *уровню*.. ... так что доказывать что лучше. что нужнее - бессмысленно - каждая Душа индивидуальна и находится на своей ступени... кому многое дано - с того и спрос больше....так что Мудрости и Милосердия в Пути...

                    Гість: RALF007

                    1025.05.09, 08:13Відповідь на 7 від Ружа

                    и потому это меняет дело.... - не жертва во имя *медали* ..а естетсвенно..как дышать...

                    и да и нет, ...
                    БЛАГОДАРЮ!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна