хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

"Что вы можете сказать, мистер Келнер?" (глава 3)

                    Глава 1. http://blog.i.ua/community/1783/513144/
                                 Глава 2. http://blog.i.ua/community/1783/514143/

- Кажется дело не шуточное. Мы не знаем, когда было отправлено это письмо, а значит и действовать эти трое,  могут начать в любой момент.
- Он прав, мистер Селман. Я бы на вашем месте дома не ночевал. У вас есть, к кому пойти? Кому вы можете доверять?
- Боюсь, мистер Тритл, круг тех людей, которым я могу доверять, существенно сузился, после прочтения этого письма. Впрочем, вы правы. Дома ночевать, мне не следует. Я мог бы остаться здесь, но не более чем на два дня, в связи с…  Да вы и сами видите, что тут твориться.
- Скажите, мистер Келнер входит в тот круг, о котором вы упоминали?
-  В круг доверия? Хм… Нас с ним связывают исключительно деловые отношения. Но, пожалуй, да, я могу ему доверять, – он повернул голову в мою сторону, как бы проверяя, правду ли он сказал.
- Тогда, если мистер Келнер не будет против, вы могли бы переночевать у него. Он ведь сейчас живёт один, и в доме, хоть одна да найдётся свободная комната.
- Хорошая мысль! Что скажете?
Только этого мне не хватало! Но отказать, я не могу, да и причин, кроме нежелания принимать гостей, у меня нет.
- Конечно, без проблем!
- Напишите мне адрес, я зайду к вам вечером, после того как разберусь с делами у себя дома. Возможно, вместе мы найдём какое-нибудь решение из сложившейся ситуации, – я написал адрес, и передал мистеру Тритлу. Тот, даже не взглянув на текст, быстро сложил и всунул листок в карман.
- Тогда расходимся. Ждём вас вечером, и потрудитесь найти чёрный ход и зайти через него, или хотя бы постучать в парадную.
- Разумеется. Не прощаемся… – Он вышел, так же осторожно, как и вошёл.
 

Ко мне домой, мы добрались без проблем. Что уже было очень хорошо, по мнению мистера Селмана. Дом (теперь уже мой), хоть и выглядит большим и вместительным, но на практике это было далеко не так. О чём, мой новый приятель (иначе и не назовёшь) заявил, с тоской, или нет, скорее с разочарованием. Это должно было прозвучать, как бы между прочим, но не прозвучало. От чего, мистер Селман покраснел, и что бы это скрыть, отвернулся к одной из картин, привезённых ещё моим дедом.
- Милая девушка. Сложно определить, сколько ей лет. По телосложению и позе – ребёнок, но взгляд…Взгляд уже взрослой женщины.  Я не знаток искусства, но эта картина мне нравиться.
- На ней моя прабабушка. Ей там семнадцать или восемнадцать, точно не помню.
- Неужели! Хотел бы, и я иметь у себя такую стену с картинами своих родственников. Никогда нельзя забывать кто мы и откуда, верно?
С чего это он тему такую завёл? Хоть бы про патриотизм не начал говорить, иначе вечер считай испорчен. Надо сменить тему, пока она ещё не появилась у него в голове.
- Вы правы. Может, присядем, выпьем чего-нибудь, пока мистер Тритл не появился?
-  Нет, я, когда выпью - плохо соображаю, а это сейчас мне не к чему. Надо хорошенько всё обдумать. А вот покурить, я бы не отказался. Вы, не против? – Он потянулся в карман за пачкой.
- Нет, я и сам, пожалуй, закурю.
Послышался стук в дверь. Но громкий и весьма настойчивый, ясно, что это не мистер Тритл, тот бы как кот лапой, дверь царапал.
- Вы кого-то ждёте?
- Нет. Может соседи? – Я направился к двери, и, открыв её, встретил мистера и миссис Астлен.
- Добрый вечер мистер Келнер. Ваша почта, - он протянул мне конверт, - опять попала к нам. А мы собрались прогуляться, вот и решили сразу занести.
- Спасибо большое. Я на выходных схожу на почту, поговорю с начальством, чтоб такое больше не повторялось.
-  Да, всё в порядке, мы же соседи, всё равно каждый день видимся.
- Но я всё равно лучше схожу.
- Как знаете, - прозвучало это как «Конечно иди, нас уже это всё достало!», - до свиданья.
- Приятного вечера. – Я закрыл дверь, и тут же распечатал конверт. Письма в нём не оказалось, но было то, чего я надеялся никогда не увидеть. Это были буквы, вырезанные из газеты. Всего семь. Я прошёл на кухню, высыпал их на стол и сложил в нужном порядке. Вариантов было не много. Получилось «Убей его». Некоторое время я смотрел не отрываясь. Затем сгрёб буквы в ладонь и выкинул их в мусорник вместе с конвертом. Мне стало плохо. Нужен был план действий, а на всё про всё, у меня оставалось часа два или около того, в противном случае рискую быть замеченным или вынужденным думать, куда деть два тела. Сидеть за убийство, а тем более двойное, мне очень не хотелось. А в процессе расследования, могли спокойно ещё пару, тройку убийств повесить.
- Что-то случилось?
Ещё и как случилось. Ну, это же надо, а…?! Так, нужно взять себя в руки!
- Нет, всё нормально. В горле пересохло. Вам принести воды?
- Да, пожалуй.
 Чёрт, и яда в доме нет. Ну, если не везёт, так во всём.
- Сейчас принесу, одну минуту.

3

Коментарі