Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

"Что вы можете сказать, мистер Келнер?"

Когда я проснулся, солнце только начало светить в моё окно, а это означало, что ещё было время, чтоб собраться и прогулочным шагом пойти на работу. К слову, на работу я никогда не опаздывал, и этот день не стал исключением. Пришёл, как обычно раньше, в этот раз, аж на двадцать минут. Но это меня не расстраивало, потому как, было время побеседовать (правда, серьёзными такие беседы некогда не были, мы просто шутили, чаще друг над другом)  с мисс Флост, что непременно поднимало моё настроение, в случае если оно валялось, где-то внизу.
- Доброе утро мисс Флост. Что у нас сегодня интересного?
- И вам доброе утро, мистер Келнер! А, вы я смотрю, всё не теряете надежды, спрашивая меня об этом, вот уже третью неделю, что интересное всё же будет?  – как всегда, у неё было хорошее настроение, на лице царила улыбка, глаза как у ребёнка - наивные и бесконечно добрые, смотрели на меня и казалось, ничто на свете не может её расстроить.
- Знаете, для меня  этот вопрос - своего рода заклинание, повторяя которое, я приближаю его свершение.
- Да, вы колдун оказывается. Вот, уж не ожидала, от вас такого.
- Только прошу вас, никому об этом не говорить, а то знаете ли, за такое  могут и на костре сжечь. Даже имя спрашивать не станут.
- Времена инквизиции давно прошли, но я обещаю, что буду беречь вашу тайну, как свою собственную, – она приложила руку к сердцу, и попыталась сделать, как можно серьёзней вид, но попытка не увенчалась успехом, так как. не смогла удержаться от смеха.  
- Ну, что же, как всегда было приятно с вами пообщаться… Но, мне уже пора идти работать,– после этих слов, я повернулся и не спеша направился к лестнице. И уже подойдя к двери, положив руку на ручку, услышал голос мисс Флост:
- Мистер Келнер, подождите, я совсем забыла вам сказать. Мистер Селман, просил передать, чтобы вы к нему зашли, как только придёте.
Пока она это говорила, я двигался в её сторону, чтобы ей не пришлось кричать, но услышав конец  фразы, замер на месте. Я работал, в этой компании уже два года, но до сих пор, директор не звал меня к себе в кабинет.
Поднявшись на третий этаж, я без труда нашёл нужную дверь и постучал. За дверью послышалось не громкое «войдите» и я вошёл. Кабинет был довольно большой. Той мебели, что я видел, когда приходил устраиваться на работу, тут не было, кроме кожаного кресла, на котором и сидел мистер Селман. Я его давненько не видел, и он сильно изменился за это время. Набрал килограмм семь, восемь (не меньше), отрастил бороду, да и одеваться стал солиднее.
- А, мистер Келнер  рад вас видеть. Как ваши дела?
И с чего это он интересуется моими делами?
- Да, всё в порядке, мистер Селман, не жалуюсь.
- Ещё не хватало, чтоб вы жаловались.  Я ведь вас знаю, вы не тот, кто будет жаловаться даже если жизнь сложиться худшим образом. Но, в вашем голосе чувствовалась неуверенность, вы задумались, прежде чем ответить. Вас, что-то беспокоит? - это было скорее утверждение, чем вопрос. -  Уверяю, это останется между нами.
- Собственно, меня беспокоит причина, по которой вы меня вызвали. Лично я, вижу в этом две: повышение и увольнение, и в случае последнего…
- Нет, нет, я вас увольнять не собираюсь. Вы  ценный и преданный сотрудник, вас уволить – себе навредить. Но и повысить, к сожалению, вас не могу, вы уж простите, что не оправдал ваших надежд.
- Да, я особо и не рассчитывал, меня и так всё устраивает, - соврал я.
- Рад слышать. Ну, а позвал я вас, что бы попросить о помощи или одолжении, как вам будет угодно.
Директор просит меня о помощи! Это, уже становится интересно. Чем я могу ему помочь, даже не представляю.
- Я предпочитаю помогать, мистер Селман, тогда и от других можно дождаться того же.
- Всё правильно, и я так считаю. Да, вы не переживайте, многого от вас не потребуется. Скоро придёт человек, с важной для меня информацией. Ваша задача, сидеть и слушать, возможно, потребуется ваше мнение или знания, по какому не будь вопросу. Вы справитесь с этим?
- Кажется всё просто, единственное, что смущает, так это моя  возможная бесполезность в ваших вопросах.
- За это не переживайте, мы ведь не в школе и плохие оценки за незнание, вам ставить никто не будет, - он широко улыбнулся. Это позволило мне расслабиться, перенести стул в угол и сесть, как можно удобнее.
Прошло минут десять, прежде чем наше молчание, прервал стук в дверь.
- Войдите, - с той же интонацией, произнёс мистер Селман.
Вошёл, молодой парень, лет 18-ти, встал в центе кабинета, напротив стола, и несколько секунд, перекидывал взгляд с директора на меня и обратно. Это был не тот, кого мы ждали, я это понял сразу, хотя знаков подтверждающих это, со стороны единственного кожаного кресла, не видел. Мистер Селман заметил этот «забег» глазами, посмотрел на меня, потом на него и сказал:
-  Всё в порядке, ему можно доверять. И кстати, рад видеть тебя живым и здоровым. Я ждал тебя только через неделю. Проблемы какие-то возникли?
- Нет, я наоборот, пришёл отдать вам долг, как только накопилась нужная сумма. Вы меня очень выручили, и мне хотелось быстрее всё вернуть и отблагодарить, - он полез в карман, достал оттуда жменю мелочи, отсчитал и передал их в руки мистера Селмана. У него осталось не больше пяти долларов, и это заметил не только я.
- Я смотрю, у тебя и денег почти не осталось. А фабрику, где ты работал, слышал вчера закрыли?
- Да, закрыли, но только временно, может, через полгода снова будет работать.
- Но, на те деньги, что у тебя остались, полгода никак не проживёшь.
- Ну, я что-то придумаю, но деньги назад не возьму, и не просите. Не люблю быть должником.
- Я, могу предложить тебе работу здесь. Может временно, а если понравиться, сможешь остаться. Что скажешь?
- Вариантов у меня не много, так, что я готов выполнять любую работу, какую дадите.
- Вот и договорились. Думаю, ты можешь занять место мистера Келнера, а его, - он посмотрел на меня,- повысим в должности. Спускайся в низ, там, в холе сидит мисс Флост, расскажешь, о моих распоряжениях, а  там, на месте, тебе покажут, что и как нужно делать. Запомнишь?
- Да, спасибо вам огромное, - парень сделал попытку обнять работодателя, но вовремя опомнился, попрощался и вышел за дверь.  
- Славный парень, - подытожил, я.
- Несомненно, но, где же, носит этого мистера Тритла?
После этих слов, не прошло и минуты, как послышался стук в дверь и, не дожидаясь приглашения, в кабинет проскользнул то самый мистер Тритл…

4

Коментарі

Гість: Sova13

15.08.10, 10:27

гм.... лучше бы было продолжение)
уже настроилась, прямо, узнать, что там такое)

    25.08.10, 11:01Відповідь на 1 від Гість: Sova13

    Будет время - допишу (парочка идей уже есть).

      313.04.11, 09:22

      Заинтриговал...

        413.04.11, 12:24Відповідь на 3 від ЛюдМило4ка

        ...Это радует