Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

"Правый угол"

                                                       Часть 3
За что, можно хотеть убить человека? Глупый вопрос. Да, за что угодно! Я и сам не раз говорил «я его убью» в порыве злости. А причина, если хорошо разобраться, была по сути пустяковой, хотя в тот момент так не казалось. Но даже в своём воображении, я этого не делал. Так, что шеф-повар мог натворить? Ответ, долго ждать не пришлось. Шеф-повар, имени которого я до сих пор не знаю, протянул руки в сторону человека с пистолетом. Открытые ладони с растопыренными пальцами были инстинктивно направлены с целью защиты и это сработало.
-  Не стреляй! – Скорее в приказной, чем умоляющей форме, закричал шеф-повар. – Тебя же посадят, здесь куча свидетелей.
- Свидетели, посадят? – С издевательским тоном произнёс мужчина. – Миром правят деньги. Тебе ли этого не знать? Ведь, это ты, сука, разрешил моему племяннику играть с тобой и твоими друзьями в покер на деньги.
- Это ты, про Майкла, говоришь? Да, я его уже полгода не видел.
-   А знаешь почему, не видел? Потому, что он всё это время лежал в больнице. Твои дружки его чуть не убили из-за долга. Но, их арестовали, и я сделаю всё, чтоб им дали максимально возможный срок. Ты, во всём этом не участвовал и полиция тебе обвинений предъявить не может. За то, я могу. Ты, в этом виноват, как никто другой.
- Я ничего об этом не знал. Честное слово! Если б я мог, что-то исправить…Простите, что всё так получилось. Я не хотел. Парню было скучно, вот я и решил…
- Развлечь его и подзаработать денег? Это я понял. – Он взвёл курок и, наверное, выстрелил, если б не вмешался Мартин. Всё это время, он прятался за кулисами импровизированной сцены. Мартин, прежде чем показаться, крикнул:
- Отец! – Затем вышел, и уже заговорил. Не трудно было заметить, что он, с трудом держит себя в руках. – Не убивай его. Пожалуйста!
- Мартин, твой двоюродный брат мог быть убитым из-за этого ублюдка. Разве, мир не станет, чуточку лучше, если на одного, такого… - На пару секунд он запнулся. Язык явно не желал назвать его человеком. Затем продолжил. -  …Станет меньше? Кто знает, кого ещё он приведёт или уже привёл? На ком, ещё он наживётся?
- Но, ты, же сам говорил, что зло во имя добра – тоже зло!
- Всё верно. Но как ещё с ним бороться? – Мартин молчал. – Вызывайте скорую. – Он обращался ковсем сразу. Затем повернул голову, снова к Мартину и продолжил: - Поэтому, я выбираю меньшее из зол.  – После этих слов он и выстрелил. Выстрелов было два и, судя по крику боли, оба попали в цель. А целился он в руки, возможно, для того, чтоб тот ещё долго не брал в руки карты.

5

Коментарі

17.02.11, 22:51


Цікаво. А які ще пригоди на нас чекають у "Правому куті"?

    27.02.11, 23:56Відповідь на 1 від ЛюдМило4ка

    Мабуть пригод вже не буде. Не вистачає терпіння, фантазії, а головне бажання (принаймні зараз), продовжувати далі. Тому, перемикаюсь на іншу тему. Вже є ідеї, треба лише їх впорядкувати, вдосконалити і записати.

      38.02.11, 08:25Відповідь на 2 від Пурумпумпель

      Із задоволенням почитаю.