Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Первый снег. Балет.

Она стояла у светофора... Совершенно отчаявшись успеть на первую пару, Лила даже перестала поглядывать на экран мобильного, чтобы узнать, насколько сильно она опаздывает. Так как предательский светофор только глупо мигал уже около пяти минут одним из своих трёх печальных глаз, девушка нашла себе занятие более интересное, нежели ответное подмигивание, хотя её веко так и начинал дёргаться стоило ей взглянуть на это ироническое издевательское моргание. Лила сосредоточила свой взгляд на крохотных холодных существах летевших с неба, искрящихся всеми цветами радуги в неверном свете утренних фонарей. Первый снег,он всегда так прекрасен, нежен и печален. Первый снег... словно миллионы маленьких балерин кружатся в своём первом и последнем танце. Долетая до земли, эти хрупкие танцовщицы погибают под ногами людей и колесами машин, превращаясь в грязную аморфную кашу. Но, всё же, до чего странно, эта жидкая субстанция продолжает блестеть, словно говоря, что дух, пусть даже самого маленького существа, не так-то просто сломить. Вдруг, одна балерина, после красивого пируэта приземлилась на ресничку Лилы, отдохнув там немного, она растаяла и превратилась в слезинку в глазу девушки. В этот самый момент лёгкий приятный аромат накрыл Лилу - это была смесь кофе, лёгких сигарет и мужской туалетной воды с нотами кедра и мускуса. По телу девушки пробежала дрожь, ей захотелось обернуться, но она сдержалась.
" Интересно, как он выглядит?! - подумала Лила. - Должно быть высокий, стройный, с чёрными волосами средней длинны собранными в хвостики... А как он одет? Скорее всего, во всё черное: чёрный костюм, чёрные остроносые туфли, чёрное пальто. И ещё я точно знаю, какие у него глаза: глубокие, синие, как два сапфира..." - воображение Лилы красочно рисовало портрет обладателя столь завораживающего аромата. Тем временем балерина, растаявшая в глазу девушки, став просто капелькой воды, стала затуманивать взор Лилы, но смахнуть она её не могла, ведь вся косметика поплыла бы вслед за этой маленькой бестией. 
Наконец светофор перестал моргать и настороженно открыл свой яркий зелёный глаз. Пешеходы двинулись сбивая друг друга, толкаясь, наступая на ноги, - лишь бы успеть. Лила уже с трудом видела куда идет, но навязчивый аромат не отставал от неё ни на шаг. Девушка не сдержалась и обернулась... Это был он - её учитель, на пару которого она так спешила. Не такой молодой, не такой высокий и стройный, совсем не брюнет и даже глаза его были совершенно не сапфирового, а, скорее малахитового цвета,одет он был просто, почти по-спортивному, но он давно уже занимал все мысли девушки. В тот самый момент, когда Лила повернула голову, её нога поскользнулась, а затуманенный взор не дал сориентироваться в пространстве и она полетела в Его руки...
- Простите, - прошептала Лила чуть слышно, - не знаю, что со мной случилось.
- Да с кем не бывает, - улыбнулся в ответ её преподаватель, - а вот на пару мою опаздывать не хорошо, - он заговорщицки подмигнул девушке и, взяв её под руку, довел до другой стороны дороги.
- Но вы же сами опаздываете...
- Что же,тогда, может, ну его к чёрту? И не пойдём на эту пару? давайте лучше прогуляемся, поговорим, не каждый же день идёт первый снег, к тому же такой красивый как сегодня!

Снежинки закружились быстрее под музыку ноябрьского ветра, приближалась кода этого балета, идя об руку с кодой этого рассказа. Зато для Лилы всё только начиналось.



10

Коментарі

122.02.11, 09:27

    Гість: Jaguar_65

    222.02.11, 10:01

    Проза у тебя отличная

      322.02.11, 18:41

        422.02.11, 22:06Відповідь на 2 від Гість: Jaguar_65

        Спасибо Просто всё пережито лично, хотя и несколько изменено

          523.02.11, 15:04

          Ты все о нем и о нем.

            623.02.11, 16:21Відповідь на 5 від Sol Y Mar

            Любовь слепа и нас лишает глаз

              723.02.11, 16:24Відповідь на 6 від Cherry-Moon

              И не говори... Разума тоже, потом денег, здоровья и, наконец, жизни.

                823.02.11, 16:27Відповідь на 7 від Sol Y Mar

                Ты сверх оптимистична

                  923.02.11, 16:35Відповідь на 8 від Cherry-Moon

                  Поживи с мое А вообще-то, я всегда была занудой.

                    1023.02.11, 18:56Відповідь на 9 від Sol Y Mar

                    Да я сама такая

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна