Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

"За смелость"

Я постоянно задаю себе вопрос, есть ли такие цели, ради которых стоит врать?! Пока что я не нашла ответа на этот вопрос… Но одно знаю точно: промолчать иногда о чём-то бывает очень и очень полезно.

В 2008 году я участвовала в конкурсе авторской песни. Долго готовилась, старалась, репетировала, выбирала приветственную речь, шила наряд… Но… когда я пришла на выступление, я поняла одну весьма интересную вещь – таких как я – ещё человек 20! И, как видно, я не самая лучшая из них. У меня не было минусовки, мой вокал не был поставлен преподавателем, я пела на английском, к тому же совсем не про «рідну неньку Україну», что естественно не добавило мне блеска в глазах жюри. Мне присудили второе место в номинации «За смелость». Верите, это было не просто чертовски обидно, но и, я бы сказала, просто унизительно. Девчонка, с которой я познакомилась на этом конкурсе, была уверенна в своей победе как в том, что завтра снова взойдёт солнце, но она тоже не победила, её горе осветляло только то, что я заняла ещё худшее место (главный приз получила конкурсантка в вышиванке и с венком на голове, думаю, этим всё сказано). Так вот, эта самая девчонка, порвав свою грамоту, сказала мне, что если бы она заняла второе место в такой позорной номинации как я, то она бы разбила свой кубок, прямо на сцене. Её слова показались мне не лишенными смысла. Придя домой, я сообщила маме о своём позоре и сказала, что уничтожу кубок, но она не дала мне этого сделать. Только через год я поняла, насколько мудро она поступила. Теперь, каждый раз, как мои гости с завистью смотрят на золотистый кубок, красующийся в моём шкафу, я с загадочным видом говорю: «Да, было время…» И я ведь не вру, не так ли?! 
9

Коментарі

112.08.10, 09:07

    212.08.10, 09:11

    Молодець!
    І дарма ти вважаєш свою перемогу поразкою...
    З першої спроби не застрибнеш на гору)
    А мало помалу - можна)
    Успіхів!

      312.08.10, 09:18

      Один человек меня убеждал, что врать и не говорить всей правды - это разные вещи. А для меня было одинаково. В твоем случае - совсем другое. Есть в нашей жизни такое, про что никому не хочется рассказывать, хотя бы какое-то время. Про конкурс даже говорить не хочется, противно.
      Хорошо написала, понравилось.

        Гість: bayok

        412.08.10, 10:27

        Ника апще умничка! А какие у неё стихи!!! Жаль исчезла с горизонта... Передавай Маме мой привет! Я скучаю А про правду..."не хочешь говорить правду - молчи!" Это не я придумал. "Ложь, порождает ложь."Это тоже не я придумал...

          512.08.10, 15:30Відповідь на 1 від Andy-Chief

            612.08.10, 15:47Відповідь на 2 від no-sense

            Дуже дякую! Сподіваюсь так воно і буде

              712.08.10, 15:49Відповідь на 3 від Sol Y Mar

              Да, конечно, я с тобой согласна Этот рассказ совершенно не призывает врать или замалчивать факты, это так немножко шуточно

                812.08.10, 15:50Відповідь на 4 від Гість: bayok

                Ника тебе тоже передаёт привет, обещается как-нить зайти А с обоими фразами я согласна

                  Гість: bayok

                  912.08.10, 18:20Відповідь на 8 від Cherry-Moon

                  Ника тебе тоже передаёт привет, обещается как-нить зайти А с обоими фразами я согласна

                    1025.11.10, 23:06

                    Даже не представляю, что ты чувствовала...т.к. сам никогда не принимал участия в конкурсах. Считаю, если ты набралась смелости и решимости продемонстрировать своё творчество, это уже плюс. Ну, а победа - вещь конечно приятная, но за то, как ты правильно заметила, можешь с загадочным видом говорить «Да, было время…»