Явамнезаздрю........(((((

  • 27.04.12, 12:07

Явамнезаздрю

- Милиция! Караул! Грабят!

 
- Не кричите, вы нарушаете общественный порядок.

 
- Что?! Как вас зовут?

 
- Иди нафиг, жлоб, ты бы лучше налоги заплатил.

 
- Алло, прокуратура? Тут милиционер по фамилии Идинафигжлобтыбылучшеналогизаплатил не хочет расследовать преступление!

 
- Раз не хочет, значит, не было никакого преступления. Все по понятиям.

 
- Что?! Как вас зовут?

 
- А тебе не пофиг?

 
- Пустите меня на телестанцию! Я требую сообщить в новостях, что прокурор по фамилии Атебенепофиг – сообщник грабителей!

 
- Не положено, наш телеканал дает только рейтинговые новости. Тебя нет в рейтинге.

 
- А как зовут составителя рейтинга?

 
- Иди в задницу, нищеброд, ты мне столько не заплатишь, чтобы я тебе сказал!

 
- Приемная народного депутата? Я за вас голосовал, теперь вы мне
помогите. Я хочу, чтобы в новостях рассказали правду, за это отвечает
какой-то тип по фамилии
Идивзадницунищебродтымнестольконезаплатишьчтобыятебесказал. Помогите мне
на него повлиять.

 
- Шеф и сам редко попадает в новости. Тебе там вообще нечего делать.

 
- Что?! С кем я говорю?

 
- С чертовой бабушкой, кретин!

 
- Внемлите, граждане! Я стою тут в одиночном пикете под резиденцией
главы государства и требую меня принять лично по неотложному делу,
потому что депутат по фамилии Счертовойбабушкойкретин не защитил мои
интересы!

 
- Слушай, приятель, сюда не приходят с пустыми руками.

 
- Эй, да это ты меня ограбил! Как тебя зовут?!

 
- Слышь, хватит выпендриваться, лицом к стене и выворачивай карманы.

 
- Виктор Федорович, неужели вы допустите, чтобы меня повторно грабили среди бела дня прямо у ворот вашей усадьбы?!

 
- Я не вмешиваюсь в уголовно-процессуальные действия. Обращайтесь за
помилованием по завершении следственных и судебных процедур.

 
- Не знаю, как вас после этого называть...

 
- Я вам не заздрю.

©

Влада пам’ятає про Сенегал, але забула про Україну....(((

  • 18.04.12, 22:46
Сьогодні минає 825 років першої літописної згадки назви «Україна», тобто вона існувала ще за часів Київської Русі, і теорія про «спільну колиску трьох братніх народів» - цілком безглузда.

Дивлячись на офіційне представництво Президента в Інтернеті, переконуєшся: Президент у нас дуже зичливий, йому хороших слів не шкода. Він усіх вітає: і кожного першого-ліпшого депутата-іменинника, і королеву Данії з днем народження, і президента Сенегалу та капітан-регентів Республіки Сан-Марино з обранням на посади...

Усе було б чудово, якби влада за Сенегалом, Сан-Марино та днем народження Петра Столипіна не забула справді важливу й унікальну дату – 825-річницю першої письмової згадки назви держави, якою вона керує.

І це не кажучи про те, що Столипін, річницю народження якого окремі представники влади відсвяткували з неабияким пафосом, має до української історії десь таке ж відношення, як хан Батий – і той, і той вивели в Азію кількасот тисяч українців.

Між тим, вага першої літописної згадки про Україну справді колосальна для розуміння чим вона є.

Адже назва України вперше згадана щодо подій 18 квітня 1187 року, у рік написання «Слова о полку Ігоревім», задовго до монголо-татарської навали. Яку імперські ідеологи звикли брати як точку відліку для своїх побудов і розпаду «єдиної давньоруської народності», що нібито колись існувала у складі предків українців, росіян і білорусів.

Однак, якщо Україна існувала вже 1187 року, ще за часів Київської Русі, то ця теорія про Київську Русь як «спільну колиску» виявлялася цілком безглуздою.

Якби назва України походила від іноземного слова «окраїна», як це трактували за радянських часів, то окраїною чого вона могла бути у 1187 році? Невже безкняжого острогу Москви, за яку тоді на Київщині, напевно, ніхто й не чув?

Усі перші згадки назви «Україна», зокрема літописні 1187, 1189 і 1213 років, підтверджують, що Україна в той час виступала як простий синонім слова «князівство», «земля».

Ці згадки стосуються територій, відповідно, Переяславського, Галицького і Угровеського (на Волині) князівств, а не їхніх околиць. Для того, щоб це зрозуміти, варто лише уважно прочитати літописи.

Зокрема, за Переяславським князем 1187 тужило все Переяславське князівство, а не його околиці. Князь Ростислав Берладник 1189 року захопив усе Галицьке князівство, а не його околиці. Як і Данило Галицький 1213 року приєднав усе князівство зі столицею в Угровеську, а не його прикордонні частини.

Насправді Україна є просто новою, більш молодою назвою Русі. А Русь, відповідно, є древньою назвою України. Обидві назви пов’язані з колосальними зусиллями й перемогами наших предків. Зрештою, колись Франція звалася Галлією, Іспанія — Іберією. Китай взагалі змінював назву кожного разу зі зміною правлячих династій. Зрештою, не так давно і поляків звали ляхами, румунів волохами, а росіян московітами.

Звичайно, можна було б усе списати на те, що влада академій не закінчувала, а історію знає, у кращому разі, з кросвордів.

Хоча не можна виключати й ще гіршого варіанта. Зокрема того, що давню згадку про Україну проігнорували тому, що вона перевертає догори ногами уявлення нинішніх можновладців, руйнуючи їхні стереотипи меншовартості.

Одне ясно: притомна влада, при здоровому глузді й пам`яті, не могла б пропустити таку дату народження назви країни. Хоча б навіть для популяризації країни в рік Євро-2012, якщо вже інших мотивів не відає.

Може, влада ще прийде до тями? Хотілося б вірити, що Адміністрація Президента таки прокинеться і оголосить хоча б нинішній рік роком 825-річниці першої згадки України.

Олександр Палій, історик

©

За нас должна ответить Юля......(((

  • 12.04.12, 23:02
В глазах блуждающий мутняк,
От Valentino одеженка -
Братва собралась на сходняк,
Вел заседание сам Пшонка:

 
«Фемида нам «добро» дала -
Пахан прислал с Ринатом мульку,
Что все донецкие дела,
Повесить надобно на Юльку.

 
Пошлите верных мусоров,
Пускай пороются в архивах,
Там наших дел, что будь здоров,
Есть так же кровь на ихних ксивах.

 
Устроим Юле мы террор,
Такое дело захерачим,
Вперед, пока я прокурор,
Запрем ее к чертям собачим.

 
Пожизненно! И, вашу мать,
Да плюйте вы на все законы!
Копать, братва, копать, копать!
Чтоб дел грудились терриконы!

 
Устал  я, братцы,  как шахтер,
Лепить из ваших говен пули,
Мне нужен смертный приговор,
Не мне, конечно, а для Юли.

 
Жаль, смертной казни больше нет,
А то б мы ей за все воздали,
И Греку,  Щербаню привет
В отдел земельный передали.

 
Пускай на нас не держат зло,
Что бизнес их к рукам прибрали,
Нам просто больше повезло,
Не мы -  они бы нас порвали.

 
Такой вот, братцы, преферанс,
Расписана была так пуля,
Но чтоб не думали на нас,
За нас должна ответить  Юля.

 
Давай, работать, гопота!» -
Глаза с орбит, затрясся Пшонка,
И долго главного мента
Морзянкой дергалась мошонка.

©

Чужа влада............(((((((((((

  • 11.04.12, 23:13

Давно відомо, що держава є сильною тоді, коли народи в ній живуть не розбратом та міжусобицями, а об'єднані навкруг спільної ідеї.

Американці, французи, німці та багато інших народів із гордістю співають свій гімн, вивішують на свята державні прапори, тримаються певних традицій та ритуалів. Таке веде до згуртованості цих людей і кріпить державу. Це стрижень, до якого ліпляться всі державні устої.

Одною з найвагоміших проблем сьогоднішньої української влади є відсутність такого стрижня.

Ця влада не має своїх героїв.

Не приймає вона ні Стуса, ні Бандери, ні героїв Крут. Не її це герої. Не сприймаються вони по-справжньому ні владою, ні її прибічниками. Пробували навіть звеличувати Стаханова, та вийшло якось не до ладу. Бо справжній герой – той, хто поклав свого живота за народ, за країну і її людей, а не виділився заздалегідь запланованим та розпропагованим рекордом.

Герої – це символи будь-якої держави. Немає героїв – нема частини держави, нема тої ідеологічної основи, за яку влада повинна триматися, як птаха за гілку. Тому що без ідеологічної, ідейної підтримки влади народом, їй залишається тільки один інструмент управління – абсолютне насильство. А воно, як відомо з історії, веде в прірву. За таких умов влада може існувати до першого вдалого для противладних сил моменту.

Ця влада не має своєї мови, тому що українська мова є для неї чужою.

Головним козирем влади для прихилення частини населення під час чергових виборів є друга державна мова. І це є проявом негативного ставлення влади до української мови.

Хоча більшість українців говорять російською й мають на це повне право, проте впровадження російської мови, як державної, не веде до укріплення саме держави Україна. Мова іншої держави завжди буде умаляти державу українську та слугувати інтересам сусідньої, нехай навіть близької нам держави.

Як би не старалися сьогоднішні можновладці говорити українською, нікого не обдуриш. Чужа їм наша мова. От і виходять з вуст одного з керівників держави такі шедеври, як "кровосісі" та "папєрєднікі".

Треба сказати, що попередня влада теж мала проблему з мовою. Насильне нав'язування української мови не тільки не дало позитивного результату, а безперечно привело до ще більшого неприйняття української мови тими нашими громадянами, що рідною мовою вважають російську. Прихильникам української таке нічого нового не дало, а противників тільки дразнило.

Загальний результат заходів силового впровадження української мови "папєрєдніками" потрібно вивести зі знаком "мінус". Більшого глупства й невігластва ніж переклад відомих та знаних нами напам'ять російських фільмів українською мовою треба було ще придумати.

Важко в нас декому зрозуміти, що тільки наша пісня, вірш, наші спортивні звитяги під прапором України, наші відомі митці, поети, науковці – лише вони можуть підняти престиж держави, нації, а з ними й мови. Жодний присилуваний захід щодо підняття авторитету мови не зможе із цим зрівнятися.

Атрибутом державності є історія держави та її народу. І знову велика проблема для сьогоднішньої влади.

Немає для неї історії України.

Тому що українська історія, у значній своїй частині, фактично є історією боротьби проти поневолення північним сусідом. Влада ж веде політику загравання із цим сусідом, і навіть на догоду йому переписує нашу історію.

Історичні події, історичні подвиги в ім'я народу та країни надихають усі народи світу, стають першоджерелом патріотизму та поваги до держави. Вони вкрай потрібні для будь-якої влади в державі. Вони стають на перешкоді зрадництву державних інтересів.

У нас же сьогодні владою та її прихильниками не сприймаються ті історичні події, які були направлені на створення держави Україна, її незалежності. Таке визнається владою, як націоналізм, що у свою чергу прирівнюється до чогось негативного, а то й злочинного.

В усьому ж світі всі дії народів, що їх направлене на завоювання самостійності та незалежності держави й нації, – є прикладом героїзму та народної гордості. У нас же тепер така боротьба оцінюється, як зрада.

Влада сьогодні, як і влада в СРСР, не дозволяє собі негативно ставитися до представників національних рухів в інших країнах – але своїх національних борців не визнає. Таке враження, що в усьому світі, в усі часи, ті, кого можна назвати націоналістами, боролися за високу ідею, а от у нас навпаки.

Ніхто не зважується назвати зрадниками Симона Болівара, Тадеуша Костюшка, багатьох інших лідерів національних рухів. А в нас же провладними та проросійськими ідеологами нав'язується думка, що українські борці за незалежність стріляли комусь у спину.

Що саме "в спину", то це майстерно придуманий вираз противників нашої незалежності, а що "стріляли", то це безперечно. Правда, стріляли в тих, хто відстоював, нехай і примусово, нелюдський сталінський режим. Боротися з таким режимом – право всякого вільнолюбного народу й усякої людини, яка прагне свободи. Ніхто й ніде у світі не оспорював це право й не пробував його відібрати в людей, крім самих диктаторів та їх прислужників.

Як можна в незалежній державі Україна не визнавати боротьби Мазепи проти жорстокого й кровожерливого тирана – Петра І? Чи не визнавати права на боротьбу ОУН проти одного з найстрашніших диктаторів світу – Сталіна та його людиноненависницького режиму?

Ніхто не може сказати, що члени ОУН вели боротьбу заради власного збагачення, що вони багатьма роками ризикували життям та поневірялися по лісах заради якихось індивідуальних вигод, а не в інтересах ідеї незалежності української держави.

Як можна керувати незалежною державою й водночас бути проти всього, що створило цю незалежність?

Це ж є не що-небудь інше, як зрада державних інтересів.

Або влада служить усьому, що укріпляє незалежність держави, або відкидаючи атрибути незалежності, влада служить інтересам чужої держави.

Немає в цієї влади й свят.

Нібито й покладаються представниками влади вінки до пам'ятника Тарасу Шевченку на День Незалежності... Але в порівнянні зі святкуванням Дня Перемоги, свята незалежної держави виглядають блідо. День Перемоги – єдине справжнє свято, святкування якого не розходиться з ідеологією влади.

Правда, весь світ, що теж пережив Другу Світову війну, святкує день пам'яті жертв цієї війни, день примирення народів, що були втягнуті в цю страшенну бійню – а в нашій державі святкують ще день перемоги одного людожера-диктатора над іншим.

І ніхто не зважає, що перемогу цю й перемогою-то назвати важко... Згадаймо, що переможців загинуло в декілька разів більше ніж переможених. Що в результаті перемоги сталінський режим запанував у багатьох країнах східної Європи та приніс їм рабство, проти якого народи цих країн не раз повставали. Що переможені після війни зажили набагато краще ніж переможці. Що перемога продовжила існування диктаторського сталінського режиму та принесла для мільйонів людей нові репресії та нові переселення до Сибіру. Що перемога ні на йоту не полегшила страхітне становище простої радянської людини тощо.

Напевно, все-таки хтось у владних коридорах розуміє підняту проблему, тому й чіпляється влада за перемогу СРСР у війні 1941-1945 років. На багатьох каналах телебачення останнім часом різко збільшилася кількість радянських кінофільмів про війну. Нам знову нав'язують радянських героїв. Хтось явно змушує високопосадовців говорити українською, яка є для них не менш важкою ніж китайська мова чи мова древніх цивілізацій. Для влади хоч щось та є.

А загалом-то, виходить, що немає в теперішньої влади ні свята, ні пісні, ні історії, ні мови.

Чужа влада.

Після викладеного. Цариця Катерина Друга прийшла на російський трон чужоземкою. Знаю-знаю, що вона визнається ворогом українського народу, козацтва, наці – проте й у ворогів можна вчитися доброму. У тому вчитись, у чому вони, як усякі люди, хоч трохи такого доброго мали.

Ця чужоземка зуміла навчитись, хоч і з акцентом, говорити мовою того народу, яким дала їй доля управляти, перейняла віру російського народу, його звичаї та свята – і стала росіянкою.

А Дмитрій, якого російська історія називає ще Лжедмитрієм, теж став на чолі російської держави – Московського царства. І хоча був прийнятий московськими обивателями спочатку доволі таки гостинно, незабаром був убитим.

Вважається, що хотів він ополячити московських людей, пробував завести для них свої звичаї, свою віру – тому й не був прийнятим людом московським, не став їм за свого. Та й скінчив скоро й погано.

Олександр Мінович, спеціально для УП

©

''На колени – и в империю!"......(((((((((

  • 10.04.12, 09:25
''На колени – и в империю!" – сказал Великий Брат кинобизнесмену Богдану Батруху. ИЩЕМ ОТВЕТ НА ЗАГАДКУ НАЛОГОВОЙ! Главный культурный (я б сказал, высококультурный) скандал последних дней – атака на студию дубляжа иноязычных фильмов "Le Doyen Studio", основанную Богданом Батрухом.
Если коротко, то ситуация выглядит ТАК.

На днях, 12 апреля, в день космонавтики, в четверг, в 12.00, в окрестностях Кабинета Министров Украины состоится протестная КИНОАКЦИЯ.
Но остается вопрос: ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО (и есть)?
В чем причина атаки на украиноязычный дубляж и студию Богдана Батруха?
Есть, как минимум, ТРИ объяснительные схемы. СХЕМА ПЕРВАЯ, ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ. 

Украина как независимая страна, украинский литературный язык, украинская идентичность – это бомбы под "Русский Мир" и "Историческую Россию".
Украиноязычный кинодубляж – это сдача еще одного рубежа обороны злостному оранжевому врагу, подтачивающему "Русский Мир" изнутри.
Поэтому необходимо активизировать всех добровольных тайных и явных агентов "Русского Мира" в Кабмине Украины, включая самого одиозного министра, чтобы легализовать русскоязычный дубляж.
В ответ на информационную атаку на патриарха Кирилла – героическая атака на студию Богдана Батруха. (Разумеется, никакой атаки на патриарха Кирилла нет, а есть идиотская клинически бездарная, непрофессиональная, убийственная информационная компания, осуществляемая PR-убийцами из Патриархии и окрестностей.)
Кароче, как говорил на одном телешоу Жириновский: НА КОЛЕНИ – И В ИМПЕРИЮ!
СХЕМА ВТОРАЯ: ЗАГОВОР КОНКУРЕНТОВ.

Одна бойкая и высококультурная девушка уже боролась за культуру: за ликвидацию или снижение квот произведенной в Украине музыки в украинском же fm- и телепространстве.
Все думали: девушка ненавидит українську мову или украинскую музыку.
Всё оказалось банальнее: есть российские производители – не злобные геополитические стратеги, борящиеся с "вирусом украинства", а просто торговцы, впаривающие свою поп-культуру максимальному числу потребителей, готовых хавать это пойло. Ну и ради устранения с рынка конкурента можно "заказать" его какой-нибудь силовой структуре или "подмахнуть" какой-нибудь закон в Раде.
Так и тут: украинские представители и партнеры российских студий дубляжа проворачивают в Украине свои стратегии, связанные с тем, чтобы закопать и заглушить украинских украиномовных конкурентов и потом до скончания века катать из России по украинским экранам озвученные там фильмокопии.
Так и тут: украинские представители и партнеры российских студий дубляжа проворачивают в Украине свои стратегии, связанные с тем, чтобы закопать и заглушить украинских конкурентов и катать из России по украинским экранам озвученные там фильмокопии. СХЕМА ТРЕТЬЯ: ДОНЕЦКОЕ МАСКИ-ШОУ.

Шаг первый: у тебя возникают вопросы, мягко перерастающие в проблемы, с государственными органами.
Шаг второй: тебе звонят, намекают, что надо бы тебе самому прийти к нужному человеку и уладить с ним эти проблемы.
Шаг третий: ты к нему приходишь, но он за услугу просит мелочь – всего лишь поделиться твоим собственным бизнесом. При этом гарантий, что не придется делиться 100% бизнеса, никто дать, разумеется, не может.
Шаг четвертый: ты оказываешься непонятливым или несговорчивым.
Шаг пятый: завтра у тебя в офисе (на фабрике, на складе, на студии) целая группа "Pussy Riot". Только одеты они почему-то не в разноцветные шапочки-маски, а исключительно в черные. И не девушки, а мордовороты. И вместо электрогитар – автоматы Калашникова.
И ты понимаешь, что весь мир – уже не театр, а сплошное маски-шоу.

Уважаемые читатели, а ВАМ какая из версий атаки на украиноязычный кинодубляж и Богдана Батруха кажется наиболее адекватной:

1 (геополитика)?

2 (конкуренты)?

3 (алчность чиновников, потрошащих чужие бизнесы)? ©

Ренат Кузьмин: очередная «Мурка»....(((((

  • 07.04.12, 18:09
 «Регионалов» погубит их собственная уникальная тупость. Которая проявляется во всем.    В дивной смеси придурковатости и патологической страсти к роскоши Виктора Януковича, в буйном цвете старческого маразма у премьера Азарова, в череде гоголевских типажей, «голубых» ньюсмейкеров типа Чечетова, Колесниченко, Герман, Богословской или Кузьмина. Последний просто радует. Ренат Равильевич, вы может просто не знаете, что ваш почти тезка Ринат Ахметов платит большие деньги американской компании «Akim Gump Strauss Hauer & Feld» за удаление в интернете любой информации, касающейся криминального прошлого их клиента? Они задрали в свое время даже наших австралийских партнеров требованиями снять упоминания о бандитском прошлом Ахметова даже с форума. А тут вдруг появляется Кузьмин и начинает ворошить убийства Щербаня и Момота. Неужели сложно предположить, что интерес к этим делам неизбежно приведет к некоторым очень неприятным для нынешних респектабельных владельцев футбольных клубов упоминаниям? Потому как первой реакцией СМИ на все эти сказки о «банде киллеров» Тимошенко будет естественно смех и омерзение (уж больно вовремя началось «расследование» этого дела, как раз к выборам, очень уж неожиданно заговорил сын Щербаня, хотя Тимошенко уже 2 года как не у власти и бояться ему можно было перестать раньше, уж очень видны рычаги, которыми «пожизненника» Болотских можно заставить дать показания на кого угодно). А вот второй реакцией будет попытка вспомнить ситуацию 90-х годов в Донецке и кто там, собственно кого «в асфальт закатывал». И ведь писать начнут в Украине, а продолжат за рубежом. И столь тщательно отмываемая господином Ахметовым репутация накроется медным тазом. Но, для Кузьмина это слишком сложное «предвидение». Он уверен в собственной убедительности так же как в своем таланте пианиста. Лучше бы, действительно, выбрал в детстве музыкальную карьеру, а не палаческую. Откуда, собственно, возник интерес к убийству Щербаня? Из банального страха Рената Равильевича стать крайним после катастрофической для Януковича «посадки» Тимошенко. Понятно, что заказ на «посадку» Кузьмин получил от Януковича. Но заказ этот предусматривал «убедительную посадку». Железобетонную, такую, в которую поверили бы и в Украине и в мире. Громкий, красивый убедительный процесс нужен был межигорскому «овощу», не выносящему упоминаний о собственном уголовном прошлом, которым так любила поддевать его Юлия Владимировна. Но, еще только когда дело Тимошенко передали в суд, в ужас первыми пришли прокуроры, представлявшие в печерском суде сторону обвинения. Дело было настолько тупо «сшито», настолько неубедительно, что только Печерский суд и только запуганный Киреев мог вынести обвинительный приговор, а не хотя бы отправить дело на «дс». Но мир оказался значительно шире Печерского суда, и мир в эту «заказуху» естественно, не поверил. А потом началась обструкция и фактическая изоляция Януковича. И даже он смог понять, что исполнители сработали «лажу». Хитрый Хорошковский постарался с темы поскорее спрыгнуть, а туповатый Кузьмин, ни одного дела в своей жизни действительно не расследовавший, начал искать выход из весьма угрожающей ситуации. Потому как злые языки уже говорили, что на самом деле Кузьмин намеренно «слепил» такое хилое дело, чтобы подставить Януковича. И тут на помощь Кузьмину пришел почетный пенсинер прокуратуры Николай Сергеевич Обиход. Был во времена Кучмы такой термин для «липового» уголовного дела – «обиходная потебень». Николай Сергеевич, как в ГПУ, так и в СБУ прославился не только как мастер по продаже конфиската, но и как политически-услужливый и безотказный прокурор. Прославился он при Кучме именно репрессиями в отношении семьи Тимошенко. При нем попали в СИЗО и сама Юлия Владимировна, и ее супруг, ее тесть и еще несколько близких людей. Что примечательно. Тимошенко тогда испытывала на себе всю мощь репрессивной машины государства, но почему-то тогда Обиход ни слова не говорил о причастности Тимошенко к убийствам. Щербаня, Момота, Гетьмана или кого-либо еще. Но, видимо, выйдя на пенсию, Николаю Сергеевичу «чертовски захотелось поработать» и он придумал фантастическую историю об «убийце-Тимошенко». Рассчитывая этой версией заработать себе какое-нибудь очередное кресло. Идею эту он предложил попавшему в тупик Кузьмину. И Кузьмин «купился». Именно «купился», потому что, если бы попробовал хоть чуть-чуть подумать, то шарахнулся бы от этой весьма взрывоопасной «идеи» как можно дальше. Потому что уже сейчас среди политологов начинает активно обсуждаться гипотеза о том, что новое «расследование» дела Щербаня на самом деле является атакой Януковича на Ахметова, а на Западе появляется очередное подтверждение тому, что в Украине продолжаются политические расправы над оппозицией. Кстати, говорят, что у Обихода есть еще одна «идея». О том, что Тимошенко виновна в гибели Гонгадзе. Так и просится добавление в виде «шпионажа в пользу японской разведки». Далее, окрыленной обиходовской идеей, Кузьмин пытается исправить свою «лажу» с первым уголовным делом по Тимошенко и начинает оплаченные партией регионов вояжи по заграницам, где рассказывает о том, что Тимошенко – главарь банды киллеров. За рубежом смеются. Кузьмин проворачивает аферу с арестом жены находящегося в США свидетеля по делу Лазаренко – Петра Кириченко. Женщину-диабетика держат в СИЗО№ 13 и не дают лекарст, но извещают мужа о ее плачевном состоянии. СБУ проводит даже интернет-допрос Кириченко на предмет причастности Тимошенко к убийствам, но он нужных показаний не дает. Не пролезло. Тогда вспоминают о несчастном сыне Щербаня. Я не знаю, боялся ли этот человек Лазаренко, но нынешнюю власть, зная ее происхождение и методы – боится. И «вспоминает». Причем, через 2 года после того, как государственная машина начала очередные репрессии против Тимошенко. Так долго собирался с духом? Или не выдержал шантажа? Далее, вспоминается об осужденном «киллере» Болотских, единственным из живых участников слепленного в свое время Обиходом дела. Болотских – «пожизненник». То есть, человек, которого можно заставить сделать все. За «конфету» в виде пересмотра дела, улучшения условий содержания или «кнут» в виде ухудшения этих условий. Ах да, находятся еще какие-то показания свидетеля 10-летней давности. Типа, Обиход вот их почему-то не заметил, когда посадил Тимошенко в первый раз. Ну просто рояль в кустах, на котором вполне можно сыграть прокурорскую «Мурку». Нужно заметить, что Кузьмин вполне резонно предполагает, что подобная «туфта» в «пещерном суде» вполне сгодится для очередного обвинительного приговора Юлии Тимошенко. Но, проблема в том, что Украина не ограничивается Печерским судом, и уж тем более не ограничивается им остальной мир. Который, следует заметить, дает Украине столь необходимые деньги. И в котором нынешняя власть старается уворованные деньги спрятать. И что же в итоге получается? Что Кузьмин благодаря своей тупости в очередной раз подставил не только Януковича и всю нынешнюю украинскую власть, но и, как упоминалось ранее, – Ахметова. Потому что ведь начнутся исторические изыскания, а могут найтись и живые соратники Щербаня «доахметовского периода», может быть, даже бывший глава Либеральной партии Украины Маркулов, с которым автору приходилось в свое время беседовать лично. И расскажут они об убийстве Щербаня и разгроме группы «Атон» и первой версии ЛПУ. Вряд ли будет распространяться о прошлом нынешний депутат-регионал «Нурик» Аркаллаев, но ему ведь тоже есть что рассказать о войнах между Щербанем и «октябрьскими» или «Люксом» Брагина-Ахметова? А может быть вспомнится и еще одно интересное совпадение. То, что «3 ноября 1996 года в Москве в подземном переходе у Киевского вокзала прозвучала автоматная очередь. Убили американца Пола Тейтума. Человека, который всегда говорил о себе как о пионере западных инвестиций в Россию. И общественность подобный имидж его принимала. 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка приземлился самолет из Москвы. Евгений Щербань вместе с семьей возвращался с юбилея Иосифа Кобзона. Сойдя с трапа, донецкий бизнесмен увидел перед собою пистолет, и получил пулю в лицо. Из автомата Калашникова расстреляли его жену и спутников. Двое киллеров с места преступления скрылись, оставив на взлетной полосе несколько трупов и смертельно раненного бортмеханика. Евгений Щербань был основным финансистом Либеральной партии, возглавлял корпорацию «Атон», был народным депутатом и советником премьера. Шахтера в прошлом, ни разу не судимого, Евгения Щербаня называли самым влиятельным человеком и самым успешным бизнесменом донецкого региона. И это был первый случай в Украине, когда среди белого дня дерзко убивают народного избранника. Убийство Евгения Щербаня… с этого момента все покатилось вниз… Как же были связаны между собой Тейтон, Щербань и Маркулов (основатель и первый лидер ЛПУ). Итак, Маркулов берет западный кредит и почти на все деньги закупает товары народного потребления … несколько пароходов с товаром приближаются к украинским портам… Москва понимает, что буквально сейчас в Донецке может наступить цветастый капиталистический рай для потребителя… однажды испытав такое дончане, долгое время сидевшие на сером казенном советском пайке, забудут о Москве навсегда… Что случилось пока корабли плыли, догадаться не трудно: скорее всего Кучме в спешном порядке были обещаны волшебные цены на нефть и газ… так или иначе, когда корабли вошли в порт вдруг резко оказалось что растаможка неожиданно подорожала в разы и растаможивать товар смысла не имеет… Маркулов все понял, бросил товар и сбежал в Британию… А что же случилось с нашей старой-доброй Либеральной партией? … тут все просто: КГБ — всегда делало первую ставку на пролетариев (шахтеров в данном случае), а заградотрядом в таких случаях был криминалитет… Когда Маркулов сбежал в Британию – гебисты сначала подняли в Донбассе шахтерское восстание, а затем дали указание криминалитету разорвать либеральную партию и взять под свой контроль ситуацию в Донбасе – так возникла Партия Регионов… 1994 год — выбираем Кучму… Эти выборы стали первыми, которые показали региональный раскол Украины, в частности впервые в независимой Украине поднимается вопрос о русском языке… . На западе страны очень боялись прихода к власти «промоскальского Кучмы», и даже расшифровывали его фамилию как «Коммунисты Украины Чекають Московського Агента». Ну, а кем же ему еще быть если он был директором военного ракетостроительного завода — кто сомневается что КГБ плотно сидело у него на хвосте? То что мы видим сегодня это не ” донецкие дебилы” – это технология формирования верноподданичества, остается загадкой — Кучма сформировал верноподданных для себя или цепочка тянется гораздо дальше?»

Впрочем, к этому вопросу с подачи Кузьмина мы теперь будем обращаться чаще. А пока повторим слова булгаковского Иешуа о том, что самым страшным человеческим пороком является отнюдь не тупость. Самый страшный человеческий порок – это трусость. Кузьмин, обгадившись с первым делом Тимошенко именно из трусости пытается «исправить» тот вред, который он нанес своему «хозяину». И, в итоге, совершает еще большую глупость. И ему остается ждать того момента, когда «хозяину» кто-нибудь не подскажет простой и действенный сталинский рецепт и не расскажет о судьбах Ежова и Ягоды. Палачей, особенно тупых и трусливых палачей, в конце концов уничтожают их собственные хозяева.

©

Віктор Янукович: другий термін чи "трєтій срок"?......(((

  • 03.04.12, 21:29

За два роки правління Віктор Янукович має рекордно низький рейтинг довіри з усіх президентів України за аналогічний термін перебування при владі. Щоправда, і опоненти Віктора Федоровича не надто від нього "відірвалися".

І це дає президенту та його оточенню підстави думати про другий термін.

До того ж, Януковичу й самому не дуже хочеться повторити шлях свого попередника Віктора Ющенка. Останній, маючи колосальний кредит довіри населення, що його отримав після Помаранчевої революції, через 5 років скотився до 5% підтримки людей.

У Віктора Федоровича, звичайно, поки що не такий рейтинг, але існуючий також приводів для оптимізму не дає. Тому вже зараз президентське оточення посилено думає про те, яким чином утримати Януковича в кріслі.

І, наразі, уже напевно можна спрогнозувати декілька сценаріїв під назвою "Янукович: другий термін".

Сценарій 1. "Кучма-1999"

За цим сценарієм Янукович потрапляє в другий тур шляхом фальсифікацій та з використанням адміністративного ресурсу. Але й у другому турі він, навіть за умов тотального викривлення волевиявлення населення, зможе позмагатися далеко не з кожним.

Тому супротивник має бути максимально зручним.

За аналогією з виборами-1999, коли опонентом Кучми "зробили" комуніста Симоненко, імовірним суперником Януковича може бути політик, який є категорично неприйнятним для однієї із частин України.

Тобто, це може бути або ультраправий, або ультралівий кандидат. Але й таке стане ймовірним лише за умови зняття з перегонів найбільш рейтингових кандидатів, на зразок Яценюка, Тимошенка або Кличка. Адже за результатами нещодавніх соціологічних опитувань, у другому турі Янукович може поступитися навіть Кличку, не кажучи вже про перших двох.

Втім, попри те, що для реалізації цього сценарію треба йти на нечуване порушення законодавства, такий сценарій аж ніяк не можна відкидати, особливо враховуючи практику абсолютного правового нігілізму теперішньої влади.

Сценарій 2. Вибори в парламенті

А ось цей варіант видається найбільш реальним.

Розуміючи, що в чесний спосіб президентські вибори йому не виграти, Янукович, бажаючи залишитись у своєму кріслі ще 5 років, але не бажаючи зайвий раз викликати негативну реакцію у світової спільноти, зробить "хід конем" – і запропонує обирати голову держави в парламенті, як це відбувається в ряді країн, наприклад, у сусідній Молдові.

У цьому випадку треба в чергове змінити Конституцію. А для цього на допомогу прийдуть, якщо не 300 голосів депутатів Верховної Ради, так Конституційний суд. До того ж, в останнього є досвід: у 2010-у році КС одним махом уже "перекроював" головний правовий документ країни.

Втім, і 300 голосів у парламенті на підтримку своєї ймовірної "ініціативи" президент може зібрати.

У першу чергу, він може розраховувати на "тушок"-мажоритарників, яких достатньо буде перекупити для потрібного рішення в парламенті. Звичайно, у таких випадках треба буде витратитися побільше, ніж, наприклад, у випадку з голосуванням за ратифікацію Харківських угод.

Але коли на кону стоїть не лише твоя посада, але й ще 5-річний імунітет від "розправи" із боку опонентів, президент та його команда ладні заплатити будь яку суму.

Сценарій 3. Нова "стара" конституційна реформа

Ще один непоганий спосіб лишитися при владі, коли шансів виграти вибори практично немає, – це повернення до конституційної реформи Кучми-Медведчука 2004 року, яку в 2010 відмінив уже загаданий Конституційний суд.

У цьому випадку знов-таки треба 300 голосів ВР, які, у разі потреби, Януковичу отримати цілком реально – дивись сценарій №2.

Тоді, навіть у випадку програшу на президентських виборах, поки що підконтрольна Рада висуне Віктора Федоровича на посаду прем'єра. А оскільки за старою конституційною реформою більша повнота влади знаходитиметься в прем'єра, то фактично Янукович і надалі залишатиметься першою особою в державі. Щоправда, з майбутніми претендентами на президентське крісло ВФЯ все одне доведеться домовлятися.

Втім, гадаю, він зможе домовитись з усіма, окрім Юлії Тимошенко, яка, відповідно до планів владної команди, в 2015 році все ще має перебувати в колонії.

Ще один плюс цього варіанту – у разі повернення до формату парламентсько-президентської республіки повноваження прем'єра можна ще більше розширити навіть у порівнянні з 2006-2010 роками. А то й взагалі перейти до суто парламентської форми, коли президент буде виконувати чисто формальну функцію.

А враховуючи, що наступний склад парламенту через неузгодженість дій опозиції може бути повністю підконтрольним Януковичу, вищенаведений варіант аж ніяк не виглядає чимось з області фантастики.

Сценарій 4. Наступник – вирішення проблеми "по-путінськи"

Звичайно, зовсім не обов'язково, що президент та його оточення візьмуть на озброєння один із трьох сценаріїв, що їх описано вище. Цілком можливо, що команда Віктора Федоровича візьме на озброєння досвід Росії.

Тобто, президенту можуть за рішенням того ж-таки Конституційного суду збільшити повноваження ще на рік, аби "потягнути час". Щоправда, не зовсім зрозумілим із правової точки зору є те, як цю норму ввести в дію вже за цієї каденції Януковича.

Хоча в 2010 році теж мало хто вірив, що Конституційну реформу можна відмінити за рішенням суду...

Або ж, по типу президента Росії Путіна, Януковичу запропонують посадити в президентське крісло маріонетку.

Для цього команді Віктора Федоровича треба лише знайти керовану фігуру, яка може бути компромісною як для оточення ВФЯ, так і для деяких ніби то опозиційних діячів. Наприклад, поставити того ж Тігіпка, або знайти "свіжу кров" у вигляді, наприклад, першого віце-прем'єра Валерія Хорошковського.

Посидівши 5 років і нічого не зробивши, такий президент по типу Медвєдєва поверне владу своєму попереднику, за яким на той час має скучити народ.

Хоча подібний варіант більш прийнятний для держав із великим досвідом авторитарного керування.

Для Росії він є природним, для України – уже ні. І це на Банковій повинні розуміти. Тому є великі сумніви, що цей варіант, у разі його застосування, дасть нинішньому режиму бажаний результат.

Сценарій 5. "Український Туркменбаші"

Звичайно, цього б не дуже хотілося, і сподіваємося, що цей сценарій – з розряду фантастики.

Але може так статися, що президент захоче залишити себе на своїй посаді на невизначений термін часу, не проводячи ніяких виборів, та ще й перебравши на себе надзвичайні повноваження.

Хоча для цього повинна бути дуже й дуже вагома причина. Наприклад, війна, природні катаклізми, надзвичайний стан тощо.

Втім, слабко віриться, що навіть Янукович захоче такий стан спровокувати, аби залишитися при владі.

Бо повинен усвідомлювати, що кінець його правління в цьому випадку буде більш ніж сумний.

Підсумки

З усього вищенаведеного найбільш реальними здаються перші 3 сценарії. До одного з них оточення Януковича напевне-таки звернеться.

Але може статися й так, що ті люди, які зараз формують політику глави держави, втомляться від Віктора Федоровича й захочуть знайти йому заміну на більш слухняного політика, або на того, хто видається більш "своїм".

Або ж народ не захоче терпіти "реформи" ВФЯ й пришвидшить його відхід із політичної сцени.

І тоді Януковичу треба вже буде думати не про посади – а про те, як не потрапити в місця не настільки віддалені, поповнивши свою біографію "третім строком".

Сергій Пархоменко, спеціально для УП

©

Бабы и жизнь.......(((

  • 26.03.12, 20:04

События уходящей недели убедительно свидетельствуют о том, что власть ускорила реализацию столь необходимой стране гендерной реформы, призванной наконец-то обеспечить бабе достойное место в жизни общества. Даже если оная баба при этом визжит и сопротивляется.


Общеизвестно, что роль бабы в реалиях современной Украины всегда являлась нездоровой. Согласно исследованиям донецких ученых, это происходит оттого, что наша баба никогда не умела ценить хорошее к себе отношение. Стоит перестать ее бить, как она тут же из воспетой восьмым мартом мамки, сеструхи, марухи и безотказного полового станка превращается в самовлюбленную жадную курицу, от которой один вред и позор стране на международной арене.

Даже лучшие из баб не являются исключением из этого правила. Взять хотя бы ту же Анну Герман – прожженную блонду, которая учит Виктора Януковича косить под умного, но в результате всякий раз выставляет его дураком, книжным плагиатором и мелким проходимцем, подсовывающим публике подметные письма непонятной интеллигенции, от которых оная интеллигенция потом долго ходит в душераздирающем удивлении, но боится сказать.

То, что в итоге Анна Николаевна регулярно берет всю вину на себя, ситуацию спасает мало, – но, с другой стороны, это как минимум спасает саму Анну Николаевну от педагогических методов Виктора Федоровича, действенность которых не вызывает сомнений ни у кого, причем вне зависимости от половой принадлежности. Кроме того, Герман умело пользуется правильным пониманием места бабы в жизни человека – отсюда, возможно, все эти пергидрольные прически с сексуальными буклями, легкая забывчивость в отношении нижнего белья, платья рискованной длины и эксперименты с меховыми декольте. В сочетании с правильным использованием белил и ослепительной помады эффект получается просто потрясающий:

Что и говорить, не каждый рискнет подойти к такой женщине без пузырька святой воды и связки чеснока за пазухой. Поговаривают, что она в последнее время даже в зеркальных фотокамерах не отражается.

Кроме того, Анна Герман воспитывает сына-неудачника, который даже взятку по-человечески дать не в состоянии, а без этого навыка в стране победившего Донбасса вообще делать нечего. Сие обстоятельство очень трогает Виктора Федоровича: у него-то сыновья полноценные получились, большие, сами хоть и не дают ничего, но берут так хорошо, что никому уже даже не завидно. А все потому, что воспитаны не бабой, а человеком.

Вот было дело – купил Виктор Федорович своему старшему сынуСане «слишком сложный для его возраста конструктор». Спрашивается – на хрена?! Ведь Саня в то время даже говорить толком не умел, а значит, было ему не больше двух лет, в этом возрасте обычному ребенку ничего сложнее соски в руки вообще давать не принято. Ну, может, конечно, Саня у Виктора Федоровича был необычным ребенком и начал говорить лет в пять, но тогда тем более зачем ему сложный конструктор?.. Баба бы, во всяком случае, точно не купила. И была бы неправа. Потому что Саня, получив от папы такой суровый мужской подарок (люди постарше еще помнят, какие в советские времена делали конструкторы – без кувалды и спортивной злости к ним подходить вообще смысла не было), перестал есть, пить и спать, а начал, наоборот, воспитывать в окружающих характер, требуя, чтобы ему немедленно собрали эту чертову хрень, иначе он за себя не отвечает. Пришел Виктор Федорович домой в полночь, а сынок кричит: «Папа, сумей, сумей!». «И я быстро собрал, хотя было непросто, – похвастался Виктор Федорович (похоже, для его возраста конструктор тоже оказался сложноват). – Вот это уже характер!».

С тех пор так и повелось. Стал Виктор Федорович президентом, а Саня привычно говорит ему: «Папа, сумей, сумей!». Папа все быстро собирает, хотя оно и непросто, и отдает сыну, и вот уже за два года Саня становится одним из богатейших людей страны. Мужское воспитание – оно мужское и есть, чего уж там говорить. Не то что бабы эти – только и думают, как мужика нажухать и на голову ему сесть. Как выяснилось на этой неделе, даже такая, казалось бы, бесхитростная до неприличия женщина, какЛюдмила Александровна Янукович в молодости была весьма ловкой и коварной кокеткой. До сих пор все, например, считали, что знаменитый кирпич, который упал на ногу зазевавшейся Людмиле и стал поводом к тому, что к ней подкатил нарядный фраер Витя, впоследствии сочетавшийся с нею счастливым браком, был случайным. Ну, в крайнем случае, как подозревают некоторые дураки, оный кирпич мог украдкой кинуть сам Витя, чтобы, как говорят, обездвижить понравившуюся ему девушку (вот ведь какие глупости, даже повторять стыдно).

Но действительность оказалась еще более ужасной. «Я ей всегда говорю: «Это вы специально придумали, чтоб меня под венец заманить», – признался Виктор Федорович в интервью «Российской газете», которое позже – явно не без умысла –вывесил на своем сайте.

Вот, значит, на что может пойти предприимчивая баба, пытающаяся заарканить понравившегося ей мужика – даже кирпичом себя по ноге трахнуть. Мужской логике такое зверство, конечно, не поддается. Хотя, если подумать, пять минут кровавых мучений – не такая уж большая плата за счастливую жизнь, которую подарил Людмиле Александровне ее верный любящий муж. Чего стоит одна только знаменитая история сбразильским шарфиком, который Виктор Федорович мимоходом прикупил для своей любимой в бразильском аэропорту! Злые языки говорят, что любимая от подарка отказалась, так что пришлось сплавить его Людмиле Александровне, пока земляные зайцы не погрызли. Но это все глупости, конечно, – на самом деле шарфик предназначался Людмиле Александровне изначально. Во-первых, покупать в Бразилии шарф – это вообще сам по себе такой прикол, который никто, кроме Люси, адекватно оценить не смог бы, а во-вторых, поговаривают, что изначально Виктор Федорович вообще-то искал в дьюти-фри для жены хороший мохеровый берет, но береты как раз разобрали, и пришлось довольствоваться шарфом…

Очень трогательно! Особенно учитывая тот факт, что шарф был куплен осенью прошлого года и, казалось бы, логично было подарить его Людмиле Александровне на зиму или, в крайнем случае, на Новый год, – и уж никак не восьмого марта. Но ведь тогда бы пришлось делать еще один подарок, а это для Люси уже было бы, как говорят, до хрена. Ну, то есть, слишком дорого, а Людмила Александровна, как не без гордости признается Виктор Федорович, дорогих подарков не любит. Наверняка эту полезную привычку привил ей сам Янукович. Ибо раньше, как писали злые языки, у Людмилы Александровны и часы водонепроницаемые водились, и сумочка какая-то фирменная, а тут вдруг как отрезало. И, если подумать, ничего удивительного в этом нет: просто Виктор Федорович, как мы уже и упоминали выше, затеял гендерную реформу по усмирению бабских аппетитов, а все реформы он, как известно, привык начинать с себя и своих близких.

А шарфик Людмиле Александровне все же очень к лицу!

Что побудило Януковича впервые за годы независимости заняться бабской реформой, вот так сразу сказать трудно. Донецкие ученые полагают, что чашу терпения этого угрюмого ценителя женских прелестей переполнило неадекватное поведение Юлии Тимошенко – подорванной карьеристки, сделавшей для падения полового престижа украинской женщины больше, чем даже сама Инна Богословская (каким бы нелепым ни показалось это утверждение на первый взгляд). Ну кто такая Инна Богословская, если подумать? Невоспитанная женщина с луженой глоткой, не более того, а то, что она кастрюли покрала, никто не доказал. Зато многим мужикам она нравится, и прозвище Инна Б. получила вовсе даже не за красивые глазки.

А вот Тимошенко, которая тоже многим нравилась, посягнула на святое – на мужскую честь. Все эти презрительные реплики о том, какие в нашей политике все мужики бабы, а бабы – мужики, а она так вообще самый главный мужик, а Янукович, соответственно, – главная баба, не говоря уже про анекдотические намеки на то, что Мороз и Симоненко – это вообще старые гомики, только непонятно, кто из них «зайчик», а кто «белочка», – в общем все эти издевательства кого хочешь доведут до белого каления. При этом, чуть Виктор Федорович попытается ответить ей, как говорят, адекватным ответом – обозвать там «коровой на льду» или отправить на кухню «показывать свои прихоти», так Тимошенко сразу кричит: «Люди, вы посмотрите что делается, здоровенные мужики обижают одну несчастную хрупкую женщину!».

Немудрено, что Виктор Федорович в конце концов окончательно запутался во всех этих, как говорят, половых домогательствах, психанул и засадил Тимошенко в тюрьму, чтоб других баб не баламутила. «Вы поверьте, у меня никогда не было и нет ненависти вообще к человеку и к Юлии Владимировне, – совершенно искренне прокомментировал Янукович эту поучительную ситуацию. – Меня поражает вот та ненависть и зло, которые сидят в ней... Откуда столько ненависти и зла?!».

Действительно, откуда?.. Нет чтоб сказать спасибо, что ее на женскую зону упаковали, а не на мужскую, как кто-то из пацанов поначалу предлагал… Ну, баба – она и есть баба, что тут еще скажешь.

Конечно же, было бы глупо считать, что ненависть Тимошенко сделала Виктора Федоровича женоненавистником, – в конце концов, все помнят знаменитую речь бесхитростного Лидера в Давосе, когда он сорвал аплодисменты похотливой публикикрылатой фразой «и когда начнется тепло и в городах украинских начнут раздеваться женщины – увидите такую красоту, это очень прекрасно». Или взять недавнее выступление президента перед «выдающимися женщинами» в канун восьмого марта: «Я недавно прочитал один западный журнал, и в этом журнале были такие исследования женщин в мире, и украинских женщин поставили на одно из первых мест, по разным показателям, там было очень много критериев, по которым определяли». Любому мало-мальски понимающему человеку сразу ясно, что за «один западный журнал» читал, точнее, взволнованно рассматривал Виктор Федорович, и по каким именно «критериям» там «исследовали» украинских женщин…

В общем, бабе, которая понимает свое исконное предназначение безотказного полового станка, Виктора Федоровича и его пацанов бояться нечего. А на тех, кто начинает борзеть, и придумана гендерная реформа имени Юлии Тимошенко. На что уж трепетно любит Виктор Янукович свою первую учительницу, и той не дает спуску. Как признался президент все в том же интервью «Российской газете», «я сегодня утром разговаривал со своей учительницей Анной Дмитриевной. Я ее уложил… в больницу на профилактику. Тросом затащил ее туда. Но я очень доволен, и она в итоге очень довольна». Еще бы старушка была недовольна! Спасибо, жива осталась после троса-то…

Беря заразительный пример со своего Лидера, однопартийцы и политические партнеры главы государства продвигают гендерную реформу кто во что горазд. Депутат от ПР Рома Ландик бьет по роже и таскает за волосы по ресторанному полу охамевшую девицу Машу, премьер-министр Николай Азаровзаявляет, что «реформы – это не женское дело», потому что тут надо «работать по 16 часов в сутки без выходных и проходных» (чтобы убедиться в правоте старика, достаточно посмотреть, как тяжко пашет над реформами тот же президент Янукович, который, как было неоднократно зафиксировано, приезжает на работу не позже 11.00 и уезжает не раньше 14, а то и 15.00, разве что пятница у него короткий день), спикер Литвин Воваобъясняет, что бабы – это, по христианской традиции, низшие существа, что вызывает громкие и противные возмущениянародного депутата Ирины Геращенко, которая в последнее время что-то слишком уж много на себя берет. Но к Геращенко уже пристально присматривается большой и сильный нардепПетр Мельник – душевный дядька, прославившийся своим знаменитым агитационным выступлением перед студентами налоговой академии в 2004 году: «І буде, шановні мої, чітко видно, хто є хто Віктору Федоровичу Януковичу, Миколі Яновичу Азарову...».

Сам Мельник вот уже в который раз показал, кто он есть кто Виктору Федоровичу Януковичу, в минувшее воскресенье,накинувшись с «неуклюжими объятиями» на вышеупомянутую Геращенко. И если бы оная Геращенко не оказалась такой быстроногой бабой, было бы с ней, пожалуй, то же самое, что и с опупевшей девкой Машей, разозлившей Рому Ландика.

Ну а что она, в самом деле, расселась, когда ей ясно сказали выйти вон с избирательного участка и не подглядывать? Может, Мельник своей головой перед Виктором Федоровичем Януковичем за эти выборы отвечал! Может, у него под столом пачка бюллетеней лежала, которые надо было закинуть в урну так, чтобы не поднялся бабий визг!..

Вот пусть теперь подумает в следующий раз. Получила цветы в зубы – и пусть сопит в две дырки, пока третья не появилась.

А за цветы, если по справедливости, у Геращенко надо из депутатской зарплаты вычесть. Зачем бабе такие деньги? Баба должна знать свое достойное место в донецком обществе – возле параши. Ну, то есть на кухне. Пусть там, как говорил дорогой Виктор Федорович, и показывает прихоти свои, сука.


Василий РЫБНИКОВ

©

Языковый вопрос.....)))

  • 20.03.12, 13:00


 
ЯЗЫКОВЫЙ ВОПРОС
Семён Битый

 
«Языковый вопрос» - бесконечный вопрос,
Как при насморке – сопли из носа,
Как весенний от грязной редиски понос -
Нет важней для России вопроса!

 
Непрестанно Москва защищает права,
Чтоб я мог говорить без утайки,
Не скатилась моя с эшафота глава,
Не стонала спина от нагайки!

 
Чтоб я мог в магазине на русском спросить
Полкило колбасы или сала,
Чтоб на русском подруга могла голосить,
Не закутавшись под одеяло!

 
Опустела б земля без заботы Кремля –
Всех бандеровцы в «схронах» зарыли б -
Только скажешь по-русски родимое «Бля!» -
Так и светит прикладом по рылу!

 
На коленях прошу – дайте мне госязык,
На тарелочке в Раду внесите,
Мне бес «госа» кранты, мне без «госа» - затык,
Путин, где ты, явись, мой спаситель!

 
Станет русский вторым – и весна воспоёт,
«Русский мир» на земле воцарится,
На колени падёт малоросский народ -
И с Россиею возъединится!

 
А пока вот пишу в темноте, словно крот,
Как канаты натянуты нервы -
Путин, где ты, явись - просит русский народ -
Сделай русский вторым, лучше – первым!


 

Баянами... беглым огнём... пли!!!....))

  • 20.03.12, 12:52

Баянами... беглым огнём... пли!!!

На жаргоне интернетов, в которые так любят смотреть
продвинутые пользователи (например, Вася Цушко), слово баян приобрело
несколько иное значение, нежели ручной орган. Баян – старая несмешная
шутка, новость, которую обсудили уже год назад, "свежая" идея, которая
уже не разлагается и не пахнет, потому как превратилась в прах от
изношенности.

 
Виктор Фёдорович Янукович знаменитый поклонник баянов. Хотя сам он
больше по гитаре проходит. Говорят, что может набренчать пару аккордов
из репертуара бурной молодости, что-то вроде, – Гоп, стоп, ты отказала в
ласке мне... и на Качановской, на киче... по актировке, врачей путевке,
ты покидаешь лагеря... и так далее, согласно текущему политическому
моменту.

 
С баяном реальным замечен не был, что и не удивительно – зело инструмент
замысловатый – кнопок больше чем на клавиатуре ноутбука, с которым
Виктор Федорович не расстается даже ночью, осваивая Скайп и Фейсбук. Ко
всем бедам на кнопках баяна буквы не нарисованы, что приводит в
состояние стабильного оглупления. С ноутбуком проще – на нём рыбку
порезать можно, в прислугу швырнуть, да мало ли хозяйственных забот
бывает.

 
Нет времени на развлечения, критически нет... От гитары, губной гармошки
и прочих музыкальных инструментов придется отказаться. Зато баян
виртуальный Вите знаком с политического детства. Можно сказать, он на
нём вырос и поднялся до Межигорских высот, а там бы и в мировом
масштабе, но на языках позорно срезался. Причем сразу на русском, дальше
дело не зашло, в результате позор получился локального масштаба.

 
Что там у нас с баянами? Всё в неизменном виде, товарищ дегенерал! На
вооружении стоят: баян русскоязычный, старого образца; натовский баян,
прохудившийся от постоянного выпрашивания денег; союзно-советский баян,
усовершенствованный, и баяны внутреннего использования – галицкий,
комяще-донбасский, реформаторский (находится на ремонте).

 
Вот кормилец наш не озаботился с умными людьми посоветоваться, взял и пальнул не глядя русскоязычным баяном
в корреспондентов ИТАР-ТАСС. Дескать, пришёл момент, и чтобы обстановку
не нагнетать от выборов к выборам – это в смысле, чтобы выплеск
языковых помоев не растягивать до 2015 года, взять и швырнуть всеми
запасами одновременно.

 
Точнее сказано следующее: «…сейчас предлагают люди для того, чтобы нам
не разжигать этот опять вопрос, который возникает от выборов до выборов,
нужно этот вопрос отрегулировать». Как из этого комплекта слов выдавить
смысл? Сизифов труд, не иначе. Видать наивный Фёдорович решил, что за
бессмыслицей словесов как-то спрячутся намерения. Опять же, давеча Витя
на пацанской сходке
суровый наказ выдал: «…призываю вас не поддерживать политических
спекуляций на проблемах, которые раскалывают общество». Вот и не
поддержал.

 
Кстати, ещё в марте 2010 года Янукович утверждал,
что: «На Украине будет развиваться украинский язык как единственный
государственный». Но в процессе жизнедеятельности как-то забылось. В
контексте вышеприведенных цитат веселее смотрятся предвыборные обещания
реформатора Вити, где он последовательно отстаивал государственный
статус русского языка. До этого он с подельниками разыгрывал пьесы на
этом баяне настолько часто, что инструмент порвался и безбожно
фальшивит.

 
Появились слухи, что дружественный ИТАР-ТАСС решил над Виктором Фёдоровичем подшутить малость.
Есть сведения, что содержимое сайта это новостного агентства менялось
за ночь трижды, причём до неузнаваемости. Прошли сутки, а Администрация
президента затаилась, видимо пребывая в процессе мозгового штурма, - Что
бы такого публике озвучить? Пока деятели с Банковой концентрируют
тактические находки и контракции, примем молчание за знак согласия...

 
Никак Виктор Федорович решил соломку перед поездкой на поклон к
новоизбранному царю-батюшке Путину подстелить? Или елею благовонного на
душу москвофильскую излить. Удивительно, как можно так долго сохранять
свой разум не замутненным размышлениями и воспоминаниями. Феномен
какой-то, а не президент!

 
Максимум чего можно добиться от хитромудрого Вовы таким креативным
ходом, так это похлопывание по пухлой щечке (придется Вите нагнуться,
или Вове залезть на табуретку или на Димку... впрочем, Витя и так
нагнется). Гут, Вальдемар, мошеш кушат этот арийский шоколатка Рошен. А
теперь бегом за трубой... шнель, шнель. Потому как деньги нынче дают
только за товар, а не за обещания. Сколько благ неутомимый реформатор
Витя посулил старшему брату? Вот! – а воз и нынче там, на запасных путях
многократно отобранного у русских товарищей Луганского
тепловозостроительного.

 
Видимо подозревая, что всё закончится требованием отдать семейные активы, Виктор Фёдорович пальнул крупнокалиберным баяном Евразийского союза.
С подносом в одной руке и полотенцем перекинутым через другую,
куропаткой подбежал к столику, – Чего изволите, господин хороший?
Конституцию изменить? – дык мы это с нашим удовольствием. Пять лет
белого свету не видели, что за Евразийский Союз не разобрались, а тут
благость такая, – Эх, гуляй душа, принимай, таможня!

 
Но на всякий случай, чтобы не ударили, по-нищенски скорчил плаксивую мину и привычно заныл,
– Мы люди не местныя… от поезда отстали…, а точнее: «…мы очень отстали,
и чтобы войти в этот процесс, мы не понимаем, как мы это сделаем, мы не
понимаем условий…». Полез в карман за копеечкой, но опомнился, потому
что почувствовал, что там уже шарила рука Витиных реформаторов и
копеечкой даже не пахнет

 
Интересно, про какие такие пять лет Виктор Фёдорович соврамши: про те,
когда он два года с Андреевичем премьерствовал или последние, где он два
президентом подрабатывал. Наверное, Андреевича вспомнил. Жужжание
пчелок заглушало голос разума: тянулись из московских болот худые
длинные руки, призывный стон булькал и клокотал в жиже Москвы-реки:
"Поднимите ему цены на газ"... бр-р-р, жуть какая!

 
Теперь несравнимо легче стало, пчелок в Безрадичи перевезли с почётом,
два года голос из неведомого далека гундосил о Союзе и неслыханных
барышах и наконец-то дошло. Это ведь сказка скоро сказывается, о
покращаннях чудесных да реформах златокованных, а дело долго делается –
пока до Вити дойдет, пока в голове переварится, там и 2015 год. При этом
деньги нужны сейчас, точнее – на вчера. Тут ещё покращання в очередь
выстроились, сирые, убогие и умственно неполноценные ожидают своей
толики малой.

 
В общем, гауляйтером Виктору Федоровичу быть не хочется, исключительно
вольным барином. В реалиях выходит так, что волюшка неподдельная дальше
забора шестиметрового не распространяется, а за ним ужас, кошмар и
террористы – народ, потерявший совесть и скупающий оружие да соседи
кровожадные. Не дают в долг за обещания: запад требует закон, восток –
имущество. Буриданов осёл бы с такой замысловатой дилеммой не справился,
что уже про партию регионов в полном составе говорить... Коллективный
разум не справляется.

 
Откровения от апостола Януковича демонстрируют истинное положение вещей.
Сказка про общеукраинского президента сдулась окончательно, несмотря на
относительную стабилизацию рейтинга ПР. Всё вернулось на круги своя – в
2004 год: Янукович окапывается в анклаве, выстраивая стену из дырявых
баянов. Тут украинцы третьего сорта и ксенофобия всех сортов, тут
Северодонецк... жаль, Кушнарёв не дожил до светлого дня, но ничего – его
успешно заменят Болдырев и Табачник.

 
Кто-то наивно полагает, что высказывания о миллионах украинцах как лакеях и приживальщиках,
генерируемых деятелями Партии регионов – дань старой традиции? Нет, это
просто способ мышления. Факт очевидный – хотя бы один захудалый
депутатишко, член этой политсилы, попытался прокомментировать такие
идеи? Где Анна Герман? Полагаю, что в новой-старой концепции ПР ей
подобным уже нет места, а сколько сил было затрачено на тщательное
вылизывание... Боже, Боже!

 
В контексте реанимации концепции «лагеря осажденного
врагами-бандеровцами», интересна реакция западноукраинских регионалов.
Гробовая тишина, даже мертвые с косами попрятались. Хозяева оставили их
лишь для вбросов и каруселей, про расплод речь уже не идёт. Так вот где
сконцентрировались лакеи! Руки в процессе эволюции мыть научились, но,
вслед за Болдыревым, рты и мыслишки остались грязными до невозможности.

 
В остальном, все безобразие пребывает в неприкрытом виде. Власть-то,
собственно, представляет землячество, причем составленное из крайне
неэффективных управленцев. После двух лет демонстрации сказочной
криворукости и тугодумия они прильнули к источникам – как сказочный
Антей к земле, так и регионалы к терриконам. В качестве услады родному
избирателю выбрали старый дырявый баян, поможет ли?

 
К слову о лакеях. После многодневного молчания в эфире наконец
озвучивается факт, давно известный пользователям Интернета: один из
николаевских садистов – активный член молодежного крыла Партии регионов.
Комментарий Лукьянова звучал приблизительно так, – Не надо делать из
трагедии политики. Интересненько. Наверное, не стоило вообще это дело
поднимать.

 
Через пару лет сей замечательный юноша, партийный активист и
добропорядочный семьянин, вместе с отпрысками Герман, Януковичей и
прочих паразитирующих элементов, топтал бы страусиными туфлями киевские
сходняки регионалов. Дальше – Верховная Рада, а там глядишь... но тут
осечка – у Виктора Фёдорович свои дети есть. Короче, загубили пацаненку
карьеру и лишили ПР надежного члена. Но не стоит горевать, Владислав
Валентинович, кадров у партии хватит, можно и сочнее подобрать.

 
Последнее сборище регионалов порадовало приступом ностальгии тех, кто
помнит незабвенного Леонида Ильича. Есть хорошие репортажи на "Украинской правде" и "Левом берегу". По мнению автора лучше всех, и без лишних слов, сказал Саша Чёрный 103 года назад (цитирую окончание):

 
…Шипр и пот, французский говор...

 
Старый хрен в английском платье

 
Гладит ляжку и мычит.

 

Дипломат, шпион иль повар?

 
Но без формы люди — братья:

 
Кто их, к черту, различит?..

 

Как наполненные ведра

 
Растопыренные бюсты

 
Проплывают без конца —

 

И опять зады и бедра...

 
Но над ними — будь им пусто! —

 
Ни единого лица!

 

Нет только французского говора, лишь Акимова переводит бессвязное
лепетание Януковича на английский.… А процитированный шарж назывался
звучно – «Мясо». Что можно добавить?

 
У Аверченко есть чудный рассказ "Пылесос".
Суть его состоит в том, что в газете поместили объявление о продаже
участка земли, сопроводив его описанием, по которому участок выглядел
абсолютно непригодным для использования. И что вы думаете – масса людей
откликнулось на такое предложение! Отзывы звучали так: «Хорошо также,
что нет воды: от нее страшно толстеешь…» или «Меня очень соблазняет
отсутствие медицинской помощи. Действительно, эти доктора так дерут за
визиты, а пользы ни на грош…» Земля послужила своеобразным пылесосом,
втягивающим дураков.

 
Пылесосом, втягивающим политическое непотребство со всей Украины, служит
Партия регионов. Возможно, именно в этом её сакральное предназначение –
собрать всё это вместе, сконцентрировать, чтобы потом... а что будет
потом, додумайте сами. Это несложно, поскольку разнообразие исходов
уменьшается ежедневно, с каждым выказыванием и действием власти.

 
Юра Химик (Voronz.in.ua)

©
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
71
попередня
наступна