Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

"Событие"

Я вырос в небольшом посёлке, где развлечений было не много, а запоминающихся событий и того меньше. Но тот день помню до сих пор, да и не только я. До и после ничего подобного не происходило.
Это было в воскресенье, когда мы, как обычно, по,  уже протоптанной дороге, шли в единственную у нас церковь. Ещё из дома  мы заметили, что люди стоят перед входом, и те, кто шли как мы,  семьями, тоже останавливались и стояли со всеми. Уже только это  лично для меня было событием, которого я ещё не видел. Придя на место, мы увидели, что кто-то стоит на крыше, держась рукой за крест.
- Эй, ты, что там делаешь? Решил покончить жизнь самоубийством? – крикнул один из собравшихся.
Как я позже узнал, это был его брат. Я его раньше никогда не видел, но слышал о нём от отца и его друзей, когда те приходили выпить после тяжёлого дня.  Однозначного мнения о нём не было. Одни считали его честным работягой, не жалевшим своих сил ради жены и дочки. Другие, почти противоположного мнения и это притом, что каждый был знаком с ним лично. Но это было давно, а сейчас до них доходят лишь слухи, имеющие свойства меняться до не узнаваемости. Говорили, он должен был приехать  до начала осени, повидать брата. Это было три месяца назад, все уже забыли про это.
- Нет! – ответил он.
- Правда?! – с сомнением спросил женский голос.
- В любом случае, тебе бы это не удалось. Высота слишком маленькая, только покалечился бы, – не дожидаясь ответа, донеслось из толпы. В голосе чувствовалась ухмылка.
- Я знаю, поэтому и залез сюда, – он топнул нагой по крыше, дабы было ещё понятней, про что идёт речь.
- Тогда какого чёрта…?!!! – с недоумением крикнул брат.
- Вильям, ты что ли? – нагнувшись, чтоб лучше разглядеть, спросил тот.
- Да, Сэмюель! Вот приехал, навестить своего младшего брата, и пока вижу, что дела у него идут не в лучшую сторону…
В толпе началось шушуканье и переглядывание. Он  же стоял посередине, улыбаясь тем, кто обращал на него взгляд, негласно приветствуя знакомых и не очень ему людей.
- Так, какого… ты туда залез?
- Хочу проверить, свою силу веры.
- И в чём же она заключается? Забраться на крышу, прыгнуть и ничего себе не сломать?
- Нет, Сэм. Я намерен взлететь и, если получиться, то и полететь, куда угодно, только не вниз! Я верю, что смогу это сделать.
- Ты сколько выпил? Наверное, в доме и спиртного уже не осталось…?
- Тебя слишком долго не было. Я уже два года к алкоголю не прикасаюсь. Спроси у Сары, если не веришь.
Семюэль, нашёл взглядом жену  того бедолаги, который приходился ему родственником. Та  утвердительно ответила кивком, что муж говорит правду и снова перевела взгляд на крышу.
- Тогда, почему бы тебе не проверить свою веру здесь, на земле? – вопрос казался вполне разумным, и была надежда, что он над этим задумается.
- Не тот эффект! Поэтому  мне и нужны вы – те, кто думает, что я не смогу взлететь. В этом и заключается, проверка веры на силу, выносливость и непоколебимость при любых обстоятельствах.
- Чушь это всё! Слезай или мне подняться и самому тебя спустить?!
- Если ты поднимешься, то не увидишь, как  я буду парить в воздухе…
- А я верю в этого парня, - произнёс кто-то, скорее сам себе, чем для общего услышанья. - Лети как птица, - крикнул он.
И Сэмюель прыгнул. Конечно же, он не взлетел, а упал, приземлившись на ноги, которые с  хрустом сломались. Он стонал, корчась от боли, проклиная всех святых и тех, кто им служит. Он бранил святого отца  той самой церкви, с которой прыгал, когда тот подошёл, чтоб помочь.
-  Тварь! – кричал, он, вцепившись рукой в шею священника, - ты же говорил, что нужно только верить, и всё получится. Ты же…- боль, не дала ему договорить.
Святого отца его слова,  казалось, совсем не зацепили. Он был всё также спокоен,  ослабляя пальцы, сдавившие его шею , и со снисхождением прошептал на ухо.
- Ты спутал веру с проявлением глупости, сын мой, за что и пострадал.
После выздоровления, он уехал к своему брату, дабы ничто и никто не напоминал ему о прошлом. Думаю, с ним такого больше не повторится. По крайней мере, именно это читалось в его глазах, когда он в последний раз оглянулся, прежде чем зайти в вагон поезда, конечная остановка которого «Новая жизнь».
5

Коментарі

123.06.10, 15:13

Здорово! *
Ты спутал веру с проявлением глупости, сын мой, за что и пострадал.* - как часто это случается с нами. Нужно верить сердцем, но при этом не терять головы!

    223.06.10, 15:20

      323.06.10, 15:22Відповідь на 1 від mira

      Здорово! *
      Ты спутал веру с проявлением глупости, сын мой, за что и пострадал.* - как часто это случается с нами. Нужно верить сердцем, но при этом не терять головы!
      Точно!!!
      П.С. Спасибо

        423.06.10, 15:24Відповідь на 2 від nebosklon

        Чего так, вроде же хорошо закончилось (никто не умер)?

          Гість: Lady Beloved

          524.06.10, 15:53

          Весьма поучительно! Спасибо!

            624.06.10, 19:43Відповідь на 5 від Гість: Lady Beloved

            Старался

              Гість: miramira

              725.06.10, 21:32

              очень понравилось
              только почему священник раньше то парня не предупредил, о глупости то?

                825.06.10, 21:59Відповідь на 7 від Гість: miramira

                Кто знает, может и предупреждал, а тот не слушал или не слышал. Возможно, он считал, что об этом и говорить не стоит, т.к. люди приходившие слушать его, виделись ему разумными, не способные на подобные действия.

                  Гість: Sova13

                  931.07.10, 09:28

                  Мне понравилось)

                    1031.07.10, 23:03Відповідь на 9 від Гість: Sova13

                    Это хорошо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна