хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

"В ожидании"

Ну  вот,  ещё один человек не выдержал. Как и все до него, он вышел, демонстративно распахнув дверь так, что ручка врезалась в стену. С каждым уходящим  выемка в стене становилась больше. Это уже стало традицией  за то время, что я тут сижу. И совсем не имело значения, как хорошо он был одет, сколько денег у него лежало в банке, каким спокойным и уравновешенным всем казался. Все уже знали, что ещё один кусочек отколется от стены, после его ухода. И это как-то успокаивало, сближало с окружающими. Мы уже не казались такими разными. По крайней мере, пока находимся здесь, и проблемы, с которыми сюда пришли, ещё при нас.
Свободное место занял молодой парень, ютившийся до этого в углу. Так как претендентов на свободное место не было, он неторопливо подошёл и с шумом плюхнулся на стул. Видимо, он не ожидал, что сиденье, покрытое тканью, будет таким твёрдым, это с лёгкостью угадывалось на его лице. Он вытянул вперёд ноги, закинул руки за спинку (насколько это было возможно) и продолжил пялиться на дверь кабинета, которую все хотели увидеть открытой.
Время приёма, закончилось пятнадцать минуть назад.Но люди не спешили уходить. Некоторые,  казалось, были полны решимости  здесь заночевать.
- Он не придёт. – Первым  нарушил молчание старик, одетый явно не по сезону, что при минусовой температуре указывало скорее  на хорошее здоровье, чем на бедность.  – И правильно. Кто мы такие, чтоб тратить на нас время?
-  Вы правы. – Согласилась женщина, сидевшая рядом со мной. – Может он даже застрелился в своём кабинете. Ни для кого не секрет, что дар сводит его с ума. Все, такие как он - самоубийцы чёртовы! Ничто их здесь не держит, они сами по себе. Живут в своём собственном мире, отгородившись от всего…
- Я здесь с начала приёма…. – Лениво проинформировал всех парень, по-прежнему не сводящий глаз с двери. – И никакого выстрела не слышал.
 - Послушайте! – С трудом поднимаясь со стула, произнесла беременная женщина. -  А кто-нибудь его видел? Кому-нибудь из ваших близких или друзей он помог? Может это всё  -  чья-то злая шутка!
- Не может быть. Шутка таких масштабов? Нет, это невозможно. - Вновь заговорила моя соседка.
- Очень даже возможно. – Возразил старик, с неким просветлением в глазах. -  Всё, что мы знаем, основано на слухах. Единственное, что реальное - табличка на двери, да и ту я сам мог бы сделать. Мы слишком доверчивые, надо это признать. Нельзя верить каждому слову, услышанному на улице.
 - Уверяю вас, я существую. - Произнёс парень, после длительного всеобщего молчания. Он, наконец,  оторвал свой взгляд от двери и повернулся лицом к старику. – Мне просто было интересно, что обо мне думают.  – Он встал, и направился к двери, попутно выискивая в кармане ключ.
- Чего ты ждал? Столько нуждающихся в твоей помощи, остались без неё! – С упрёком выкрикнула беременная женщина.
- Всем помочь невозможно. К тому же, многие просто искали лёгкий способ преодолеть проблему. Раз они ушли, значит, и без меня справятся. А здесь остались только те, кто действительно нуждается в помощи и кто до последнего верил, что она придёт. Разве этого не достаточно?!
Все застыли на своих местах, едва ли понимая, что это всё по-настоящему.
- Вы первый. – Он указал на старика. – Или помощь  вам уже не нужна?
Старик  осторожно  поплёлся к двери и скрылся за ней.
Впервые очередь начала двигаться.
9

Коментарі

110.02.10, 17:36

    210.02.10, 17:38Відповідь на 1 від ta-sh@

    Спасибо

      Гість: Verunchik

      310.02.10, 18:24

      хм...занимательно) прочла с интересом)

        410.02.10, 20:33Відповідь на 3 від Гість: Verunchik

        Рад, что понравилось)

          Гість: cariba

          510.02.10, 21:47

          хм... очень интересно) мудро поступил тот парень

            611.02.10, 00:47Відповідь на 5 від Гість: cariba

            Да, сначала я планировал сделать концовку более трагичной, но как всегда, всё поменялось в последний момент.

              Гість: cariba

              711.02.10, 01:54Відповідь на 6 від Пурумпумпель

              это какой трагичной? застрелиться?

                811.02.10, 09:50

                знаеш?! хоть для тебя эт и не секрет, но ты действительно Талантливый!!!! ты пишеш в таком "стиле" который мне оч-оч нравиться, который захватывает и просто не возможно оторваться!!! и, знаеш, даже не важно о чем ты пишеш, главное Как!!! Молодец!!!!

                  Гість: Shabash

                  911.02.10, 11:03

                  Как всегда - на высоте)

                    1011.02.10, 12:09Відповідь на 7 від Гість: cariba

                    И такой был вариант. Была ещё мысль: чтоб в кабинет заходили, но выходили от туда только те, кому он не помог.Что случилось с оставшимися, фантазии придумать не хватило. Ещё был вариант: устроить отбор желающих, игрой в русскую рулетку (в которой он тоже принимал участие).

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна