Про співтовариство

Сбор инфы и попытка поразмышлять о возможных варианта развития как цивилизации в целом, так и Украины в частности.
Вид:
короткий
повний

возможное будущее

К ситуации

Нынешняя наша политическая элита, не зависимо от "цвета кожи" явилась на свет Божий практически из ничего. Будучи клерками в системе управления собственностью советского государства, они очень энергично перераспределили эту собственность в своё частное владение.
Но беда то в том, что в отличии от западных капиталистов, которые добывали свои состояния в непрестанной конкурентной борьбе с государством, обществом и конкурентами на рынках, наши собственники просто мелкие воришки, которые получив как бы наследство, просто не умеют им управлять. И при таком положении дел мы просто обречены на тот упадок, в котором мы и пребываем последние десятилетия. Тот орган управления, рада, которую они создали, по существу является просто клубом собственников, и эти люди продолжают делать то одно что они и умеют делать - воровать. Всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, превратив этот орган просто в театр абсурда, да и просто в шоу под предводительством неустанного борца за свободу капиталистов Савика Шустера.

введение

Что характерно для наших, украинских сайтов, так это жуткая потребность разобраться с прошлым. Но с прошлым разбираться нет никакого смысла, в этом мире ничего не повторяется, (можно напомнить второй закон термодинамики) Ну а если что и повторяется, то по словам классика как фарс. Иногда думается, что эту направленность в прошлое инницировали и поддерживают заинтересованные в таком положении дел, "товарищи". Это как водится в тех случаях, когда надо отвлечь внимание людей от настоящего, от того что происходит в данный момент нашей распрекрасной жизни. А происходит на протяжении последних 15и лет большой грабёж. И делается вся эта оббираловка под лозунгами борьбы за демократию и либеральные принципы организации общественной жизни. Эти штуки утверждаются в общественном сознании как абсолютные ценности, ради утверждения которых в мире носители доброго, светлого и вечного легко могут стереть с лица земли какую ни будь зарвавшуюся не в ту сторону страну. Но так ли уж безупречны все эти принципы. Вот для начала попробуем разобраться с этими понятиями, а далее посмотрим,  какие именно общественные формы адекватны нашему национальному характеру и сложившимся формам производительных сил и производственных отношений.