Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Зачем Богу золото?

А откуда я знаю?
сделал же его зачем-то,
а мы - играемся.
Только вот анекдот расскажу, для тех, кто читал библию: известно, что мостовые в небесном Иерусалиме - из прозрачного золота. Теперь - анекдот:
.
.
Один богатый чел был к тому же очень богобоязненным, вот на пороге рая ему грят: ты такой классный, что мы тебе разрешаем взять с земли любую одну вещь.
Тот вернулся - и взял самый большой слиток золота. Довольный - летит назад.
Один ангел другому грит: "глянь, а зачем он к нам еще один булыжник тащит?"

=== для справки, текст из последней книги библии  ====

«А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.» Откр. 21:21-23


7%, 1 голос

0%, 0 голосів

93%, 14 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

19.09.08, 12:32

"что мостовые в небесном иерусалиме - из прозрачного золота"-

у коптов есть объяснение)
"сними обувь твою", предлагаемое при входе в храм - это не потому, что бояться, что чего-то запачкаешь, а потому, что достоин прикоснуться к...
приблизительно так)
ну и потом, как-то странно от тебя видеть предложение читать буквально)

    Гість: vitaliч

    29.09.08, 12:35Відповідь на 1 від abraksas

    "что мостовые в небесном иерусалиме - из прозрачного золота"-

    у коптов есть объяснение)
    "сними обувь твою", предлагаемое при входе в храм - это не потому, что бояться, что чего-то запачкаешь, а потому, что достоин прикоснуться к...
    приблизительно так)
    ну и потом, как-то странно от тебя видеть предложение читать буквально)
    ноги ростуть тут http://blog.i.ua/community/1098/158969/?p=1#advA_advC_158969_3019859

      39.09.08, 12:37Відповідь на 2 від Гість: vitaliч

      угу)

        49.09.08, 12:42Відповідь на 1 від abraksas

        знаешь, те кто рассказывали мне основы каббалы, грили что есть 4 уровня прочтения библии. Раввин КЕМО Борис Саулович грил то же, но - как христианин. И первый уровень - буквальное чтение.

        «А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.» Откр. 21:21-23
        .
        То что ты гришь - второй уровень?

          59.09.08, 12:44

          насчёт прозрачного золота: из него забрало в шлеме у космонавтов.

            69.09.08, 12:45Відповідь на 3 від abraksas

            а кстати, ты не знаешь, что в Талмуде про реинкарнацию говорится?
            или самому читать?

              79.09.08, 12:46Відповідь на 1 від abraksas

              Богу золото, конечно, без надобности, а человеку без него (в широком смысле) не обойтись. Как иначе заставить эту ленивую скотину сделать что-то полезное? Страх и жадность - два великих стимула истории. Не удивлюсь, если узнаю, что и ТАМ есть какой-то эквивалент золота!

                89.09.08, 12:47Відповідь на 4 від Крестьянин

                то, что я говорю, называется "прямая речь" ))

                а насчет буквальности , уровней, и т.д....там больше , на самом деле) любое чтение- "слоёный пирожок" из восприятия и взаимодействия с текстом)

                  99.09.08, 12:48

                  Душа тела есть кровь(цитата,точного места не вспомню,кажется-Второзаконие)

                    109.09.08, 12:48Відповідь на 5 від Алексей_1

                    насчёт прозрачного золота: из него забрало в шлеме у космонавтов.
                    без шуток?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна