хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Фишеры автоматизирует свой труд

   В декабре количество сайтов-ловушек, созданных для отъема денег у доверчивых пользователей Сети, выросло на 65 процентов. Эксперты полагают, что столь резкие темпы роста обеспечиваются благодаря появлению доступных и простых в использовании наборов типа "сделай сам". По данным Рабочей группы по борьбе с сетевым мошенничеством (Anti-Phishing Working Group) некоторое сокращение потока мошеннического почтового спама сопровождалось в конце минувшего года резким увеличением числа фишерских сайтов: с ноября по декабрь этот показатель вырос с 4630 до рекордных 7197 штук. Можно предположить, что всему виной появление автоматизированных средств создания и управления такими сайтами, позволяющими войти в этот бизнес даже заматерелым преступникам, вернувшимся после долгой отсидки и с восхищением открывшим для себя интернет. Один из таких наборов, известный как Rock Phish Kit, был впервые обнаружен в ноябре прошлого года, пишет CNET. Если учесть, что появление автоматизированных средств разработки компьютерных вирусов привело к многократному росту числа сетевых эпидемий, можно ожидать, что нас ждут веселые времена.


Растет количество финансовых афер в Интернете

   Применение новых технологий значительно облегчило мошенникам жизнь. В США ныне ежедневно регистрируется три случая Интернет-мошенничества, связанного с аукционами. Одним из основных видов мошенничества является хищение данных кредитных карточек клиентов Интернет-магазинов. Потери от Интернет-мошенничества с кредитными карточками достигли 9 млрд. долл. По оценкам, сделанным на основе данных правоохранительных органов и аналитиков, кражи персональных данных в прошлом году причинили ущерб в размере $12 млрд., утверждают специалисты Identity Theft Resource Center. Вместе с тем в прошлом году SEC подала в суд иски о мошеннических схемах Интернет-манипуляций на бирже, из-за которых инвесторы в совокупности потеряли $1,5 млрд. Власти считают, что удается обнаружить только 1 из 10 случаев Интернет-жульничества, поэтому реальные потери вполне могут быть более $10 млрд. По данным Meridien Research, онлайновые торговцы сталкиваются со случаями мошенничества в 3 - 4 раза чаще, чем обычные. Особенно страдают от действий мошенников небольшие фирмы, у которых нет средств, чтобы установить современные системы защиты от взлома. По данным Celent Communications, расходы компаний, занимающихся торговлей в Интернете, на обеспечение безопасности возрастут в 2006 году до 2.6 млрд. долл Количество финансовых афер в Интернете растет не по дням, а по часам. По электронной почте SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам) получает до 500 сообщений о случаях мошенничества в Интернете ежедневно. По сравнению с 2000 годом убытки каждого пострадавшего выросли на 50%.

7

Коментарі

115.09.09, 13:05

Прекрасная заметка. Всё, что помогает нашей безопасности заслуживает благодарности автору.

    215.09.09, 17:48

    а что это за сайты-ловушки и как в них не попасть?

      315.09.09, 19:10Відповідь на 1 від ЮНГ

      Прекрасная заметка. Всё, что помогает нашей безопасности заслуживает благодарности автору.я за вас всех/и за меня /рада!