Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Хочешь выграть спор - не спорь.

  На небольшой полянке под конец дня, когда уже хочется успокоится и отдохнуть , на поваленном ветром дереве сидели Медведь и Заяц, и вели мирную беседу.
  - Хорошо тебе, Мишка, ты такой сильный и тебе никто не станет хамить. А мне частенько так и норовят испортить настроение. И что интересно, стараешься относиться к собеседнику конструктивно и откровенно, а в ответ получаешь откровенную грубость.
  - Это сейчас, Зайка, ко мне так относятся, а когда я был юным, то тоже столкнулся с такой проблемой. Было обидно, и долго на душе оставался неприятный осадок.
  - Ну, Мишка, и что ты в таких случаях делал? Наверное, отплачивал той же монетой?
  - Сначала так и делал, но заметил, что обидчик именно этого и ожидал, а у меня надолго оставалось скверное настроение.
  - Ну, и как ты сумел находить выход с таких ситуаций?
  - Я решил сохранять железное спокойствие, или хотя бы делать вид, что оно у меня такое. На выпады отвечал ласково, вроде грубости не замечаю, а свои ответы формулировал исключительно исходя с железной логики, чтобы оппоненту оставить мало шансов для словесного маневра и очередного хамства. А в конце желательно вежливо поблагодарить оппонента, чтобы окончательно заткнуть ему рот и оставить в состоянии полной неудовлетворенности, что не удалось «попить крови».
  - Так это ж какое самообладание нужно иметь.
  - Понимаешь, Зайка, сначала у меня все же оставалось скверное настроение после таких случаев общения. Но постепенно я все больше приобретал способность сохранять самообладание. Даже заслужил прозвище толстокожего. Сам подумай, ты оставляешь своего обидчика ни с чем. В таком случае его желчь начинает его же и разъедать. Разве это не стоит твоей улыбки и удовлетворения?
  - А, понимаю. Значит
                                                      в споре вежливость, спокойствие и самообладание
                                                      могут быть самыми вескими аргументами, особенно
                                                      если спор получается неконструктивным.
16

Коментарі

16.06.09, 19:51

ух,какой толстокожий медведь

    26.06.09, 19:53Відповідь на 1 від TIGRA L

    Так в этой жизни без толстой кожи очень нервно жить)))

      36.06.09, 19:55Відповідь на 2 від Микола Казкар

      Так в этой жизни без толстой кожи очень нервно жить)))а мне нравится без кожи

        46.06.09, 19:58Відповідь на 3 від TIGRA L

        Это опасно для своего самочувствия

          56.06.09, 20:02Відповідь на 4 від Микола Казкар

          Это опасно для своего самочувствияя иногда не могу пройти мимо,хотя знаю,что это чревато,но решения не меняю.вижу цель-не вижу препятствий (с)

            66.06.09, 20:09Відповідь на 5 від TIGRA L

            Для адреналинчику это подходит. Впрочем, отстаивать свое мнение, вещь вполне законная. Жаль, что в таких случаях у нас порой сдают нервы и мы скатываемся "на личности". Потом же и жалеем об этом. Спокойный конструктивизм- вот тот метод в споре, когда в нем может родиться истина. В противном случае после спора рождается только плохое настроение. А это для нашего организма совсем не нужная вещь

              76.06.09, 20:21Відповідь на 6 від Микола Казкар

              у меня сегодня сдали,после того,как твоя подруга назвала меня скандалисткой,в чем раньше я замечена не была но я пока не жалею о случившемся,и на истину я не претендовала,просто пыталась донести свое мнение,и выяснить мнение оппонента ,но на мои вопросы не отвечали ,а говорили мол на себя посмотри и нечего мне указывать...

                86.06.09, 20:32

                О, с этим я еще не успел познакомиться. Нужно будет пробежаться по подружкиным заметкам .
                Мне сегодня в магазине попалась скандальная продавщица. Я тоже еле себя сдержал, ибо на правах клиента я был прав . Но на прощанье я сказал, что непременно буду еще заходить . Нужно было видеть ее кислую физиономию . Вот и решил написать заметку
                Все это я к тому, что лучше не поддаваться на провокации. Себе же потом хуже будет. Это не легко дается, ибо толстую кожу нужно долго выращивать

                  96.06.09, 20:34

                  Гарний принцип, та не завжди діє. Інколи потрібно і в пику заїхати, щоб дійшло хамові.

                    106.06.09, 20:38Відповідь на 9 від ДМВ73

                    В тому то й справа, що всеодно не дійде. Покараний він звичайно буде, але свою думку навряд чи змінить.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна