хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Что мы теряем в суете повседневности...

Мы теряем главное в суете повседневности...

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?(С)

Я прочла это и не могла не поделиться с вами. Думаю: а я бы остановилась, чтобы послушать? Как много в нашем мире условностей, мифов, лицемерия....
11

Коментарі

125.01.12, 19:41

Знакомый перепост.

    225.01.12, 19:46Відповідь на 1 від RomahaN

    Знакомый перепост.редко это делаю. тут не удержалась

      325.01.12, 19:48Відповідь на 2 від Ириша Лазур

      Знакомый перепост.редко это делаю. тут не удержаласьИнтересный матерьяльчик, действительно.

      Но метку все равно поставь.

        425.01.12, 19:56Відповідь на 3 від RomahaN

        Знакомый перепост.редко это делаю. тут не удержаласьИнтересный матерьяльчик, действительно.

        Но метку все равно поставь.
        я же написала, что Я ПРОЧЛА ОБ ЭТОМ И ДЕЛЮСЬ

          525.01.12, 19:59Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          Знакомый перепост.редко это делаю. тут не удержаласьИнтересный матерьяльчик, действительно.

          Но метку все равно поставь.
          я же написала, что Я ПРОЧЛА ОБ ЭТОМ И ДЕЛЮСЬ
          Цём в щечку.

            625.01.12, 19:59Відповідь на 5 від RomahaN

            Знакомый перепост.редко это делаю. тут не удержаласьИнтересный матерьяльчик, действительно.

            Но метку все равно поставь.
            я же написала, что Я ПРОЧЛА ОБ ЭТОМ И ДЕЛЮСЬ
            Цём в щечку.

              725.01.12, 20:46

                825.01.12, 21:03

                Боянистий боян. І купу разів обговорювалось.
                Якщо коротко то метро вранці це не місце для того щоб насолоджуватись музикою, якою б хорошою вона не була.

                  Гість: Манголка_Ли

                  926.01.12, 09:24

                  Деньги правят миром.))
                  Реклама - двигатель торговли не только товарами, но и талантами.
                  А сколько талантов в безвестности и нищете умирают. А после смерти становятся знаменитыми.

                    1026.01.12, 18:22

                    как много в нашем мире условностей мифов лицемерия"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна