Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Жизнь как она есть. Армия 8.

  С утра 2 го мая, в надежде, что после праздника начальника штаба в части не будет, я поплелся в штаб.  День солидарности трудящихся, прошел знаменательно, самогонку не выгнали, браги было замешано уже 4 бочки, и….выпито…..   Утро было тяжелое, и хотя не страдал похмельем, но все равно несколько литров браги в организме оставили осадок. В голове был туман, мыслительные процессы остановились, а то, подумал бы, что понедельник и офицеры управления будут….. Но что было , то было.  Ну, уж очень рассердившись на своего сменщика, который должен был принести мои личные вещи в дивизию и за месяц так и не донес, я с утра рванул в штаб. Комендачей на входе в штаб не было , поэтому и  поинтересоваться  о наличии офицеров и сменщика было некого.  На стук в дверь, в чертежке никто не ответил, и предположив, что сменщик может быть в кабинете начальника штаба полка( добывал печать) самое удачное время….., я начал стучать ногами в дверь. Дверь открылась…. и…..нанеся удар сапогом по коленную чашечку, словив нагнувшегося индивида за голову и направив бестолковку на встречу с коленом, заметил погоны подполковника…. Но было уже поздно.   Быстро спустившись в подвал и у дежурного по части попросил записки об аресте.  Там лежала еще моя стопка, поэтому схватив верхнюю, я выскочил и побежал в сторону караулки.  Под рев разъяренного начальника  штаба, успел заскочить в караулку, расписаться в записке, захватить начальника караула , затащить того на гауптвахту и заскочить в  камеру….  Утром  третьего мая на губе появился следователь прокуратуры, росточком меньше чем зарвавшийся писарь и минимум в два раза легче….Такой себе старший лейтенант, «канцелярская крыса» и по размерам и по внешности, но не по внутреннему содержанию.  Следователь представился, и начал внимательно меня рассматривать.На вопрос: ---Это ты его?, я ответил: - Если офицер, старший по званию говорит,то значит я.  Ответ его удовлетворил, и он с улыбкой сообщил, что я только получил первое прокурорское предупреждение….  Неделя прошла как один день, я все надеялся, что новый мой командир меня заберет, но…..он покинул Германию, поехал на Большую Землю за молодым пополнением и забил, и на проверку, и на писаря…  В понедельник 9 мая, меня выпустили не с утра, а после обеда к 16.00. Тут бы прямо пойти в дивизию, и делов то, НО…… Решил достать сменщика. Подойдя к штабу, и узнав, что начальник штаба на инструктаже, и только пошел, посчитал, что разобраться с тем, кому был обязан еще неделей губы и задержкой с возвратом вещей, 20 минут хватит с головой. Два раза садился отдыхать, и видно потерял чувство времени., потому что выйдя на лестницу увидел начальника штаба, который уже был на промежуточной площадке и начал заносить ногу. Я попытался рвануться назад и зацепившись шлейкой фотоаппарата за перила аж присел. Нога начальника штаба двигалась по траектории мне в голову, в район уха , и мне ничего не оставалось сделать, как немного подправить траекторию….  Я не ожидал такого эффекта, под глазами у подполковника уже были светло-коричневые пятна, и то, что он потеряет равновесие и заденет носом  перила ---даже подумать не мог. Как только раздался рык, уже  была отработанная привычка, доведенная до инстинкта самосохранения….  Опять сидел на губе, и слушал как и начальниккараула, и дежурный по части объясняли начальнику штаба, что не хотят отвечать, и что на губу для самосуда не пустят.    Следователь прокуратуры был с утра. Обойдя вокруг меня , тот же старлей,  приказал сперва показать руки, потом раздется….После спросил, чем занимался на гражданке и получив ответ – игрой на трубе, опять задал вопрос недельной давности:  ---Это ты его?  , и получив ответ:  -- Если офицер,старший по званию говорит, то значит я. ,  начал рассказывать разные истории из его жизни. Через час , сказал:  --- Ты первый в ГСВГ, который будет иметь, два прокурорских предупреждения, …..я не верю…..   На что я обрадовался как слон. Хотя еще неделю находится в заключении без сокамерников было тяжело. Но в этот день поступили сотрапезники….и один из штаба дивизии, который уже неделю был свергнут в нашу часть, в пехоту.  Через неделю, на выходе из губы меня ждало все управление нашей части….И праздная жизнь на некоторое время закончилась.

 

9

Коментарі

Гість: Лагуз

113.12.10, 21:50

Чудово пишеш
Так зате ж є що згадати....

    213.12.10, 22:00Відповідь на 1 від Гість: Лагуз

    Чудово пишеш
    Так зате ж є що згадати....

      313.12.10, 22:10

      Не, я тебя четко раскусил! Эта заметка 100% подтверждает, что ты аццкий сотона! Впердолить нач. штаба! ДВАЖДЫ! Не, солдат на такое не способен... То есть нет, способен, но за такое сразу к стенке. Повезло мне, что служил не с тобой

        413.12.10, 22:23

        если не на губе то день не удался?

          Гість: taurus_ua

          513.12.10, 22:36

          Вот что интересно,со срочной службы вспоминается только самое веселое

            614.12.10, 04:22

            А говорят, бомба в одну воронку дважды не попадает

              714.12.10, 08:27

              Ребята скажу так если нет дисциплины да не только в армии,то тогда будет хаос,неразбериха и так далее...

                814.12.10, 09:54

                Босота

                  914.12.10, 17:03Відповідь на 4 від Поговорим

                  если не на губе то день не удался?В части меня больше не садили, как знали точно, что на третьи сутки ЧП.

                    1014.12.10, 17:04Відповідь на 5 від Гість: taurus_ua

                    Вот что интересно,со срочной службы вспоминается только самое веселоеВсе относительно, когда тебя могут сделать одним движением калекой, то весело становится только через время

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна