хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Жизнь как она есть. Армия 9.

Увидев возле входа на гауптвахту всех офицеров управления, сперва испугался, а потом сообразив, что при таком количестве свидетелей начальник штаба меня не убьет, то успокоился.         Но видимо рано. Он, подскочив ко мне, взявши за шею одной рукой и подняв над землей, второй махал перед лицом, и даже то обстоятельство, что могу рассеивать зрение не смогло унять дрожь в свободно висящих конечностях. Из его тирады я понял одно, что мне штаб дивизии не светит, а ждут меня будни пехоты и попадаю во вторую роту, где все собраны все залетчики дивизии, и где под его руководством меня сделают если не достойным защитником Родины, то --- идиотом.  И он лично за этим проследит, и это его «соц обязательство», он торжественно принимает при таком количестве свидетелей, что бы ни кто не обвинил его в превышении своих полномочий.                                                                                                       Только коснувшись земли, я заявил, что на счет защитника я не уверен, так как я дурак и гавно, и трогать меня – себе дороже.

Через час я был уже оформлен во вторую роту, где из 90 человек, европейцев было 10 человек. И стал на некоторое время – стрелком помощником гранатометчика.

Попав в расположении роты, я с удивлением узнал, что сразу назначен в наряд по роте, и начал интересоваться о том, что меня ожидает на этом поприще. Оказалось, что необходимо навести порядок в расположении, помыть взлетку( коридор из белой рифленой плитки, на которую комендачи от 5 до 10 человек тратили минимум пол дня, а писаря, когда их припахивали – то день, и это работы с потом и кровью, практически без перекуров), на что волосы стали дыбом, убрать в туалете и Ленинской комнате.  Не только руки опустились, когда узнал, что это элементарно делается двумя солдатами. Но что интересное, что поинтересовались, с кем попадаю, и сказали: --- если со средней азией, то можно спать спокойно, а если с кавказом,  то придется работать наравне.  В первый наряд я попал с Нуриком, азербайджанцем ереванского происхождения и на вопрос:  ----Чеф, работать будешь?, ….. ответил : ----Нет. Он сказал, тогда спишь, и до обеда стоишь на тумбочке, на что я с радостью согласился. Ночью встав по малой нужде, я увидел, что Нурик принимал наряд, у гордых туркменов, взлетка сияла, а туалет уже начинал на сколько это возможно поблескивать…..И что это сделало два бойца, верилось мне с трудом.   Утром заняв пост на тумбочке научился говорить : «Рота смирно», а так же другую хрень, удачнодостоял до 12 часов. В 12.00 Ротный из своего кабинета позвал меня к себе, я подошел. На вопрос: -----Кто на тумбочке? Ответил: -----Я же здесь, кто там быть может. И тут началось, оказывается, я покинул боевой пост, подорвал обороноспособность нашей доблестной Советской Армии и снимаюсь с наряда….. На что я с радостью согласился. Через десять минут, вызвав к себе, он заявил, что опять заступаю в наряд и буду ходить, пока не зачморюсь....... Получив ответ, что скорее эмир сдохнет, чем я  устану, плюнул на пол канцелярии и начал со мной словоблудство, которое  после 10-15 мин словесных баталий  закончилось тем, что готовится к наряду. На инструктаже, на вопрос начмеда:  - «Жалобы и предложения есть?», ответил : - «Есть»  и получил разрешение посетить после инструктажа медчасть. Зайдя к нему в кабинет с порогасказал, что уже надоела служба, хочу отдохнуть(он был вчера на торжественном выходе из губы) и он согласился, но напомнил мне, что я ему обещал сделать новую вывеску, и пока вывески не будет, в госпиталь я не попаду, а буду тут в пехоте и дальше парится.  Вывеска была готова к утру, и в 7.00 машина меня везла в госпиталь…..
14

Коментарі

114.12.10, 11:24

    214.12.10, 16:43

    Аффтар - палиш, шкрябай ще!

      314.12.10, 17:00Відповідь на 2 від Танк_

      повезло некоторым - защищали Родину в Европе (непонятно, правда, от кого ее там надо было защищать ). А нам с тобой пришлось корячиться под китайской границей, между сопок, под жужжание гнуса...

        414.12.10, 17:03Відповідь на 3 від Amiran

        Ну шож поделать... Такова се ля ви

          514.12.10, 17:08Відповідь на 4 від Танк_

          за то, мы с тобой пили "Спирт питьевой". Все время забываю, сколько он стоил (покупали в лавке леспромхоза).

            614.12.10, 17:09Відповідь на 5 від Amiran

            О да! И я не помню... В мои времена вроде что-то ок. 6р...

              714.12.10, 17:12Відповідь на 2 від Танк_

              Аффтар - палиш, шкрябай ще!Пробую, сегодня есть время....

                814.12.10, 17:14Відповідь на 5 від Amiran

                за то, мы с тобой пили "Спирт питьевой". Все время забываю, сколько он стоил (покупали в лавке леспромхоза).А мы спиритус пили , денатурат немецкий, через неделю зрение в тень уходило, нужно было недели две отходить....Но про это дальше

                  914.12.10, 17:15Відповідь на 6 від Танк_

                  гугль не помогает, сволачь пиндосская мне сдается, что-то вроде 8.12 руб емкостью 0.75 , или 8.62. Как-то так, кажется.

                    1014.12.10, 17:19Відповідь на 8 від Shnec

                    Та, это не то. Я после армии работал в Вычислительном Центре - ремонтировал все клавишные вычислительные машинки Криворожстали. И выдавали мне в месяц 3 с половиной литра гидролизного спирта. Представь, как мое зрение страдало - из чего его готовили не знаю, но частенько на базу приходили пластиковые емкости с запахом керосина или бензина. Так приходилось все и пить...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна