хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Жизнь как она есть. Армия 7.

 В конце марта как всегда в субботу вышел, получил новое пш, попарился в бане, выспался, воскресение провел на свинарнике, не хотелось попадаться никому на глаза. С утра в понедельник, как всегда зашел к дежурному по части, взял из сейфа записку об аресте, расписался за начмеда, и приготовился идти на губу, как зашел помощник дежурного и сказал, что нужно немного подождать. Через пару минут пришел начальник Финн службы и взявши меня под руку повел….к КПП, а дальше в штаб дивизии. Придя к начальнику  службы тыла, он удалился. Причем молча, за все полчаса ни разу не обмолвился…. Тыловик – полковник показал мне чертежку – кабинет 4х6 ----мечта писаря, кроме тех приспособлений, что делал я, что бы облегчить себе службу были и такие, что назначение их не знал. Глаза загорелись, но полковник приказал пойти в санбат и стать на довольствие. А завтра на 9 .00 к нему.

Что я и хотел сделать , но командир медицинского батальона  меня знал, во время учений(я уже сидел на губе) у меня произошло обострение хронического бронхита, и я ему лично писал расписку об отказе от стационарного и амбулаторного лечения под свою ответственность. На его причитания, что зэк полностью разложит его крепкий и здоровый коллектив только своим присутствием, я предложил ему не плакать, а просто полностью забить на меня, я проживу и без него и его расположения. Эту ночь я ночевал у писарей службы боевой подготовки. Утром встретившись со своим новым командиром и получив задачу подготовить его службу к весенней проверке – сказал, что работы много и нужно работать чуть ли не круглосуточно и если будут мешать  , то могу не успеть. Ключ, письменную просьбу к командиру медбата о том, что могу задерживаться под ответственность  начальника службы тыла , подотчетные деньги для покупки писарских принадлежностей, а так же полный список необходимых к разработке документов получил. И пошел сразу отовариваться. Писаря штаба дивизии подготовили чеки, закусь, поэтому для вечерней «прописки» все было готово.  Начались будни….Недели через две, начальник заглянул к подчиненному и увидел, что работа кипит, наглядная агитация начинает материализоваться, графики, схемы …и все остальное… Выпросив еще денег, сразу пошел в город, по магазинам….Вечером с писарями опять изготавливали чеки для отчета….Но рано с утра пришел тыловик. Столько  пустых бутылок в одном месте, он в Германии не видел, так как не знал, где находятся пункты их приема. Пауза затянулась, и ее пришлось разорвать мне, я предложил ему выпить, на что он ответил – позже, а сейчас ему нужно к комдиву. Придя с ранней пятиминутки , он налил  пол стакана из бутылки немецкой водки «Кристалл» и залпом выпил . То, что с ним произошло трудно описать, это нужно увидеть, я не предупредил, что остался только спирт. Глаза начали вылезать из орбит, рот открывался и закрывался, лицо меняло цвет очень быстро, так что описать какие цвета оно приобретало – было трудно. Когда он закашлялся, я начал помогать, подсунул графин бутылку пива….Через полчаса, дверь была закрыта, спирта не осталось, пива тоже, уничтожены были запасы и личные полковника . Часам к 8 вечера, взявши с меня обещание, что про это никто не узнает и он никогда больше не найдет у меня спиртного этот тайный алкоголик удалился. Но к 10 вернулся с закусью и, то к чему эта закусь. Больше я с ним не пил, и увидел лишь раз.   В конце апреля,  случайно столкнувшись со своим командиром в штабе, попросил его разрешения сходить на майские праздники в родную часть. На что он ответил: ---Без проблем, если все готово, и дашь обещание столько не пить. Получив утвердительные ответы, он пошел своим путем, а я направился в часть, что меня взрастила. Свинарник с Эдиком(его имя выговорить было трудно) встретил меня во всей свой красе, решив, что сегодня будет на обед голубятина, мы занялись благородным делом, ловлей этих мировых засранцев. Под сеть попало сразу десятка полтора и, решив, что хватит, мы поручили дежурному наряду ощипать птиц мира. Ели и пили от пуза. На свинарнике прожил неделю. Столько всего было сделано, пережито, перепито. Могу рассказать как в течении дня сделать бочку браги, как из подручных средств сделать самогонный аппарат, но как удержаться и за ночь не выпить или не раздать бочку браги не знаю……  Первое мая прошло в духе марксизма ленинизма, был шашлык из нечистой и не кошерной свиньи, которая почему то "умерла" в канун праздника .   Самое прикольное, что заставил подружиться аварца с адыгейцем, и эти двое не последние люди в части, являясь мусульманами, уже тогда поняли, что их Бог под навесом их не видит. И ели мясо свиньи не хуже чем представители других   вероисповеданий. Хотя ни разу не видел, что бы они ели сало. Да и брагу пили на равне, а вот от водки отказывались….   Но этот праздник изменил все планы. Думая, вернее не думая про второе число, и ошибаясь в том, что оно не является красным днем календаря, этот писарь начальника службы тыла дивизии попал. Но это будет дальше…
14

Коментарі

112.12.10, 21:36

та шо ж вы все шифровками?

    212.12.10, 21:48Відповідь на 1 від Doppler

    та шо ж вы все шифровками?Да вроде для вашего поколения пш- полушерстяной,КПП - контрольно пропускной пункт....и так дальше

      312.12.10, 21:59

      ты служил или писарем был?
      почерк красивый шоле?

        412.12.10, 22:02

        Ох и служба... Ты хоть маршировать научился?

          512.12.10, 22:10Відповідь на 4 від Мари_НКа

          Ох и служба... Ты хоть маршировать научился?та отож типа служил

            612.12.10, 22:20

            Я на Дальнем Востоке за полтора года службы, кроме спирта питьевого, другого спиртного и не видел. Потому, когда ехал на дембель, в Чите взял пива на вокзале и молока (его я тоже полтора года не видел). За исключением краткого периода в отпуске. Промежуток между питием одного и другого оказался недостаточным. Поэтому, как ехал 8 суток до Москвы помню плохо...

              Гість: taurus_ua

              712.12.10, 22:24Відповідь на 2 від Shnec

              та шо ж вы все шифровками?Да вроде для вашего поколения пш- полушерстяной,КПП - контрольно пропускной пункт....и так дальшедык ён же доктор,откуда ему знать суровые реалии?

                812.12.10, 23:10

                Мой брат - художник. Тоже о службе чудеса рассказывал

                  912.12.10, 23:56Відповідь на 6 від Amiran

                  Погорячилсо

                    1013.12.10, 00:06Відповідь на 9 від Танк_

                    Погорячилсо да при вьезде в белокаменную у меня был печальный и усталый вид - стоко просидеть на горшке...Это при том, что ехать пришлось на третьей полке - "литер".

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна