хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

И со мной прикалывались...

Вот вспомнилась охота…. В конце лета, родители решив еще немного отдохнуть от своего отпрыска, отправили его к знакомым, которые решили навестить своих предков в селе.

Действующие лица:

Вова – друг детства, был соседом по дому, пока родители не переехали, 13 лет(за него решал всю математику).Уже такой взрослый мужичек , крепышок, упитан чуть выше нормы….,флегмат.

Инна, его сестричка, 10 лет, божий одуванчик, что по форме, то и по содержанию…..

Дедушка их…..,мужик…, охотник…, почти спортсмен….

И рассказчик, 10 лет, дзыга….

А так же веприк, почти огромный , холерик.

Придя с рыбалки и выложив рыбу на стол перед Инной, два друга пошли обследовать чердак сарая, предполагая, что ни кто не увидит и не узнает, что они там хотят попробовать курить, два оболтуса, мало было времени на лимане…..

Только прикурив и начав кашлять Вовка передал сигарету мне, я  начав затягиваться увидел его округленные глаза и понял, что  то кроме задышки его заинтересовало, это был дед, которому наверное жалко было сигарет, сена , сарая, коровы, свиней…..птица бегала в загородке…. Но вместо наказания и криков, он спустив нас на землю предложил пойти поохотится….на кабана, лежбище которого уже не один день наблюдает, и, взяв обещание не шуметь повел нас в плавни…. Туда дошли быстро, минут за 50…..  Потом нам объяснили, почему дедушка вытаскивая патроны из карманов рассматривал на ходу, перекладывал из одного в другой карман, ругался….А пока мы в припрыжку шли за ним. Остановившись на повороте тропинки, он показал , что нужно двигаться тихо и осторожно и начал углубляться в камыше. Мы молча и почти без шума перебирались за ним… Он остановился, вскинул ружье, прицелился, выстрелил, побежал…,чуть не смев нас на пути к свободе и жизни, за ним бежал Вовочка, потом я, замыкала процессию Инна…Потом в какой то момент, выбежав из камышей, лидерство взяла дама, дедушка отстал ….,года и вредные привычки брали свое… Метров через пятьсот, уже на последнем издыхании дети сбились в кучу и уже готовы были упасть,когда их перегнал дедуля, у которого открылось уже пятое дыхание и предложил игру --- гонка за лидером, но предложил не нам, а кабану, который замыкал процессию. Пока бежали по селу, лидер менялся, кабан был в арьергарде, а когда не найдя достойного забора выбежали на другую окраину вообще сошел с дистанции.

Поэтому за попытку начать курить никто не наказывал, патроны с картечью нашлись …на столе, про охоту просил не рассказывать, но придя домой получили все по полной. Дед дня два лежал, ходить не мог, а так бежал….так бежал….

 Куда делся кабан, не знает ни кто, но те, кто видел это кросс, рассказывали, что хоть и злобный имел он вид, но бежал за нами не в охотку, играясь….Ружье принес кто то из сельсовета с возмущением, сезон еще не открыт, а дед ему говорил: - Какя охота?, С детьми вышел, пострелять……, а тут этот из камыша…., да и дробь была…, по патронам , че не видел?

12

Коментарі

Гість: Amiran

130.06.10, 09:07

дед-Макаренко.Или Сухомлинский...

    Гість: Рита

    230.06.10, 10:27

    Спасибо, посмеялась от души!

      330.06.10, 11:02

      рох-рох

        430.06.10, 12:44

        Как-то с Вовкой покурить решили
        Деду мы не сообщили
        На чердак забрались
        Ну и как бывает - мы попались...

          530.06.10, 13:12

          Собери все вместе, отдай корректору, - и в издательство!

            630.06.10, 15:49Відповідь на 5 від Танк_

            Так этим и занимаюсь

              730.06.10, 15:51Відповідь на 1 від Гість: Amiran

              У деда, потом выяснилось, хороший план был...., мы его через пять лет попробовали, чуть крыши не снесло....., а сушил его на чердаке сарая......

                830.06.10, 15:53Відповідь на 2 від Гість: Рита

                Я рад, что люди еще смеются, значить не все так плохо

                  930.06.10, 15:55Відповідь на 3 від Al KazlOFF

                  Но я еще раз на свинью ходил, в более зрелом возрасте.....Хоть и бежал меньше, и испугаться не смог успеть, но прикольно было.....В отрочестве отпишу

                    1030.06.10, 15:56Відповідь на 4 від Jem

                    Дед за сигареты не сказал,
                    За то кроссом наказал

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна