хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Жизнь как она есть....-7

Что то гавкнуло у меня в компе, нужно более серьезные чем у меня знания, но это и к лучшему, не помешает мне, пока специалисты разберутся  повспоминать о детстве, юности……..

 Первый класс, кроме того, что за разные правонарушения, почти гения, грозились выгнать из школы и оставить на второй год, запомнился ещё и поездкой с учительницей в соседнюю страну….Молдавию, которую во времена Брежнева снабжали тогда всеми товарами гораздо лучше чем даже Москву. Эта поездка была на автомобиле его отца и наверное сглаживала разные проступки, которые его чадо совершало во время учебного года….Но это  было зря…., так как сидеть на одном месте и ничего не делать, да еще больше одного часа дитя прогресса не могло. По тому, что некоторые называют мозгами , беспрерывно носились электроны в костяной черепушке называемой головой и они что то совмещали…. Дорогу к столице Молдавии Кишиневу, эти электроны были заняты, так как осмысливали увиденное, дорогу, а уж там, начали бунтовать, так как посещать магазины было не свойственно мужчине, хотя такому маленькому, но уже свободолюбивому и считающему себя независимым. Не знаю , от куда у него оказалось лезвие, и где он видел как распускают швы, но оставшись сам на охране в машине, осмотрев все вокруг и соскучившись, он нашел себе занятие...  Было вроде сказано, что то по поводу шитья, распорки каких то , только купленных вещей, и юный ленининец, октябренок, решил  помочь, порасспускал очень быстро первую партию купленного трикотажа….. О , шланг вечером очень устал, так как первое время  достойный последователь Тимура и его команды не мог понять почему его наказывают, поэтому был молчаливей Герасима, а его папа пробовал добыть из филейной части звуки, но когда этому кутюрье дошло, он громко возгнедовал, чем  и порадовал не только своего отца, но и мать, которая старалась уберечь его от увечий. Так сразу были забыты профессии : раскройщика, швей, работника соцсферы, а также немого…. До сих пор они не верят, что я не мстил, а делал это из лучших убеждений.

За первые три года, великолепная пятерка прошла весь городок вдоль и поперек, изучив все подворотни, все ходы и выходы с разных заводов, складов и фабрик…Побывав во всех районах и успев там отметится, иногда в виде драк, иногда и в виде каких то общих дел, эти товарищи умудрились попасть в КГБ, так как пробрались через не одно заграждение на режимный завод(этот эпизод напомнили там , в «безопасности», гораздо позже, когда узнал их коридоры, но это потом. А пока хочется напомнить о походе на природу, который устроила классная, и которая про это жалела. Она и не предполагала, что знание местности подопечными ведет не к спокойствию, а к переживаниям.

Собравшись во дворе школы, еще октябрята, но уже в душе некоторые пионеры(значить был уже третий класс), под руководством классного руководителя и двух пионервожатых, как сейчас помню их цицки, на которых красовались красные галстуки, были построены в колонну и двинулись в район затона. Ходить строем было выше сил этого демона, и он начал бузить, что выразилось в попытках достать до галстуков надзирательниц, а это им не нравилось, почему то,  и было получено предупреждение, что отправят домой. Лучше бы не пугали….. безобразить начало сразу пять человек, и как следствие, были отправлены домой в самом начале пути…. Но отстав от строя(сейчас думаю, почему тогда такое было возможно, и не нахожу ответа, но факт) у юных натуралистов возник план.

Добраться до затона, они могли гораздо быстрее, так как бывали там не раз, они вздумали немного попугать одноклассников , дорога проходила через лесопосадку, про которую рассказывали, что там водятся свиньи. План был бы отличный, если бы у всех было чувство юмора, крепкие нервы, не очень быстрые ноги….. Но мы же не знали…..

Обписяных было много, Лидия Юрьевна говорить начала минут через двадцать, когда было ясно, что покушать каши, приготовленной на природе, не смогут многие и по разным причинам.  Пионервожатую и пару девочек, а еще одного однокашника наверное уже к тому времени успокаивали родители, обмочившие ноги – плакали, вторая пионервожатая билась в истерике…А мы недоумевали, почему ломание веток и похрюкивание могло к этому привести.

В пионеры нас приняли, хотя мы и говорили, что не заслуживаем, что не достойны такого звания(задница тогда точно болела), но пришлось быть как все….А это уже раздражало.

Хоть и понял, что ни охотником, ни имитатором не быть, но два раза сходил неудачно на охоту на свиней(но это в будущем), первый раз  тем  же летом.

 

9

Коментарі

Гість: Amiran

129.06.10, 07:06

    229.06.10, 11:29

    ма-ла-дца! давай-давай!

      329.06.10, 18:27Відповідь на 1 від Гість: Amiran

        429.06.10, 21:26Відповідь на 3 від Shnec

        Харроший мальчик!

          529.06.10, 21:35Відповідь на 4 від ab absurdo

          Хоть кто то принял правду жизни

            Гість: KoraNordrum

            629.06.10, 22:14

            Удивительно , что ты все это помнишь... У меня черная дыра в памяти за период октябрята-пионеры ... Пионерские лагеря вот только помню

              730.06.10, 07:19Відповідь на 6 від Гість: KoraNordrum

              Если бы наказывали только за мое, а то за все, что где то происходило, а за мои проделки редко, поэтому наверное и запомнилось, ведь страдал тогда не зря

                83.07.10, 12:58

                  97.02.15, 22:18

                    107.02.15, 22:19

                    кем стал сей герой в последствии?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна