хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Жизнь как она есть...-8

Пока пишу про то время, неплохо  будет описать и пионерский лагерь, куда родители пытались сплавить свое подобие, хоть бабушки с дедушками плохое про них не рассказывали…., в кого тогда он удался?

После первого класса, летом, был оставлен один на один с целым давно отлаженным , не на одном человечике отточенным аппаратом, по уничтожению личности….. Наверное там давно не было непосед, поэтому и наказания были не страшными, но уже на второй день, после организации битвы «ТИТАНОВ» на подушках, между  отрядом пострела и на год старшими, зачинщика беспорядка вычислили сразу, так как был развит хорошо институт Павликов Морозовых, и отправили на заставу, для отправки домой…. С первых шагов сопоставив факты, это коварное «западло» поняло, что без вещей, босиком, в трусиках и панамке никого никуда не отправят, поэтому первый раз, хоть и пыль жгла ноги, и камешки врезались в стопы, но дорогу более километра пробежал отклоняясь и в право и в лево на одном дыхании, чем и удивил вожатого, который еле за ним поспевал. На заставе  пограничники прикололись, видно вспомнили детство, оставив надзирателя на КПП, провели экскурсию, сводили на вышку, дали посмотреть в бинокль… Короче, впечатлений выше крыши, и в тот заезд, этот вожатый дальше первого прохода на море больше наказуемого не водил, где в качестве воспитания  учил его плавать, и так был почти каждый тихий час….

Родители хотели оставить еще на заезд, но понятно, что администрация лагеря терпеть его не могла, и под каким то предлогом сплавили  домой, а от туда к бабушке…

Да, там, в лагере, научился играть в шахматы, когда организовывали соревнование,  спросили, кто умеет играть, но для него разницы тогда не было, т.к. отец  научил играть  в шашки , но шахматными фигурами и разницы к моменту турнира не видел.

Когда сели за стол, первое, что вызвало недоумение, что фигуры стоят не так…… Ближе к теме, первый соперник начал учить ходить, играть, в конце концов, доигрался до мата….и вылетел,  у второго познаний было меньше чем у не состоявшегося Каспарова, поэтому заставить сдаться было не сложно, а третий поставил детский мат и это задело Шахматиста….. Была очередная прогулка к морю во время обеденной сиесты , не помню, что там было, но попав домой заставил отца продолжить обучение….

Через два года, меня  все боялись принимать, поэтому поселили к старшему отряду…. А там и более опытные не только воспитатели , но и пионервожатые, которые наказывали мальца на равнее с соотрядниками, и исключений не делали, поэтому научился и отжиматься и приседать, но многое проходило практически незаметно, поэтому и не накачался, а только понял, что спортсменом , тяжелоатлетом – никогда не станет.  Когда словили ночью за тем, что вместо того, чтобы идти в туалет, поливал живительной влагой кусты за корпусом и за это сто раз присев, пообещал воспитательнице, что все туда ходить будут, и на следующий день свое обещание выполнил. Перемахнув через забор и попав на базу отдыха Судоремонтного завода, иногда убегали смотреть кино, и ни разу на том не попадались, юный кулинар поперся на кухню и у посудомойки выпросил дрожжи, она, увидев три рубля, которые за ради справедливости было не жалко, принесла три пачки, сказав что больше нет, и что б пришел завтра.

Утро принесло много новых впечатлений, кроме запаха, ветер дул со стороны туалета , обгаженных дорожек, многие попали в дермецо ночью, весь стадион, за которым был туалет был завален живой массой, которая как в фантастическом фильме бурлила , кипела, старалась захватить все что попадалось у неё на пути, и при этом воняла….. Были пожарки, были ассенизаторские машины, был бульдозер, самосвалы и за два дня последствия  наказания  исчезли. Но не исчезло такое коварное чувство мести, да и на трешку обещали добавить….. Не знаю, как и что, да и откуда посудомойка могла достать, но она при встрече дала еще пять пачек…. Да,  до нового песка на стадионе не достало, да и  из туалета далеко не вышло, но до конца смены, прежде чем зайти в туалет все прислушивались….не разбудил кто зверя…..Поваром  не стал….последствия ингредиентов --- непредсказуемы, посудомойщиком  то же,  с такими приколистами попасть можно очень сильно.

А еще запомнился день, когда забирали, волн  сильных не было, и что случилось в файлах не сохранилось, но только было прикольно из под воды смотреть на солнце…, потом было оказание первой помощи и обещание больше купаться не отпускать….Но это были лишь обещания и определения, что водолазом мечтателю не стать

 

11

Коментарі

Гість: Рита

129.06.10, 19:10

"После первого класса, летом, был оставлен один на один с целым
давно отлаженным , не на одном человечике отточенным аппаратом, по уничтожению
личности….." - личность оказалась неуничтожаемой!!!
Про дрожжи - ваще прикол

    229.06.10, 20:30

    прикольно... но и жутко одновременно( я про систему)

      329.06.10, 20:33Відповідь на 1 від Гість: Рита

      Дрожжи - это жизнь, любил когда вино в бутылках играет, подойти и слушать....оно ведь живет , а потом болтнуть, и вино начинает выплескиваться, вырываться наружу....пол в подвале пропитывается...запах понимается, пирожками недеделаными пахнет....красота.... А первый раз узнал про это, когда помог бабуле и вылил все разведенные дрожжи в место 400 литровой бочки, в 50 литровую, и когда молодое вино из чистого новака полезло, шланг меня уже ждал дома, папа при бабушке не наказывал...., её жалел, и дедушку боялся. Так что память, хорошая вещь.

        429.06.10, 20:36Відповідь на 2 від Vashi Mriї

        прикольно... но и жутко одновременно( я про систему) А это никуда не уходило, и сейчас есть, проанализируйте слова и поступки Гаранта до, во время, сразу после выборов, и сейчас..... Прикольно.А ведь он человек подневольный......и мячиком прийдется играться еще долго....Система не умирает, трансформируется под общество, наказывает его

          Гість: Amiran

          529.06.10, 22:00

          слава Богу,меня чаша сия (пионерлагерь)минула.В мои годы попасть в пионерлагерь мог только образцовый пионер,а меня в пионеры два раза принимали .первый раз не удалось стать в ровные ряды по причине малограмотности - незнания целей и истории пионерства

            629.06.10, 23:22Відповідь на 4 від Shnec

            А что его овоща анализировать, можно констатировать одно- Украине просто писец( мягкое выражение) Не было бы так смешно, если бы не так грустно...

              729.06.10, 23:40

              Даа... Надо было написать, что и пионером тебе не стать... Ты ж не пионер, а натуральный диверсант!
              С тебя продолжение!

                830.06.10, 07:06Відповідь на 5 від Гість: Amiran

                А меня в комсомол...., дождались пока напьюсь, бдительность потеряю

                  930.06.10, 07:08Відповідь на 6 від Vashi Mriї

                  За ним стоит "ДУХ СВЯТОЙ" поэтому он, может и Фирташа кидает, и Ахметке бизнес поджимает, он фейс нашего глупого общества....

                    1030.06.10, 07:11Відповідь на 7 від Танк_

                    Пионер- молодежи пример....зато инициатива аж перла....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна